Узнать ИНН по паспортным данным

Узнать ИНН по паспортным данным через налоговую службу, сайт ФНС или портал госуслуг. Для чего нужен номер налогоплательщика?

Узнать ИНН по паспортным данным

Получить или узнать ИНН по паспортным данным несложно, важную роль играет то, для чего вам нужен ИНН и нужен ли сам бланк. Узнать ИНН по паспортным данным возможно в случае обращения в отделение налоговой инспекции и при помощи интернет-ресурсов.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Интернет, как способ узнать ИНН

Чтобы вы смогли узнать ИНН по паспортным данным, не выходя из дома, нужно будет указать необходимую информацию в полях, которые будут отмечены красной звёздочкой и после заполнения ввести проверочный код. Лучше всего для того, чтобы узнать ИНН по паспортным данным использовать такие сайты как официальный сайт ФНС или единый портал государственных услуг. И в первом и во втором варианте вы можете узнать ИНН по паспортным данным, не проходя регистрации.
Данные, которые заполняются в обязательном порядке при электронном запросе ИНН по паспортным данным:
- ваши ФИО (отчество указывается при наличии);
- дата рождения;
- серия, номер паспорта, а также дата выдачи документа;
- вводите код с картинки.
Если после заполнения всех данных, которые используются при поиске ИНН по паспортным данным, будет указано, что ИНН не найден, то нужно будет их перепроверить. Если при заполнении данных у вас будет новый документ удостоверяющий личность, то вам нужно будет указать данные предыдущего документа. Также в случае отсутствия документа о постановке на учёт, вам нужно будет обратиться в отделение по месту прописки с вашим паспортом для постановки на учёт и получении ИНН.

Узнать ИНН по паспортным данным другого физического лица

Есть один важный момент, данные ИНН находятся в общественном доступе и соответственно, если вы знаете ФИО, паспортные данные (серию, номер и дату выдачи), а также дату и место рождения, то вы сможете уточнить информацию по ИНН по паспортным данным, но уже другого физического лица, также с помощью таких сайтов как ФНС или госуслуг. Если, после того как вы получите информацию об ИНН по паспортным данным и если вам потребуется сам документ, то в данном случае нужно будет обратиться в налоговую службу предоставить код запроса, который предварительно нужно переписать с сайта и вам скажут, какой перечень документов  для проведения такой операции от вас потребуется.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Для чего нужно знать номер налогоплательщика?

Номер налогоплательщика может помочь в уточнении информации по налогам.  После уточнения ИНН по паспортным данным вы можете проверить наличие задолженности по налогам на едином портале госуслуг и при её наличии провести оплату безналично или распечатать квитанцию и оплатить через удобное отделение банка. После проведения оплаты вы можете получить квитанцию в качестве подтверждения произведённой операции. Также данные ИНН существенно облегчают работу по отчислению подоходного налога за физическое лицо. Чаще всего при устройстве на работу мало предоставления номера ИНН по паспортным данным, в таком случае вам нужно будет предоставить сам бланк. ИНН делается около 5 рабочих дней. В случае, если у вас возникнут какие-то сложности при уточнении информации об ИНН по паспортным данным, то можно обратиться за юридической помощью.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 498145 из Солнечногорск, Москва и Московская обл., Россия 08.04.2019 08:58
Марина

Почему при получении посылок из интернет-магазинов в графе, указывающих личность получателя вбиваются вымышленные имена, не соответствующие паспортным данным лица, заказавшим посылку и каким образом она выдается на руки без основного документа, удостоверяющего личность?Так от организации ДНС-ЦФО РИТЕЙЛ.ООО ИНН2540167061 по адресу ул. Б.Семёновская, д.16 Серебрянной дом с тел .88007004666 на имя получателя Лучеслава с адресом: ул.Константина Федина д.12 кв14 пришла посылка весом 3,5 кг. Лучеслав-имя вымышленное, такого человека нет. Есть Сергей с паспортными данными.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Посылка не может быть получена без документа, удостоверяющего личность. Соответственно, она не будет получена. Данный вопрос следует адресовать сотруднику почты.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! Обратитесь с данным вопросом на горячую линию почты России 8-800-200-58-88.
Вопрос номер 2357 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.06.2015 00:41
Виктор Михайлович

У обеих компаний разные телефоны, но адрес один и тот же? ООО МФБ Капитал занимается, судя по данным официального сайта, покупкой и продажей ценных бумаг. Некая компания с тем же названием, адресом предложила мне займ и я заплатил за справку НСКО 2400 рублей. ОГРН и ИНН, которые указывает данная компания, не существует. Я проверил. По всей вероятности-это мошенничество. Что я могу предпринять? Не только вернуть деньги, но и наказать фальшивую компанию за причинённый моральный вред. У обеих компаний разные телефоны, но адрес один и тот же? Что делать?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Исходя из всего выше изложенного Вам следует обратиться с исковым заявлением в суд, для грамотного составления искового, советую обратиться к юристам на очную консультацию, Вам обязательно помогут. Всего Вам самого наилучшего!!!
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виктор Михайлович, возможно Вы обратились к мошенникам, если Вы им отдали деньги и они не выполнили свои обязательства, смело обращайтесь в полицию с заявлением. Они в ходе разбирательства установят компанию и лиц работающих в ней.
Вопрос номер 348962 из Губкинский, Тюменская обл., Россия 24.05.2018 13:26
Светлана

Мама гражданин России и имеет вид на жительство Украины. Сейчас на украине происходит сделка- мама продает квартиру свою . Потребовали ИНН и не выдают справку в налоговой на продажу без ИНН. А мама не брала ИНН по причинам того, что верующая православная . Что делать? Как продать квартиру?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Аббревиатура «ИНН» расшифровывается как «индивидуальный номер налогоплательщика», и присваивается любому лицу (как гражданину, так и организации), обязанному уплачивать в бюджет те или иные взносы.
Требование о наличии ИНН содержится в налоговом законодательстве. Его назначение и структура установлены в соответствии с Порядком, утвержденным ФНС РФ 29 июня 2012г. Приказом № ММВ-7-6/435.
В соответствии с данным Порядком, ИНН — это цифровой код, позволяющий предоставить уникальный номер каждому налогоплательщику, что исключает какую бы то ни было путаницу, связанную с совпадением имен и фамилий физических лиц, наименований юридических лиц и т. д. Этот номер используется для всех без исключения налогов или сборов.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Таким образом, Вам необходимо получить свидетельство о постановке физического лица на налоговый учет.
Вопрос номер 778630 из Симферополь, Республика Крым, Россия 09.06.2021 09:22
Евгений

Крым Симферополь Я ранее был гр Украины У меня есть ИНН украинского образца. Хочу оформить ИНН Российского образца Я получил гражданство РФ Сейчас сижу в налоговой, никто ничего не объясняют. Куда обратитесь как получить ИНН ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Просто приходите в налоговые органы и подаете документы или обратитесь к работодателю и он подаст документы.
Вопрос номер 790771 из Керчь, Республика Крым, Россия 22.06.2021 12:14
Бэлла

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я хочу поступить в колледж и для этого у меня просят ИНН. Я гражданка России, но работаю в Германии. Нужно ли ми мне оформлять инн и как это можно сделать. Спасибо Хочу поступить в колледж. В комплект требуемых документов входит ИНН. У меня его нет. Я гражданка России, но проживаю в Германии и там работаю. Сюда приезжаю в гости и на сессию. Как мне оформить ИНН? И нужно ли это в моем случае. Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Просто приходите в налоговые органы и подаете документы или обратитесь к работодателю и он подаст документы.
Похожие статьи
Коды ОКВЭД для ИП. Где и как получить?

Коды ОКВЭД для ИП

Коды ОКВЭД для ИП, которые присваиваются органом государственной статистики, обязательны для получен

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля устанавливается в соответствии с решением министерства. Сумма выплаты вв

Налог с продажи автомобиля в 2019 году

Налог с продажи автомобиля в 2019 году – можно ли избежать?

Налог с продажи автомобиля в 2019 году предусмотрен законодательством в том случае, если владелец ма

Налоговые вычеты на детей в 2019 году

Налоговые вычеты на детей в 2019 году – кому положено?

Налоговые вычеты на детей в 2019 году - это определенная денежная сумма, полученная гражданином за т

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор

Налог на лошадиные силы в 2019 г. Калькулятор для расчета размера госпошлин владельцам транспортных средств.

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор для осуществления перевода Киловатов в лошадиные силы

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб