Найти предприятие по ИНН

На то, чтобы найти предприятие по ИНН мы часто тратим очень много времени. А в то же время существуют сервисы позволяющие найти На то, чтобы найти предприятие по ИНН мы часто тратим очень много времени. А в то же время существуют сервисы позволяющие найти предприятие по ИНН быстро.

Сведения

Наличие ИНН - необходимое условие для работы организации, по этому номеру юридическое лицо осуществляет выплаты в налоговую службу. Номер ИНН является уникальным номером и присваивается каждому юридическому и физическому лицу. Причем если гражданин становиться предпринимателем, деятельность осуществляется на основе одного и того же ИНН.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Нередко требуется найти предприятие по ИНН для его проверки. Такая проверка практикуется при заключении сделок, подписании договоров. Как правило, если найти предприятие по ИНН, можно узнать массу полезной информации:

- Проверить организацию, не является я ли она фирмой мошенников.

- Виды деятельности, осуществляемые организацией. Информация предоставляется из базы ОКВЭД.

- Найдя предприятие по ИНН, можно узнать имя руководителя, физический и юридический адрес.

Часто мошенники выдаю себя за реально действующую фирму. Создают фальшивые уставные и учредительные документы, даже снимают офис для заключения сделок. Если вы нашли информацию о предприятии по ИНН, и адрес или имя руководителя не совпадают, следует насторожиться. Также проверка по ИНН может сказать, что фирма стала банкротом, а мошенники выдают себя за данную организацию.

Онлайн-сервис

Для экономии времени можно найти предприятие по ИНН через онлайн-сервис. Возможность найти предприятие по ИНН есть на официальном сайте ФНС РФ. Для поиска необходимо ввести код ИНН в специальное поле, система выведет данные о предприятии из справочника ЕГРЮЛ. Помимо поиска по ИНН, на сайте доступен поиск организации по ОГРН.

Помимо сайта ФНС, найти предприятие по ИНН можно и на сторонних сайтов в интернете. Множество сайтов предоставляет данную возможность, но актуальность базы в отличие от ФНС они не могут гарантировать.

Если вы пытались найти предприятие по ИНН через онлайн-сервис, система помимо прочего выдаст вам перечень данных:

- Полное наименование предприятия и вид организации (ИП, ООО и прочие).

- Юридический адрес фирмы.

- Данные ОГРН, ИНН, КПП.

- Дата регистрации юридического лица.

- Если вы пытались найти предприятие по ИНН и узнали о его закрытии, систем выдаст дату прекращения работы.

Выписка

Если вам для нужна выписка о сведениях предприятия по ИНН, выписка из интернета не подойдет. Для получения выписки необходимо обратиться в местную налоговую инспекцию. Право на получение данной выписки есть у каждого гражданина, но за выдачу такого документа нужно заплатить сбор.

Для руководителя предприятия получение выписки о свое организации не требует оплаты государственной пошлины.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Таким образом, следует найти предприятие по ИНН перед заключением договора с новой организацией, это спасет Вас от большинства схем мошенников. Если вы стали жертвой аферистов, свяжитесь с нашим специалистом, он расскажет, куда можно обратиться.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 635772 из Боготол, Красноярский край, Россия 11.08.2020 10:35
Валентина Александровна

Добрый день!!! Предприятие ООО "БоготолМолоко+" Красноярский край, ИНН 2444000045. Фирма в Москве "ООО "Микромир" предложила услуги по продаже офисной бумаги, выставили счет на оплату, мы оплатили, и все конец, предприятие ООО Микромир" исчезло, однако мы проверяли по интернету, фирма была зарегистрирована как действующая компания, куда обратиться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, проверьте на сайте налоговой о данной фирме, в случае ликвидации фирмы напишите претензию Генеральному директору данной фирмы, если на данную претензию Вам не ответят, то выходите в суд по субсидиарной ответственности.
Вопрос номер 582266 из Орел, Орловская обл., Россия 31.01.2020 14:36
Елена

Здравствуйте. Ушла в декрет с работы. Летом приезжала за справкой, предприятие почти развалилось. Мне предложили забрать трудовую книжку, так как потом никого не найти. Все почти уволились. Поехала узнать насчёт выплат из маткапитала, там мне сказали, что по присланном отчёту, я якобы работала три месяца, хотя уходила из декрета в декрет, нахожусь в декрете ом отпуске до 1,5 лет. Звонила бывшему бухгалтеру, она говорит, что такого не может быть, хотя теперь там конкурсный управляющий и непонятно что творится с этим предприятием. Закрыли его или нет, непонятно. Куда я могу обратиться, чтобы найти контакты или хотя бы прояснить вопрос.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вот к этому конкурсному управляющему вам и необходимо обратиться. Если он на контакт выходить не хочет и помогать вам, то надо будет писать официальные запросы о предоставлении документов и т.д.
Вопрос номер 597972 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 12.03.2020 06:10
татьяна

живу в оренбурге. работала в одном оооо. звставили написать заявление об уволнении. приняли в этот же день в другое ооо. ушла на больничный .предприятие закрылось. но денег так и не получила.тр инспекция помогала.направляла вместе с адвокатом. суды все выиграла..прокуратура дело не возбуждает.суд. приставы найти ген. директора не могут. отказ. что делать дальше не знаю.я пенсионер. считаю меня обманули


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо обратиться в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Оренбургской области с жалобой на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя на исполнении которого находятся ваши исполнительные листы.
Частью 1 статьи 1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что данный Закон определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, которым при осуществлении установленных федеральным законом полномочий предоставлено право возлагать на физических лиц, юридических лиц, Российскую Федерацию, субъекты Российской Федерации, муниципальные образования обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий.
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях - исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций (ст. 2 Закона).
Право на судебную защиту, включающее право на исполнение судебного акта, гарантировано ст. 46 Конституции РФ.
Согласно п.1 ст.36 Закона РФ от 02.10.2007 "Об исполнительном производстве", содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.
Статьей 5 названного Закона определено, что принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
Согласно ст.4 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", исполнительное производство осуществляется на принципах своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
В процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов; рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования (ч. 1 ст. 12 Закона).
Вопрос номер 348962 из Губкинский, Тюменская обл., Россия 24.05.2018 13:26
Светлана

Мама гражданин России и имеет вид на жительство Украины. Сейчас на украине происходит сделка- мама продает квартиру свою . Потребовали ИНН и не выдают справку в налоговой на продажу без ИНН. А мама не брала ИНН по причинам того, что верующая православная . Что делать? Как продать квартиру?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Аббревиатура «ИНН» расшифровывается как «индивидуальный номер налогоплательщика», и присваивается любому лицу (как гражданину, так и организации), обязанному уплачивать в бюджет те или иные взносы.
Требование о наличии ИНН содержится в налоговом законодательстве. Его назначение и структура установлены в соответствии с Порядком, утвержденным ФНС РФ 29 июня 2012г. Приказом № ММВ-7-6/435.
В соответствии с данным Порядком, ИНН — это цифровой код, позволяющий предоставить уникальный номер каждому налогоплательщику, что исключает какую бы то ни было путаницу, связанную с совпадением имен и фамилий физических лиц, наименований юридических лиц и т. д. Этот номер используется для всех без исключения налогов или сборов.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Таким образом, Вам необходимо получить свидетельство о постановке физического лица на налоговый учет.
Вопрос номер 341870 из Гусев, Калининградская обл., Россия 12.05.2018 08:57
Геннадий Неветров

Я инвестировал значительные деньги под проценты в стороннее ООО в феврале 2016 года в размере 8 500 000 руб. До августа выплачивались дивиденды. С сентября 2016 года по май 2018 года ничего не выплачивается, не отдается ни основной долг ни проценты по ним- мотивируя тем, что нет денег. Деньги передавал директору под расписку и договору на предприятие (на закупку сырья, оборудования). По состоянию на май 2018года в ООО образовалась недостача в размере 1 500 000 (Аренда, электроэнергия, з/плата, за поставку сырья, услуги…). В ООО имеется оборудование на сумму 1 000 000 - 1 500 000 руб., из них более- менее ликвидное на 1 000 000 руб. Мне предлагают войти в предприятие с выделением мне 51 % доли и стать директором этого ООО. В ООО имеется два соучредителя. Уставной капитал ООО 100 000 руб. Предприятие занимается распиловкой древесины. Вопрос: Как правильно поступить в этом случае, согласиться или отказаться. Если согласиться, то на каких условиях, если нет- какие действия предпринимать с моей стороны. С уважением Геннадий.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос требует детального изучения. Рекомендую Вам обратиться к специалисту, предоставив все имеющиеся документы для ознакомления. К тому же юристу необходимо будет детально изучить деятельность данной организации, прежде чем принимать столь важное решение.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб