Автоюрист по КАСКО

На сегодняшний день одной из самых популярных направлений в автомобильном праве можно назвать специализацию автоюрист по КАСКО На сегодняшний день одной из самых популярных направлений в автомобильном праве можно назвать специализацию автоюрист по КАСКО.

Факты

Прибыльность и популярность авто юриста по КАСКО связана в первую очередь с законодательством по автомобильному праву. КАСКО – способ страхования автомобиля, отличающийся отсутствием регламентированной государством ценовой политики. Таким образом, страхование по КАСКО распространяется среди юридических фирм в качестве франшизы.  Юридические фирмы и авто юристы по КАСКО самостоятельно устанавливают цены на приобретение страхового полиса КАСКО.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Формирование цен на страховой полис зависит от собранной страховой компанией статистики. Так для определенной марки автомобиля характерны некоторые повреждения или она привлекательна для угона. Значит, стоимость полиса по КАСКО для данного автомобиля будет выше других.

Отличия

КАСКО в отличие от полиса ОСАГО не является видом обязательного страхования. Если ОСАГО существует для страхования от возмещения ущерба пострадавшему лицу, то полис КАСКО предназначен для страхования вашего автомобиля.

Таким образом, автоюрист по КАСКО занимается консультациями и страховыми спорами по полису КАСКО.

Виды ущерба

Автоюрист по КАСКО объяснит, что существует два вида причинения вреда автомобилю. Согласно правилам страхования по КАСКО есть ущерб и угон.

К ущербу автомобилю, автоюрист по КАСКО отнесет:

- автомобильное ДТП со столкновением, съездом в кювет.

- поджег автомобиля по вине третьего лица или нанесение иных повреждений.

- причинение ущерба автомобилю, связанное с природными условиями.

- повреждение автомобиля в результате падения на него посторонних предметов.

Под угоном подразумевается не только непосредственно угон автомобиля, но и причинение повреждений при попытке угона автомобиля.

Полис по КАСКО

Автоюрист по КАСКО расскажет о преимуществах полиса КАСКО, так полис позволяет:

- страховая выплата по ущербу.

- возмещение ущерба компенсацией от виновного.

- компенсация затрат на ремонт.

У полиса КАСКО есть масса преимуществ, но любой опытный автоюрист по КАСКО расскажет вам о двух недостатках:

1) Подержанный автомобиль. Приобретение полиса КАСКО для подержанного автомобиля чаще всего не выгодно. Стоимость полиса КАСКО напрямую с амортизацией и износом автомобиля. Таким образом, автоюрист по КАСКО посоветует приобрести такой полис, лишь для раритетных или коллекционных машин.

2) Автомобиль в гараже. Автоюрист по КАСКО не посоветует приобретать автомобиль, если вы его крайне редко используете.

Стоимость полиса КАСКО

На стоимость полиса КАСКО влияет множество факторов: год выпуска автомобиля, стаж водителя, модель и фирма изготовитель автомобиля, условия эксплуатации и хранения, общее состояние и многое другое.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Стоимость полиса КАСКО ниже в регионах, чем в Москве, поэтому есть смысл приобретать страховой полис в регионе. Сэкономить поможет и количество людей имеющих право управлять автомобилем, полис можно купить на 20 процентов дешевле.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 3656 из Чебоксары, Чувашия, Россия 09.07.2015 15:13
Оксана

Здравствуйте. Брала автокредит в 2014г. Спустя год предоставила пролонгацию полиса Каско. Банк не принял по причине смены фамилии. Я по договору должна была известить Банк об изменении фамилии, но не сделала это. Теперь выписали штраф 10 тр. за несвоеременное предоставление полиса Каско (по договору 30 дней с момента окончания предыдущего). Прав ли Банк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Оксана! Было бы замечательно, если бы вы привели точную формулировку из договора с банком.
Вопрос номер 16302 из Красногорское, Алтайский край, Россия 13.05.2016 15:05
Надежда Александровна

06.06.2013 я оформила автокредит. Сумма кредита 705,500 руб. Полная сумма на 5 лет 1.065.985 руб. 3 года исправно плачу кредит и 3 года приобретала Каско. С 07.08.2015 и по настоящее время стою на учете в Центре занятости населения. 11.08.2016 мне исполнится 53 года, и Центр занятости начал готовить документы на преждевременное оформление моей пенсии. Кредит я продолжаю оплачивать, а вот Каско оформить не смогу (справку Центр занятости предоставит) Как можно решить вопрос с банком, чтобы не покупать Каско?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Если в программе кредитования предусмотрено обязательное страхование, то не оплачивать его не получится. Однако, Вы можете написать письмо банку с приложением справки из центра занятости. Возможно банк даст отстрочку на приобретение страховки. так же можно попробовать написать заявление в банк с просьбой включить стоимость данной страховки за этот год в счет основного долга по кредиту.
Вопрос номер 2485 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.06.2015 14:20
Мария

Подскажите, пожалуйста, купили машину в автосалоне в кредит делали страховку Каско. Год прошел нам в страховой компании сказали, что страховка Каско обязательна, а то нам банк выставит штраф. Надо ли нам страховать машину за 90т.р. или проще отдать банку штраф?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Мария! Изменение договора только по соглашению сторон. Вы можете отказаться от ппродления страховки по Каско в судебном порядке. В соответствии с требованиями ст. 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Вопрос номер 2561 из Самара, Самарская обл., Россия 17.06.2015 18:45
Александр

ДТП с участием трех авто. Есть погибший. Виновник вину признает (Водитель Фуры въехал на скорости в ряд машин, проезжавших препятствия на дороге). Страховая отказывается выплачивать КАСКО без решения суда и определения виновника. Имеем ли мы право, как пострадавшая сторона получить выплату по КАСКО не дожидаясь суда и решения? Заранее благодарен. (Машина кредитная, в машине пострадал ребенок)


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Решение суда на выплату по КАСКО не влияет, виновник определен и ущерб причинен, страховая вас водит за нос, подавайте претензию в порядке досудебного урегулирования
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете требовать требовать выплату с причинителя ущерба. По КАСКО вы сможете истребовать только после вынесения решения суда.
Вопрос номер 18877 из Пенза, Пензенская обл., Россия 20.06.2016 17:01
Алексей

На мой автомобиль упала подпорная стена принадлежащая строительной компании. В праве ли я не обращаться по своему полису КАСКО, а потребовать выплатить мне деньгами. Машина находится в кредите, уже нет сил дальше платить. Хотел бы погасить. А машину отремонтировать своими силами.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо ознакомиться с условиями Вашего страхового полиса КАСКО, если у Вас по условиям полиса предусмотрен только ремонт, то возможность получить денежные средства минимальная.
Похожие статьи
Как получить выплаты по ОСАГО в 2019 году

Как получить выплаты по ОСАГО в 2019 году

Новое в порядке выплат по ОСАГО 2019 года состоит в том, что подверглись коррекции размеры и сроки в

Выплаты по ОСАГО 2016. Новый порядок действует с апреля 2015

Выплаты по ОСАГО 2019г. Новый порядок действует с апреля 201

Объявленные ранее изменения порядка выплаты по ОСАГО 2019 в части страховых выплат начали действоват

Выплаты по ОСАГО виновнику дтп законодательно исключаются, но сит

Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП законодательно исключаются, но ситуация далека от фатальности

Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП законодательно исключаются, но ситуация далека от фатальности.

Неустойка по ОСАГО-2019. Известно, что размер неустойки по ОСАГО составляет 1 процент, если страховая компания не соблюдает двадцатидневный

Неустойка по ОСАГО 2019

Неустойка по ОСАГО-2019. Известно, что размер неустойки по ОСАГО составляет 1 процент, если страхова

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию. Из-за обилия предложений на рынке у таких людей сразу встает вопрос

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб