Аферы с машинами

Аферы с машинами привлекают мошенников по своей простоте и много вариантности. За долгую историю существования Аферы с машинами привлекают мошенников по своей простоте и много вариантности.

За долгую историю существования афер с машинами, накопилось несколько десятков схем афер с машинами, жертвами которых каждый год становиться тысячи жителей России.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Машина с дефектами

Одна из самых старых афер с машинами – это продажа машины с дефектами. В тексте договора часто указано, что машина исправна или не имеет видимых эффектов, такую фразу очень легко оспорить в судебном порядке мошенникам. На аферу с машинами с дефектами попадаются автолюбители – новички, или плохо понимающие техническое устройство автомобиля граждане РФ. Так, например, совершая аферу с машинами, мошенник продает внешне исправную машину, под капотом у которой масса дефектов.

По статье 475 Гражданского Кодекса РФ вы можете заставить мошенника отремонтировать такую машину с дефектами или снизить стоимость. Но и продавец защищен Гражданским кодексом РФ статьей 476 – покупатель должен доказать факт аферы с машинами, наличие дефектов до момента покупки.

Таким образом подобные аферы с машинами трудно доказать в судебном порядке не имея доказательств. Чтобы не стать жертвой афер с машинами, перед покупкой обратитесь к эксперту по осмотру машин, для составления оценки состояния машины.

Правила безопасности

Спасти от участи жертвы афер с машинами, могут некоторые правила безопасности. Проверьте машину на предмет угона и розыска в отделении ГИБДД.

Часто для совершения афер с машинами, мошенники буквально собирают машины из чего попало. Уберечь может проверка номеров на кузове и двигателе, удостоверьтесь, что номер присутствуют, гравировка – четкая, шрифт – одинаковый.

Для того чтобы продать старую машину подороже, мошенники идут на аферу с машинами и внешне преображают машину. Выдать реальный пробег машины может только кузов автомобиля. А паспорт ПТС чаще всего заменяется на дубликат. Так мошенник сообщает в ГИБДД, что потерял ПТС, и в инспекции ему выдают дубликат. Мошенник для аферы с машинами указывает там более выгодную для себя дату выпуска.

Избежать аферы с машинами и избежать покупки по доверенности, практически одно и тоже. Связано это с тем, что собственник всегда может оспорить сделку.

Как и в любой другой недобросовестной сделке, в афере с машинами вас должны насторожить заниженная цена машины и спешка в оформлении документов на автомобиль.

Документы

Любые авансовые платежи оформляйте распиской, желательно заверить такой документ у нотариуса.  На момент продажи продавец должен предоставить полный пакет документов, если продавец уговаривает приобрести машину без ПТС – насторожитесь. Скорее всего, это афера с машинами. Перед покупкой проверьте машину на предмет угона или ареста, соответственно в ГИБДД и у судебных приставов. Для проверки машины на факт планируемой аферы с машинами есть ряд онлайн – сервисов.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Материал данной статье должен уберечь вас от участи жертвы афер с машинами. Но если вы уже приобрели машину у мошенников, обратитесь к нашему специалисту, он расскажет, как отстоять свои права.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 21307 из Ессентуки, Ставропольский край, Россия 28.07.2016 10:35
Андрей Гетман

Поменялись машинами ключ на ключ без доплат. Машину в этот же день переоформили.на второй день позвонил тот хозяин и говорит что с машиной проблемы ,давай обратно меняться. И говорит лучше по хорошему что делать. Я не хочу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Полагаем Вашу ситуацию возможно решить в судебном порядке. К сожалению, Вы предоставили слишком мало информации. Рекомендуем Вам обратиться за юридической помощью с предоставлением всех доказательств по делу.
Вопрос номер 314053 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 22.03.2018 10:23
Сосновская Галина

Живем в частном секторе. Рядом два соседа по видимому без регистрации ИП ремонтируют автомобили. Весь переулок заставлен сломанными машинами, постоянно слышен шум механизмов, запах краски и все сопутствующие этому явления (нецензурная брань, очень громкая музыка, мусор, испорченные запчасти, канистры по переулку и пр.) Куда обратиться, чтобы соседи прекратили свою незаконную деятельность?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, и в налоговую инспекцию.
Вопрос номер 633768 из Рославль, Смоленская обл., Россия 29.07.2020 18:02
Сергей Борисович Скорняков

в 92 и 93 годах привёз три машины из Японии и две из них продал по доверенности, одну регистрировала на меня бывшая жена и в последствии продала её на запчапсти не снимая с учёта и не сдавая номерные знаки. Теперь приходит налог и в добавок приставы наложили арест на регистрационные действия с машинами. Узнал о налогах спустя много времени. Сейчас не могу ни снять с учёта машины, ни заплатить налог и штрафы судебных приставов, не хватает средств -пенсионер не работающий. Подскажите что делать.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к приставам с документами, подтверждающие то, что Вы не являетесь собственником данных авто, и потребуйте снятие запретов.
Вопрос номер 408094 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 30.08.2018 02:30
Ольга

Здравствуйте! Дошкольное учреждение находится во дворах. Ворота через которые подвозят продукты заставлены машинами. Что нам делать и куда обратится по этому вопрос, Можно ли установить знак, куда обратится и на какие законы ссылаться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обязательно обратитесь в Администрацию района, где расположено дошкольное учреждение. Здесь необходимо подробно описать Вашу ситуацию и просить оказать содействие в решении проблемы.
Вопрос номер 340437 из Калининград, Калининградская обл., Россия 09.05.2018 11:04
Муковина Светлана Алексеевна

Здравствуйте, не знаю кому жаловаться, в Калининграде пробирный надзор затерорезировал в течении месяца клеймят изделия 500 пробой, хотя я точно знаю, что изделия соответствуют 585 пробе, просто они так показывают свою неприкасаемость, на все доводы у них один ответ , что никто не имеет право делать экспертизу на золоте кроме них, поэтому я не могу доказать свою правоту. Я больше 20 лет зарабатывала себе репутацию, люди мне верят, а теперь меня выставляют воровкой и мошенницой, где искать правду, давно уже надо провести реформу в пробирном надзоре, Пётр 1 в гробу перевернулся, от того что они творят, пробируют не растаможенные изделия, за что им к праздникам машинами завозят подарки, а маленькие люди не в счёт, мы просто расходный материал, на нас пишут отчёты о выявлениях не соответствий пробе и т.д. . Много ювелиров позакрывалось и работают в тёмную или под крышей ломбардов, только бы не иметь личных контактов с пробирной инспекцией в Калининграде.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру с жалобой для проведения проверки.
Похожие статьи
Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не важно, на каких человеческих устремлениях

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов!

Таблетки плацебо или как не стать жертвой врачей-аферистов! Жулик — лишен моральных границ. Ему не в

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир? Как снять квартиру без посредников и без мошенничества? По данным экспертов, порядка

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?

Как уберечь себя от мошенничества при аренде квартир?Как снять квартиру без посредников и без мошенн

Чтобы не стать жертвой юристов - мошенников

Чтобы не стать жертвой юристов-мошенников, выясните три вещи

Как не стать жертвой юристов - мошенников в момент, когда необходимо получить юридическую консультац

Берегись онлайн мошенников

Продажа билетов онлайн — сопряжена с мошенничеством

Современные люди уже давно оценили преимущества всевозможных онлайн сервисов в том числе и продажи б

сотрудник ФМС

Очень полезная процедура- проверка паспорта. ФМС имеет специальный сервис на сайте.

Знать действителен ли паспорт гражданина РФ или нет, - никогда не повредит. На официальном сайте ФМС

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб