Что сделать, чтобы узнать ИНН организации по названию?

Если вам понадобилось узнать ИНН организации по названию, то можно использовать несколько способов и подобрать для себя более удобный.

Что сделать, чтобы узнать ИНН организации по названию?

ИНН уникален для любой организации и присваивается юридическому лицу с момента регистрации организации совместно с КПП (код причины постановки), а также остаётся неизменным вплоть до полного прекращения её функционирования. При этом на ИНН не влияет смена адреса организации.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

При необходимости проверки ИНН организации по названию, возможно обратиться в любое отделение налоговой инспекции или узнать данную информацию на официальном сайте ФНС. Всё зависит того, что именно вас интересует и в какой форме. Если нужно просто проверить ИНН организации по названию для себя и при этом не требуется никаких справок, то тогда можно воспользоваться сайтом налоговой службы.  В случае если вам требуется выписка из реестра по юридическим лицам, то тогда нужно обращаться в отделение налоговой службы.

Как проверить ИНН организации по названию на сайте ФНС?

Если нет времени на то, чтобы обратиться в отделение налоговой службы и узнать ИНН организации по названию, вы можете зайти на сайт ФНС. Чтобы узнать ИНН организации по названию, нужно выбрать раздел «Юридические лица» и данном разделе выбрать «риски бизнеса». После этого вы сможете узнать ИНН организации по названию. Нужно учитывать, что при данном виде поиска, может появиться большое количество организаций с таким же названием, поэтому кроме названия, желательно знать и адрес нахождения.

Получить информацию через отделение ФНС

При необходимости получить узнать ИНН организации по названию и получении по организации выписки из реестра юридических лиц, необходимо обращение в налоговую службу. Посетить отделение ФНС для уточнения ИНН организации по названию возможно самостоятельно или же это может сделать доверенное лицо, но при наличии доверенности заверенной нотариусом.  Необходимо учитывать, что данная выписка является платной и её стоимость напрямую зависит от срочности. Если нужно узнать ИНН организации по названию в короткие сроки, то соответственно и заплатить за пошлину придётся больше. Стандартные сроки предоставления выписки составляют 5 рабочих дней. В случае если вы получаете выписку через сайт ФНС, нужно помнить, что в таком варианте печать налоговой службы на выписке не ставится и она является только ознакомительной. Соответственно если вам требуется узнать ИНН организации по названию, для подачи дела в суд, то это делается только через отделение налоговой инспекции.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Для чего нужна проверка ИНН?

Проверка ИНН организации, может помочь избежать неприятные ситуации. Поэтому если название организации у вас вызывает подозрение или же её адрес местонахождения, то можно проверить наличие ИНН организации по названию. Или же, в случаях, когда необходимо произвести оплату каких-либо услуг организации, то указание ИНН, как правило, является обязательным полем для заполнения. Если вы его не знаете, то можете через интернет узнать ИНН организации по названию, после чего произвести платёж. Также если у вас возникли какие-то неприятности с организацией, вы всегда можете обратиться за юридической помощью.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 127642 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 24.05.2017 12:34
Илона

Здравствуйте! Получилась такая ситуация . Брала карту "Кукуруза" ещё в феврале месяце, уехала за границу по состоянию здоровья. Вернулась в апреле, начали поступать звонки от коллекторов за неуплату, получается дело им уже передали, "купили" мой долг. Я им сама позвонила, объяснила что так и так, не было возможности оплатить. Пришло домой письмо, что долг, срочно нужно оплатить. Звоню им, спрашиваю каким образом можно оплатить долг, договорится частично, потому что долг увеличился на данный момент в 4 раза(!) Не отказываюсь отплачивать, но проблема идёт с оплатой ! В письме указан ИНН, р/с, к/с, БИК. В общем все есть реквизиты для оплаты. Оплатить можно несколькими способами : 1. Через Quwi терминал. Там в дополнительных услугах есть такая папочка, как "коллекторские услуги" Их организации там нет ! Я проверяла, как минимум, в 10-15 терминалах. 2. Через мобильный банк "Сбербанк", через терминал "Сбербанк" Тоже не удалось мне оплатить, потому что просто не находит их организацию. Не по БИК, р/с, ИНН и тд. Даже не находит мое личное дело. 3. Так же в отделении банка тоже не находит их реквизиты. Звоню им, объясняю, что я не могу оплатить никакими ими предложенными способами. Они не верят мне . Так же на все звонки им отвечаю. Не "прячусь" от них. Что подскажете делать в этой ситуации? Заранее спасибо за предоставленный ответ! Всего доброго :)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь повторно с данным вопросам к коллекторам.
Вопрос номер 7866 из Калуга, Калужская обл., Россия 11.02.2016 16:03
Анна

Здравствуйте. У нас такая ситуация: я работаю агрономом в с/х организации, весной 2015 года мы оплатили предоплату по счету за семена, семена нам привезены не были, деньги не вернули. Договор, счет были без печати, не посмотрели сразу ни я, ни бухгалтер, который оплачивал. Подали заявление в полицию и получилось так, что наши показания с бухгалтером и показания директора не сходятся, он дал показания, что говорил нам проверять компанию по ИНН и, если она больше 3 лет - оплачивать. На самом деле он этого нам не говорил. Скажите, могут ли нам присудить оплатить эти деньги, если мы на дополнительном допросе скажем то, что сказал директор. Это наверно считается халатностью на работе. Заранее спасибо за ответ.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы поменяете показания и подтвердите версию вашего директора, вы и сами понимаете, что вы возьмете всю ответственность на себя. И директор будет иметь возможность полностью истребовать с вас ущерб. Пойдя по наименьшему пути сопротивления, вместо розыска мошенников. Но не забывайте что ваша трудовая репутация будет испорчена. Вы можете пойти на признание вины, но не полностью, а только в части.
Согласно Ст. 293. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
1.1. То же деяние, повлекшее причинение особо крупного ущерба, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вопрос номер 348962 из Губкинский, Тюменская обл., Россия 24.05.2018 13:26
Светлана

Мама гражданин России и имеет вид на жительство Украины. Сейчас на украине происходит сделка- мама продает квартиру свою . Потребовали ИНН и не выдают справку в налоговой на продажу без ИНН. А мама не брала ИНН по причинам того, что верующая православная . Что делать? Как продать квартиру?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Аббревиатура «ИНН» расшифровывается как «индивидуальный номер налогоплательщика», и присваивается любому лицу (как гражданину, так и организации), обязанному уплачивать в бюджет те или иные взносы.
Требование о наличии ИНН содержится в налоговом законодательстве. Его назначение и структура установлены в соответствии с Порядком, утвержденным ФНС РФ 29 июня 2012г. Приказом № ММВ-7-6/435.
В соответствии с данным Порядком, ИНН — это цифровой код, позволяющий предоставить уникальный номер каждому налогоплательщику, что исключает какую бы то ни было путаницу, связанную с совпадением имен и фамилий физических лиц, наименований юридических лиц и т. д. Этот номер используется для всех без исключения налогов или сборов.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Таким образом, Вам необходимо получить свидетельство о постановке физического лица на налоговый учет.
Вопрос номер 790771 из Керчь, Республика Крым, Россия 22.06.2021 12:14
Бэлла

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу поступить в колледж и для этого у меня просят ИНН. Я гражданка России, но работаю в Германии. Нужно ли ми мне оформлять инн и как это можно сделать. Спасибо Хочу поступить в колледж. В комплект требуемых документов входит ИНН. У меня его нет. Я гражданка России, но проживаю в Германии и там работаю. Сюда приезжаю в гости и на сессию. Как мне оформить ИНН? И нужно ли это в моем случае. Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Просто приходите в налоговые органы и подаете документы или обратитесь к работодателю и он подаст документы.
Вопрос номер 778630 из Симферополь, Республика Крым, Россия 09.06.2021 09:22
Евгений

Крым Симферополь Я ранее был гр Украины У меня есть ИНН украинского образца. Хочу оформить ИНН Российского образца Я получил гражданство РФ Сейчас сижу в налоговой, никто ничего не объясняют. Куда обратитесь как получить ИНН ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Просто приходите в налоговые органы и подаете документы или обратитесь к работодателю и он подаст документы.
Похожие статьи
Коды ОКВЭД для ИП. Где и как получить?

Коды ОКВЭД для ИП

Коды ОКВЭД для ИП, которые присваиваются органом государственной статистики, обязательны для получен

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля устанавливается в соответствии с решением министерства. Сумма выплаты вв

Налог с продажи автомобиля в 2019 году

Налог с продажи автомобиля в 2019 году – можно ли избежать?

Налог с продажи автомобиля в 2019 году предусмотрен законодательством в том случае, если владелец ма

Налоговые вычеты на детей в 2019 году

Налоговые вычеты на детей в 2019 году – кому положено?

Налоговые вычеты на детей в 2019 году - это определенная денежная сумма, полученная гражданином за т

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор

Налог на лошадиные силы в 2019 г. Калькулятор для расчета размера госпошлин владельцам транспортных средств.

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор для осуществления перевода Киловатов в лошадиные силы

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб