Очередь в детский сад Москвы в 2019 году

Очередь в детский сад Москвы в 2019 году жителям, с постоянной регистрацией в Москве. Существует электронная форма записи в дошкольное учреждение для пользователей сети интернет.

Комиссии по детским садам и ОСИПы

Прошли те времена, когда родители вынуждены были стоять длинные очереди, чтобы записать своего ребенка в детский сад. Многочасовое ожидание на прием в комиссию по детским садам, теперь в прошлом. Проявляя заботу о молодых родителях, московская администрация предоставила возможность регистрации на очередь в детский сад Москвы в электронном формате, что намного удобнее и существенно экономит время.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Запись «вживую» конечно никуда не исчезла и тем, у кого доступа в интернет нет, могут также поставить ребенка на очередь в детский сад Москвы, обратившись в окружную службу информационной поддержки (ОСИП). Эти организации осуществляют свою деятельность по принципу комиссий по детским садам. То есть в их компетенции – комплектовать детское дошкольное учреждение.

Когда именно ставить ребенка на очередь в детский сад Москвы каждый родитель решает самостоятельно

Учитывая ситуацию с переполненностью детских дошкольных учреждений во многих московских районах, целесообразно позаботиться о своевременной постановке на очередь в детский сад Москвы ребенка. Демографическая ситуация в РФ, статистические данные о приросте населения и политика государства поощрять желание молодых людей становиться родителями делают самым оптимальным вариантом – встать на очередь в детский сад Москвы сразу после рождения ребенка.

Тенденции решить проблему нехватки детских садов и обеспечить их достаточное количество в ближайшем будущем, даже не смотря на постоянное городское строительство и развитость инфраструктуры, не предвидится. Поэтому поставить ребенка на очередь в детский сад Москвы заблаговременно, целиком и полностью является обязанностью родителей, которые хотят, чтобы по достижению необходимого для детского сада возраста их ребенок посещал муниципальное дошкольное учреждение.

Электронная форма очереди: плюсы и минусы

У электронной формы записи ребенка на очередь в детский сад Москвы, как у сравнительно недавнего преобразования, имеются как преимущества, так и минусы. Возможность отследить движение в очереди и исключение факта фальсификации сведений - несомненно, большой плюс. Но без наличия интернет соединения доступ к информации закрыт, а также электронный формат предполагает только запись, оформлять документы с садик придется в ОСИПе.

Вправе встать на очередь в детский сад Москвы имеют только жители с постоянной московской регистрацией. Указывается название того детского сада, который является для родителей приоритетным учреждением. Поставить ребенка на очередь в детский сад Москвы в электронной форме можно самостоятельно, пройдя регистрацию на интернет ресурсе муниципальных и государственных услуг Москвы, департамента образования Москвы или Многофункциональных центров.

Подается заявка на очередь в детский сад Москвы, с предоставлением сведений о ребенке:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
  • номера и серии свидетельства о рождении;
  • даты, когда ребенок должен пойти в детский сад;
  • наличия льгот;
  • указание желаемого метода обучения ребенка исходя из особенностей его индивидуального развития.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 8439 из Тула, Тульская обл., Россия 14.03.2016 14:11
Олеся

Здравствуйте я проживаю в г Туле ,у меня двое родных детей один посещает школу ,а другой детский сад 146 . Я взяла под опеку ребенка 9 месяцев ,поставила на очередь в детский сад ,там добавили льготу ( ребенок под опекой ). Могу ли я получить еще одну льготу ( дети родные братья и сестры которых посещают то же дошкольное учреждение) ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в органы соцзащиты. Вам помогут и предоставят всю необходимую информацию. Льгота на опекаемого, никак не ограничивает ваше право на льготы для родных детей. Все что предусмотрено законодательством, положено вам по закону в полном объеме и по опеке, и по материнству.
Вопрос номер 20566 из Батайск, Ростовская обл., Россия 17.07.2016 09:06
Татьяна

Здравствуйте, мы с мужем хотим поставить дочку на очередь в детский сад.но мы не прописаны в этом городе,а дочка прописана,если у родителей не будет прописки а ребенка будет смогут поставить на очередь в сад?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

.Здравствуйте! Если Вы намерены оформить ребенку временную регистрацию по месту жительства, то сделать Вы это сможете путем одновременной регистрации одного из родителей вместе с ребенком. Таким образом, при постановке ребенка на очередь вопросов возникнуть не должно.
Вопрос номер 131940 из Сочи, Краснодарский край, Россия 01.06.2017 21:57
Вероника

Добрый вечер меня интересует почему моя очередь в детский сад двигается назад ,а не вперёд.Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800 ,а теперь за 3743 ,ребёнку в июле будет 3 года .После того как дали место в детском саду льготникам наша очередь опять подвинулась назад .Сама я врач по образованию и вдова с 2 детьми в июле выходить на работу,почему нет никаких льгот для вдов .Как теперь быть в этой ситуации ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Есть несколько категорий граждан, которые могут отдавать детей в ДОУ без очереди:
Сироты, находящиеся в возрастном коридоре 18 - 23 года, и лица, воспитывавшиеся одним родителем (в том же возрасте). Данное основание подтверждается выпиской из органов опеки.
Граждане, пострадавшие в аварии на ЧАЭС. Для подтверждения этого основания могут быть использованы справка об эвакуации из мест отчуждения, свидетельство об инвалидности, возникшей по причине воздействия радиации и прочие документы.
Неблагополучные семьи. Чтобы претендовать на привилегию, родители должны получить направление из комиссии по делам несовершеннолетних.
Судьи и прокуроры. Для получения привилегии достаточно справки с места работы.
Также вне очереди в ДОУ попадают сироты и дети, воспитывающиеся приемными родителями.
Кто первый в очереди?
Правом первой очереди обладают:
Полицейские, бывшие полицейские, которые не смогли продолжить службу из-за увечий, полученных на работе, и семьи полицейских, погибших при исполнении долга. Понадобится справка из органов соцзащиты.
«Конрактники». Дети служащих по договору зачисляются в детсад после того, как их родители предоставляют справку из военного комиссариата. Важно помнить о дате: справка действительна всего 3 месяца.
Инвалиды и родители малышей-инвалидов. Основание подтверждается справкой из бюро медико-социальной экспертизы.
Многодетные семьи (более 3 отпрысков). Документами, подтверждающими право на привилегию, выступают свидетельства о рождении всех малышей и удостоверение многодетной семьи.
Какая семья считается многодетной?
Носители преимущественного права
Уже после того как дети носителей внеочередного и первоочередного прав поступления окажутся распределенными, образуется новая очередь из льготников. К числу обладателей преимущественного право относятся:
Одинокие матери – им достаточно показать свидетельство о рождении с пустой графой «Отец».
Педагоги и сотрудники государственных ДОУ. Преимущественное право дается по справке с места работы.
Родители, чей малыш уже ходит в данный садик. Существует условие: дети, зачисляемые по такой льготе, не должны нуждаться в коррекционном подходе.
Перечисленные льготы при поступлении в детский сад установлены на федеральном уровне, однако, есть еще и региональные льготы за детский сад – на них могут претендовать студенты, вынужденные переселенцы, ветераны боевых действий. Полный перечень льготных категорий граждан нужно уточнять в территориальном отделении органов социальной защиты.
Вопрос номер 600951 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 18.03.2020 12:47
Ирина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли обратиться в социальную защиту, со следующей проблемой: я одна воспитываю 2-х летнего ребенка, сижу в декретном отпуске, т.к. очередь в детский сад ещё не подошла. Подала на алименты на отца ребенка, но он не платит, доходов у меня никаких нет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо написать заявление о постановке Вас на учет, как малоимущую (предоставив все необходимые документы). После постановки на учет, и присвоения вам очередного номера, следите за продвижением очереди, чтобы не пропустить время, когда произойдет назначение льгот
Вопрос номер 1313 из Брянск, Брянская обл., Россия 16.05.2015 16:14
Александра

Добрый день. Скажи те законно ли нас сняли с электронной очереди в детский сад. Ходим в садик в пригороде, купили жильё в самом городе 19 сентябрь 2014г. поставила ребенка в электронную очередь в садик в городе. Он находится сразу за домом. В апреле 2015 года отнесли еще документы в соседний садик, там нас на очередь не ставили обосновавши это тем что мы уже учтённые. Но конкретно ответа не дали будет ли нам место. Через 2 недели проверив электронную почту увидела что нас сняли с электронной очереди с 1 -го садика, в комментариях указав просто название другого садика.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Александра! У каждого детского сада свой регламент, так что обратитесь с заявлением в этот детский сад, для выяснения оснований снятия вас с электронной очереди. Далее, если основания будут необоснованны, обжалуйте данный ответ.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Александра. Вам необходимо обратиться в детский сад с письменным заявлением на предмет объяснения причины о снятии с очереди. На основании ответов на ваши заявления необходимо писать мотивированную претензию в детский сад. Если они отказываются исполнять требования, которые вы изложите в претензии, нужно обратиться в суд для восстановления в очереди.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб