Написать заявление в прокуратуру на бездействие следственного комитета

Написать заявление в прокуратуру на бездействие следственного комитета. Причины, которые побуждают людей на написание заявления в прокуратуру. Структура заявления.

Причины, которые побуждают людей на написание заявления в прокуратуру.

Такое явление, как судебное производство, должно всегда начинаться с разного рода следственных мероприятий. Эти следственные мероприятия (читай процесс досудебного выявления обстоятельств) должны проводить сотрудники следственного комитета. В обязанностях у следователя заложены такие функции, которые должны сподвигать его на приложение всех своих усилий во имя того, чтобы установить истину в вверенном ему деле, изыскать максимальное количество доказательств, в конце концов оформить все свидетельские показания. 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Но зачастую бывает следующим образом: сотрудники следственного комитета – это не всегда те люди, которые обладают высокой компетентностью в своём деле, не всегда, к сожалению, обладают отменным профессионализмом, честность у таких людей не в почёте, да и должности занимают не за свои профессиональные навыки, а из-за того, что обладают необходимыми знакомствами. И когда вышеописанные люди встречаются в рядах сотрудников следственного комитета, то у людей, которые понадеялись на сотрудников следственного комитета (которые в свою очередь не оправдали возложенных на них надежд по поиску справедливости) возникает желание написать заявление в прокуратуру на бездействие следственного комитета.

Неоправданные надежды зачастую ассоциируются с бездействием следственного комитета. А так как следственный комитет – это серьёзная организация, то и управа на них кроется в не менее серьёзной организации – прокуратура Российской Федерации. Управа находится через написание заявления в прокуратуру на бездействие следственного комитета.

Структура написания заявления в прокуратуру на бездействие следственного комитета.

Чтобы грамотно написать заявление в прокуратуру на бездействие следственного комитета, нужно знать некоторые вещи. Рассмотрим структуру подобного заявления.

В шапке заявления (в верхнем правом углу листа А4, расположенном вертикально), пишем, в какую прокуратуру и какому прокурору мы пишем данное заявление. Так же, когда человек собирается написать заявление в прокуратуру на бездействие следственного комитета, он должен себя идентифицировать – то есть написать от кого данное заявление (свои ФИО, свой адрес – это всё нужно для так называемой обратной связи с подающим заявление человеком).

Далее следует сам текст заявления. Так как мы собирается написать заявление в прокуратуру на бездействие следственного комитета, то в заявление в обязательном порядке отображаем такие данные: я, такой то, такой то, обратился в следственный комитет с заявление о возбуждении уголовного дела (по факту такому то, такому то – стоит указать обстоятельства совершения уголовно наказуемого преступления); по данному дело было возбуждено уголовное дело (под номером, по статье – всё это надо указать). Мне удалось узнать, что сотрудником следственного комитета было вынесено следующее решение – приостановка предварительного следствия (или же это может быть постановление о прекращение уголовного дела). По данному факту я выражаю своё несогласие (доводы привести) и руководствуясь статьёй 125 УПК Российской Федерации прошу признать незаконным действия следственного комитета.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Вообще, написание заявления в прокуратуру на бездействие следственного комитета, сложное дело, ввиду того, что вы пишите заявление на юридически подкованных людей. Что бы выйти из этого дела победителем, просим обращаться за квалифицированной помощью к нашим юристам, которые помогут вам в этом непростом деле.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 531328 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.08.2019 18:37
Юлия

Здравствуйте,как добиться от следственного комитета чтобы со статьи 109 поменяли на более строгую,так как виновник убил моего мужа и оставил в опасности умерать.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Юлия!Пишите жалобу в прокуратуру по данной ситуации.Прокуратура зафиксирует и проведет проверку в отношении дела.
Вопрос номер 304881 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 03.03.2018 12:11
Андрей

Здравствуйте!Действует ли Закона о тишине в Екатеринбурге в дневное время с 13 до 15???Каким документом регламентируется данное постановление?Соседка в дневное время слушает музыку.Ребёнку 1,6 лет мешает спать.Не редки гулянки и в ночное время.Написали заявление участковому.Ночные гуляния утихли на полтора месяца.Возобновились вновь.Обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие участкового???


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Глава 8. Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность
(Наименование в редакции, введенной в действие с 26 апреля 2015 года Законом Свердловской области от 13 апреля 2015 года N 31-ОЗ.
Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в период с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, -
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2015 года Законом Свердловской области от 3 декабря 2014 года N 112-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей. (Статья в редакции, введенной в действие с 27 июня 2010 года Законом Свердловской области от 10 июня 2010 года N 36-ОЗ. - См. предыдущую редакцию)
Вопрос номер 131748 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 01.06.2017 16:22
Maxim

Добрый день. Сегодня моей маме позвонили со следственного комитета. Якобы представились и сказали, что "ваш сын посещал порно сайт". Назвали мои данные, где я учусь, сколько лет. И хотят прийти домой на воспитательную беседу. Законно ли это ? Или это мошенники


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Профилактическую беседу могут проводить только сотрудники ПДН.
Вопрос номер 452375 из Кижинга, Выдрино, Россия 28.11.2018 07:37
Тамара Цыреновна

Здравствуйте! Меня обманули работники следственного комитета рф на огромную сумму. Мне позвонил следователь, назвавшийся Зайцевым Сергеем Петровичем. Сказал, что в организации -интернет-магазин, в который я заказывала БАД, арестованы все счета, что они обманули всех заказчиков фальсифицированными продуктами, от употребления которых многие заболели и даже умерли. Мне рекомендовали написать заявление, чтобы вернуть деньги. Я доверилась представительному органу власти. В ходе дела было сказано, что суд выиграли и присудили мне 9млн.руб. компенсации морального вреда, и 2574 руб. возврат за продукцию. пока решались дела, с меня они выудили почти 600000 руб., я залезла в долг, в банках набрала кредит. Но ничего мне не вернули. Я хочу написать заявление в Следственный комитет РФ. Как Вы думаете, разберутся ли они? Я теперь знаю, что это мошенничество, потому что теперь никто не берет трубку по тем номерам, которые они мне звонили, начиная со следователя, адвоката, "банкира", который назвался Фролем Германом Оскаровичем (почему не Греф?)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные люди не имеют никакого отношения к следственному комитету. В срочном порядке обратитесь с заявлением в отдел полиции.
Вопрос номер 20971 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 24.07.2016 13:48
павел

придя домой увидел не знакомого молодого человека стучащего в дверь моей квартиры,всё это было после 23:00. я ему в грубой форме объяснил что так делать нельзя и чтоб он ушел. через месяц он нашёл меня в соц сетях и начал мне угрожать. тексты писем примерно таковы: мои родители из следственного комитета ,всё районное отделение полиции мои друзья и родственники,я написал заявления ,ты меня избил и разбил мой телефон.я его не бил и телефон не разбивал.что может мне грозить ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб