Написать заявление в прокуратуру на гаишника

Что необходимо, чтобы написать заявление в прокуратуру на гаишника? По каким причинам надо писать заявление? Мы живем в современном мире, нам необходимо постоянно быть на чеку, везде обман и коррупция. Не нужно это терпеть, следует идти писать заявление в прокуратуру на гаишника, на медика, на управляющую компанию или на любой другой орган превышающий власть. Нам приходиться много передвигаться из одного конца города в другой и в большинстве случаев это нужно сделать быстро, а то и по нескольку раз в день.  Мы едем на работу, в поликлинику, везем заявление в прокуратуру  и так далее. Поэтому нам просто необходима машина, ведь машина теперь это не роскошь, а средство передвижения.                                                             Ну и конечно же какой человек, водящий автомобиль,  не сталкивался с гаишником. Хорошо если гаишник просто проверит документы и пожелает вам счастливого пути без написанных заявлений и протоколов. Но ведь в большинстве случаев нам приходится сталкиваться с превышением власти гаишника, навязыванием  нарушений, которые вы не делали, вымогательством взятки.  Есть так же гаишники, которые хамят, грубят и нецензурно выражаются в ваш адрес. Все выше перечисленное нельзя оставлять безнаказанным. Необходимо идти писать заявление на гаишника. А вот куда идти и кому писать заявление на гаишника мы сейчас разберемся.

Давайте представим, вы едете на машине в общем потоке, где превышение скорости просто невозможно. Вас останавливает гаишник, требует ваши документы и говорит, что вы превысили скорость, но никаких доказательств этому нарушению у гаишника нет. Гаишник собирается написать на вас заявление (протокол), намекая на то, что этого можно избежать дав ему некую сумму денег. Уважаемые водители не нужно поддаваться панике и идти у гаишника на поводу. Следует спросить у гаишника удостоверение, чтобы знали на кого писать заявление в прокуратуру, затем привлечь свидетелей, которые ехали или находились в близи с вами и могли видеть, что скоростной режим вы не нарушали. Возьми данные свидетелей, если дело дойдет до суда, вы сможете их пригласить. Так же не забудьте копию заявления (протокола), которое на вас составит гаишник. Со всем этим необходимо отправляться и писать заявление в прокуратуру, в ГИБДД и в суд, так будет наверняка. Заявление на гаишника в прокуратуру, в суд и в ГИБДД можно отнести лично, а можно по почте заказным письмом с обратным уведомлением. Главное чтобы заявление на гаишника было написано не позднее 10 календарных  дней.             Теперь давайте разберемся, что необходимо писать в заявлении на гаишника в прокуратуру, в суд, в ГИБДД:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
    • сначала пишется кому адресовано ваше заявление на гаишника, обычно это бывает начальник той инстанции куда обращено заявление. Указываете его имя, фамилию, отчество, название организации, его адрес.
    • Указываете от кого заявление на гаишника, ваши паспортные данные, адрес проживания.
    • Само заявление на гаишника, в котором вы излагаете все происходящее, главное пишите заявление на гаишника корректно, цензурно.
    • Просите рассмотреть ваше заявление на гаишника и прекратить административное дело по вашему протоколу, указываете его номер и наказать виновного.
    • Прилагаете копию протокола, который на вас написал гаишник, показания и данные свидетелей
    • Просите ответ на ваше заявление в прокуратуру на гаишника прислать в письменном виде по указанному адресу.
    • Дата и подпись.                    Если вам самому тяжело составить заявление на гаишника прокуратуру, суд, ГИБДД, то можно обратиться к юристу, правда услуга будет платная, зато вам грамотно составят заявление на гаишника в прокуратуру, в суд, в ГИБДД и будет больше вероятности наказать виновного гаишника.                                            Если ваше заявление написанное на гаишника в прокуратуру, суд, ГИБДД рассмотрели и вынесли решение в вашу пользу, то должны вынести постановление о прекращении  производства по делу о гаишнике, если нет, то назначать вам штраф. Обжаловать решение можно не позднее 60 дней.
Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 668850 из Ступино, Москва и Московская обл., Россия 26.11.2020 16:58
Алексей

Здравствуйте, на работе в такси по пьяни попал сотрудникам гаи, хозяин такси заплатил за права гаишника, спустя 2 месяца он заставил написать расписки и пугает что продаст местному криминалу, отобрал документы. Ему каждый месяц отдаю сумму денег за эти правда , осталась около 50 000р. Подскажите что делать с этим?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в Управление собственной безопасности МВД с заявлением о вымогательстве со стороны сотрудника правоохранительных органов.
Вопрос номер 3978 из Находка, Приморский край, Россия 15.07.2015 10:13
Анна Владимировна

Мне необходимо направить в банк заявление об отзыве персональных данных, а также в отношении коллекторов заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства в соответствии с требованиями ст. 163 УК РФ и жалобу в прокуратуру. Также необходимо написать жалобу финансовому омбудсмену и жалобу в Центробанк. Помогите правильно составить документы. В полицию и прокуратуру напишу сама. Готова предоставить данные и оплачивать услуги.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Анна Владимировна! Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области банковского права, по телефонам указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! для этого Вам необходимо обратиться к юристам на очную консультацию и Вам обязательно помогут составить все необходимые документы. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 25007 из Саратов, Саратовская обл., Россия 22.09.2016 16:01
Евгений

необходимо написать заявление в прокуратуру в связи неустановкой общедомовых приборов учета тепла, нужна форма обращения


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отсутствует вопрос юридического характера.
Вопрос номер 300890 из Курган, Курганская обл., Россия 26.02.2018 09:19
ирина владимировна

как написать заявление в прокуратуру, что главный врач переводит санитарок в уборщицы в противотуберкулезной больнице в отделении с активной формой


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подобное заявление необходимо подавать в письменной форме.
Вопрос номер 4912 из Череповец, Вологодская обл., Россия 03.09.2015 16:36
Александр Анатольевич

Здравствуйте. Я Вам уже писал (вопрос номер 4891). Мой, уже, бывший клиент грозиться написать заявление в прокуратуру, но я знаю, что ничего не будет так как не было акта мошенничества, но примет ли у него прокуратура заявление? Мне бы этого не хотелось, мучиться со всем этим и по каким условиям прокуратура будет принимать заявление?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Александр Анатольевич! на сегодняшний день прокуратура в соответствии с ФЗ "О прокуратуре в РФ" выполняет надзорные функции, занимается рассмотрением любых жалоб принимая меры прокурорского реагирования, в данном случае если вопрос стоит о возбуждении уголовного дела в соответствии с требованиями ст. 159 УК РФ по факту мошенничества, прокуратура направит жалобу в полицию, либо следственный комитет для проверки доводов и принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Похожие статьи
Коды ОКВЭД для ИП. Где и как получить?

Коды ОКВЭД для ИП

Коды ОКВЭД для ИП, которые присваиваются органом государственной статистики, обязательны для получен

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля – полный список

Налог на роскошь автомобиля устанавливается в соответствии с решением министерства. Сумма выплаты вв

Налог с продажи автомобиля в 2019 году

Налог с продажи автомобиля в 2019 году – можно ли избежать?

Налог с продажи автомобиля в 2019 году предусмотрен законодательством в том случае, если владелец ма

Налоговые вычеты на детей в 2019 году

Налоговые вычеты на детей в 2019 году – кому положено?

Налоговые вычеты на детей в 2019 году - это определенная денежная сумма, полученная гражданином за т

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор

Налог на лошадиные силы в 2019 г. Калькулятор для расчета размера госпошлин владельцам транспортных средств.

Налог на лошадиные силы в 2019 г., калькулятор для осуществления перевода Киловатов в лошадиные силы

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб