Сведения о юридическом лице

Сведения о юридическом лице – это те основные сведения о коммерческой или иной организации, которые содержатся в ЕГРЮЛ.

К обязательным основным сведениям о юридическом лице относятся его официальное наименование на государственном языке РФ, адрес его нахождения в РФ, организационная и правовая форма организации, информация обо всех учредителях, размер капитала в уставе данной коммерческой или иной организации. Кроме того, к обязательным сведениям о юридическом лице, находящимся в ЕГРЮЛ, относятся и сведения о созданных организацией филиалах в РФ, информация об открытых организацией счетах, а также ИНН, ОКВЭД коммерческой или иной организации, и пр.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Сведения о юридическом лице обязательно вносятся в ЕГРЮЛ при создании коммерческой или иной организации. Налоговые российские органы обладают полными сведениями о юридических лицах, действующих в РФ. Эти сведения можно запросить в налоговых российских органах. За установленную законодательством плату в виде госпошлины, налоговые российские органы предоставят гражданину или организации (учреждению) выписку из ЕГРЮЛ по запрашиваемому юридическому лицу. В такой официальной выписке будут отражаться все основные сведения о юридическом лице. Как правило, такие сведения о юридических лицах запрашивают в налоговых органах судебные инстанции, приставы, исполняющие судебные и иные решения, другие полномочные государственные (муниципальные) органы. По официальным запросам полномочных государственных (муниципальных) инстанций выписки из ЕГРЮЛ налоговыми органами предоставляются бесплатно. А граждане и коммерческие и иные негосударственные организации такие выписки из ЕГРЮЛ могут получить лишь при оплате установленной законодательством госпошлины.

Сведения о юридическом лице, содержащиеся в ЕГРЮЛ, можно получить, лично явившись в налоговый орган. Однако, интернет сегодня предоставляет и иной способ получения сведений о юридическом лице. Это можно сделать в режиме онлайн, через интернет, оформив заказ выписки из ЕГРЮЛ. Данная выписка из ЕГРЮЛ будет представлена налоговым органом в электронном варианте. Но такая выписка из ЕГРЮЛ не будет иметь в себе официальной круглой печати налогового органа, а также подписи полномочного лица налогового органа. Поэтому не будет иметь такая выписка официального статуса. Ее нельзя представить суду или другому полномочному сотруднику государственного органа в качестве доказательства по делу. Во всяком случае, такой способ получения сведений о юридическом лице помогает людям узнать об интересующих их организациях. Существует ли официально организация с конкретным наименованием, размещенном в интернете или каком-либо объявлении? Какой коммерческой и другой деятельностью это юридическое лицо занимается? Как долго оно существует? На эти и другие важные вопросы можно получить ответы из предоставленной налоговым органом выписки из ЕГРЮЛ.

Чтобы выписка из ЕГРЮЛ стала надлежащим по конкретному делу доказательством, в ней должны быть проставлены печати налогового органа и подписи работников этого органа. Для этого придется запрашивать у налогового органа выписку из ЕГРЮЛ на бумаге. Но и это можно сделать через интернет, с оплатой установленной законодательством госпошлины.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы сэкономить время и получить необходимые сведения о юридическом лице в кратчайшие сроки, стоит проконсультироваться с юристом.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 607521 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2020 14:51
Ольга Николаевна Иванова

Добрый день! Скажите пожалуйста является ли справка (выписка из поквартирной карточки) действительна, если информация о зарегистрированном лице отсутствует в органах МВД.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Справки бывают 2 разновидностей: обычная и архивная выписка из домовой книги. Обычная – это акт, содержащий данные о людях, зарегистрированных в жилье на момент составления. Она оформляется собственником жилого помещения либо лицом, зарегистрированным в нем. В выписке этого типа содержатся следующие данные о зарегистрированных лицах: ФИО, гражданство, дата и место рождения, удостоверяющие личность документы, адрес места жительства (в том числе, предыдущего), воинская служба и род деятельности.
Расширенная выписка, называемая также архивной, несколько отличается от обычной: в нее включена детальная информация обо всех когда-либо проживавших в помещении лицах (в том числе, имеющих законное право на проживание в жилье, но временно отсутствующих). Такой документ чаще всего запрашивается при приобретении жилья, чтобы покупатель мог убедиться в отсутствии условий, препятствующих получению помещения в собственность.
Поэтому, скорее всего, Вам в МВД дали немного некорректную информацию, так как регистрацию граждан производит Управление по вопросам миграции МВД.
Вопрос номер 6439 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 17.11.2015 11:42
игонин роман владимирович

добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть , в моей ситуации: 21.10.2015 года я заключил договор с "АгринПромСтрой"в лице генерального директора Гринкевич Алексеем Григорьевичем, о ваыполнении комплекса строительных работ, срок указанный в договоре 14 дней, для выполнения данных работ, но Гринкевич разорвал договор в одностороннем порядке, не дождавшись истечения срока им же указанного, наняв других людей, мне же выплатил частично за выполненные работы, сказав что оставшаяся сумма будет выплачена позже, с того времени на контакт со мной не идет


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Роман Владимирович! Вам необходимо обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением.
Вопрос номер 900 из 08.05.2015 10:39
Елена

вопрос №898 договор был заключен с ООО "Юридическое агенство ",,,,""в лице директора,конкретно адвокат который брался за это дело в договоре не фигурирует.как быть?


Всего ответов: 3
Ответ юриста (Нина Бойкова)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена! Вы заключили договор оказания юридических услуг с организацией, она уже, в свою очередь, по договору обязана предоставить Вам прописанные услуги, в вашем случае - помощь адвоката. Если Вы сомневаетесь в благонадежности данной организации, обратитесь за квалифицированной юридической помощью в другую компанию..
Ответ юриста (Артем Косов)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, в Вашем случае необходимо написать претензию с уведомлением о расторжении договора и требованием о возврате понесенных расходов и причиненных убытков. Жалоба в Роспотребнадзор. Вообще-то необходимо ознакомиться с текстом договора, особенно с разделом, в котором прописаны обязанности исполнителя.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

По ЗПП Вы имеете право на возмещение ден средств за некачественно оказанные услуги, по поводу расторжения, истребования, обращайтесь к грамотным специалистам
Вопрос номер 573903 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 09.01.2020 23:20
Андрей

Добрый день. Хочу приобрести участок. В выписке следующее. Сведения о видахразрешенного использовании имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведения необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4.2 отсутствуют. Что это значит? Чем грозит? Как исправить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. При переходе с ЕГРП на ЕГРН соответственно не была предоставлена информация о категории земельного участка в ЕГРН (согласно п.179 Приказа Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943). Исправить это может собственник , ему следует обратиться с заявлением в МФЦ. А вам не рекомендую покупать этот участок, пока все не исправят. Как внесут правки , ещё раз закажите выписку и убедитесь , что все в порядке.
Вопрос номер 62190 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 06.02.2017 19:50
Максим

Здравствуйте у меня вопрос. У меня есть среднее специальное образование я закончил колледж. Так же учился на юридическом но не было возможности закончить и приостановил учебу на 3 курсе. Я работал в МВД 5 лет на группе задержания. Могу ли я на данный момент устроится участковым или помощьником участкового. Уволился месяц назад.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, должность участкового полицейского является офицерской, таким образом кандидат на данную должность иметь оконченное высшее юридическое образование. Со средним профессиональным или неоконченным высшим образованием осуществляется прием граждан на службу в ППС или вневедомственную охрану, где проводится набор на должности, предусматривающие сержантские должности.
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб