Суррогатное материнство в РФ.

Суррогатное материнство в РФ позволяет семьям, которые не могут иметь детей, испытать счастье быть родителями.

 Суррогатное материнство – достижение современной медицины по репродукции.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В чем суть процесса?

 Суть процесса суррогатного материнства заключается в том, что генетический отец предоставляет свою сперму для оплодотворения яйцеклетки генетической матери, а затем оплодотворенную яйцеклетку помещают в суррогатную мать для вынашивания. То есть генетически ребенок не будет иметь никакого отношения к суррогатной матери, она только выносит его. Вокруг суррогатного материнства в РФ очень много споров. Кто-то порицает суррогатное материнство, утверждая, что суррогатное материнство идет вразрез всем морально - этическим нормам. Кроме того, многие опасаются, что суррогатное материнство приведет к тому, что ценность рождения детей потеряется, и из детей сделают товар. С другой стороны, для кого-то суррогатное материнство - это единственная возможность стать родителями, а со стороны суррогатных мам – подарить счастье людям и получить материальную выгоду.

Если вы решились на суррогатное материнство, имеет смысл очень хорошо проанализировать все плюсы и минусы такого ответственного шага.

Положительные и отрицательные стороны суррогатного материнства.

К положительным сторонам суррогатного материнства в РФ в первую очередь, можно отнести, со стороны родителей – счастье быть родителями, а со стороны суррогатной матери – возможность подарить людям счастье быть родителями, а также получить материальную выгоду.

К отрицательным моментам суррогатного материнства со стороны генетических родителей можно отнести большие затраты на оплату суррогатной матери и её текущих расходов.

 Со стороны суррогатной матери все немного сложнее. Беременность для каждой женщины – большое испытание, как со стороны физиологии, так и со стороны психологии. Беременность отнимает много сил, и никто не сможет дать гарантии, что беременности пройдет благополучно. Может случиться так, что все полученное материальное вознаграждение будет направлено на последующее лечение после процесса суррогатного материнства. Кроме того, суррогатная мать должна осознавать с самого начала, что ребенок, которого она вынашивает, с ней генетически никак не связан, и после родов суррогатной маме и ребёнку придется сразу расстаться. Кроме того, суррогатной маме нужно понимать, что сама она не ощутит всей радости материнства с этим ребенком. Для многих суррогатных мам психологически это очень тяжело, ведь на протяжении девяти месяцев суррогатная мама и вынашиваемый ребёнок были одним целым. Поэтому необходимость отдать ребёнка после родов, согласно договору суррогатного материнства в РФ, становится целой трагедией для многих суррогатных мам.

Сейчас существует множество компаний, которые помогают суррогатным мамам найти родителей, родителям найти суррогатных матерей и обеспечить организацию всего процесса суррогатного материнства.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Стоит помнить, что это ответственный шаг и нужно обдумать все моменты, прежде чем на него решиться. Если у вас возникли какие-либо вопросы, вы можете обратиться к нашим юристам прямо сейчас.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Комментарии к статье Юристы на комментарии не отвечают. Нажимайте кнопку "Задать вопрос"
Наконец, есть страны, где суррогатное материнство, в том числе и коммерческое, законодательно разрешено — это большинство штатов США, ЮАР , Россия , Украина , Грузия и Казахстан . В Белоруссии суррогатным материнством как вспомогательным видом репродуктивной технологии может воспользоваться только та женщина, для которой вынашивание и рождение ребёнка по медицинским показаниям физиологически невозможно либо связано с риском для жизни, здоровья её или ребёнка

Вопросы по теме
Вопрос номер 24507 из Минусинск, Красноярский край, Россия 14.09.2016 15:58
Андрей

Здравствуйте. В 2003 году мы разошлись с женой я выслал ей документы на развод она родила ребенка 2008 году в августе а в октябре развелась я с ней ни общался и ничего не знал ребенка записала на меня в 2010 году бабушка лишила материнство ее и меня отцовства и подали на алименты 2014 у меня родилась дочь и я узнал что плачу алименты сыну которого не знал 2014 написал письмо чтоб приостановили алименты до выяснения дел отказали наняли адвоката в октябре 2015 сделал ДНК в феврале ноль процентов я ни отец адвокат сказал деньги ни вернут в сентябре алименты ни буду платить можно вернуть алименты или это бесполезно что делать дальше спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Денежные средства взысканные с Вас возвращаться не будут, поскольку с юридической точки зрения, в действиях судебных приставов-исполнителей не содержится противоправных действий, в связи с тем, что они действовали на основании исполнительного листа. Уполномоченные органы не знали и не могли знать того, что Вы не являетесь отцом ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" существует запись.Однако, после того,как было установлено, что Вы не являетесь отцом ребенка, алиментные обязательства в отношении Вас прекращаются.
Вопрос номер 1931 из 31.05.2015 16:36
Галина +31 0223644425

Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Как добиться справедливости и получить паспорт РФ? Как русской родившейся в РСФСР, паспорт СССР, получить паспорт РФ? Регистрация проходила в Консульском отделе РФ в Нидерландах, затем в Риги в консульском отделе РФ, где был выдан документ к паспорту СССР, подтверждающий - гр. РФ. Обращения в консульский отдел РФ в Нидерландах, привели к тому что меня потеряли и в базе данных меня нет. Обращения в МИД РФ, в консульский отдел РФ, в общественную приёмную, в приёмную президента РФ и во многие другие, безрезультатны. От гражданства РФ не отказывалась, родители живут в РФ. На Родину не впускают. Как добиться справедливости и получить паспорт РФ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться в нашу компанию и мы составим необходимые документы для получения вам гражданства РФ И паспорта гражданина РФ
Вопрос номер 19682 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 05.07.2016 10:52
Эдуард

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я написал жалобу Уполномоченному по правам человека в РФ. От него поступило ходатайство 02.06.2016 в ВС РФ об отмене решения по моему делу. Параллельно я подал идентичную жалобу в ВС РФ, оно поступило 09.06.2016. ВС РФ истребовал дело 10.06.2016. Дело было отправлено 23.06.2016 и поступило в ВС РФ 04.07.2016. Моя жалоба и уполномоченного под одним номером. На сайте ВС РФ напротив моей жалобы написано Жалоба поступила 09.06.2016. В отношении: ШАРИФУЛЛИН ЭДУАРД РИНАТОВИЧ - административное правонарушение Суд 1-ой инстанции: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ, постановление от 12.02.2015 Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.02.2015 обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. от 31.5.2016 № ТМ 15937-431 27.06.2016 Постановление по делу об административном правонарушении оставлено без изменения. А напротив ходатайства уполномоченного Обращение поступило 02.06.2016. Заявитель: МОСКАЛЬКОВА Т.Н. В отношении: УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В РФ - административное правонарушение Суд 1-ой инстанции: СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК МИРОВОГО СУДЬИ, постановление от 12.02.2015 Обжалуется судебный акт 1-ой инстанции от 12.02.2015 обращение Уполномоченного по правам человека в РФ Москальковой Т.Н. от 31.5.2016 № ТМ 15937-431 10.06.2016 Истребовано дело См. также: 49-АД16-7. Я не пойму, суд рассмотрел мою жалобу без дела? Или это просто какой-то глюк?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для уточнения интересующей Вас информации Вы можете связаться с работниками суда по телефону (495) 690-4314 или (495) 627-9690.
Вопрос номер 24465 из Белгород, Белгородская обл., Россия 13.09.2016 21:22
Татьяна

Здравствуйте. Я гражданка Украины. Отец гражданин РФ (не на пенсии) , у меня высшее медицинское образование , диплом РФ. В данный момент продолжаю учебу в РФ. Как я могу получить гражданство РФ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день.
В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.
Следовательно, Татьяна, если у Вас отец действительно имеет гражданство РФ, то Вы можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ, путем подачи заявления в ФМС района, где в настоящее время зарегистрированы.
Вопрос номер 2057 из 04.06.2015 09:19
Кристина

дравствуйте!Я гражданка Таджикистана (родилась и выросла там), но в 2009 году я приобрела ещё и гражданство РФ по матери в посольстве РФ в Таджикистане. После приобретения гражданства РФ. в свидетельстве о рождении была поставлена печать Гражданин Российской Федерации(ст. 14 ч. 6 п. а), но паспорт я так и не сделала, так как надо было уезжать на учебу в г. Краснодар. Въезжала я на территорию России по таджикскому паспорту. В 2012 году, я просрочила миграционную карту и регистрацию, и по сей день нахожусь на территории РФ с просроченными документами. Сейчас проживаю в республике Крым. Можно ли мне сейчас с просроченной миграционной картой получить паспорт РФ? Если да то как это сделать?Как написать заявление в УФМС об определении наличии гражданства РФ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Для начала вам необходимо сделать въезд-выезд, никто вам не даст паспорт по просроченным документам
Похожие статьи
преступление, которого не было

Няня-убийца - преступление, которого не было?

Убившая ребенка в Москве няня из Узбекистана на следственном эксперименте показала и рассказала, как

Статья 37 ГК РФ призвана защитить от недобросовестных опекунов и попечителей имущественные права их подопечных.

Статья 37 ГК РФ: легко ли быть опекуном?

Статья 37 ГК РФ призвана защитить от недобросовестных опекунов и попечителей имущественные права их

На каком сроке уходят в декрет

На каком сроке уходят в декрет – вопрос от будущих мам

На каком сроке уходят в декрет – вопрос, который интересует большинство работающих будущих мам. Для

Новое в законе 2016 о выплатах ребенку

Алименты на ребенка новый закон 2019

Изменения о взыскании алиментов на ребенкановый закон 2019. Индексация выплат на ребенка в 2019 году

Налог на гражданский брак

Налог на гражданский брак. Отличия между официальным союзом и сожительствующей парой.

Налог на гражданский брак, как статья расходов уплаты государственных пошлин, на территории Российск

Советы юристов
Алименты на несовершеннолетнего ребенка

Алименты на несовершеннолетнего ребенка

Алименты на несовершеннолетних. Необходимые документы и порядок действий при подаче иска на алименты.

Алименты на отказного ребенка

Алименты на отказного ребенка

Как правильно оформить, перечень документов, если вам необходима консультация вы можете обратиться к нашим юристам на нашем правовом портале

Алименты с матери

Алименты с матери

Алименты с матери — как их получить с гарантией. Процесс получения алиментов с матери - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/alimenti-s-materi

Бракоразводные процессы

Бракоразводные процессы

Добрый день.подскажите пожалуйста могу ли я подать на развод находясь в другом регионе. Не имея на руках свидетельство о браке.с женой я не проживаю вместе около пяти лет.

Брачный договор может быть признан недействительным

Брачный договор может быть признан недействительным

В каких случаях брачный договор может быть признан недействительным - давайте разберем.

возможен ли раздел имущества после развода

возможен ли раздел имущества после развода

Раздел имущества после развода считается сложной юридической процедурой отделения совместного имущества с дальнейшей передачей долевого права на него или возмещения стоимости. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/articles/razdel-imyshestva-posle-razvoda

Гражданский брак

Гражданский брак

Что такое гражданский брак? В каких случаях необходимо доказать гражданский брак. Раздел имущества при расставании и право наследованияak-

жена не хочет разводиться

жена не хочет разводиться

Жeнa нe дaeт paзвoд — нaвepнo, oднa из caмых pacпpocтpaнeнных пpoблeм мужчин, cклoнных пoлaгaть, чтo coвepшили гpубую oшибку, предложив свое сердце и руку даме

имущество после развода

имущество после развода

Раздел имущества после развода осуществляется на условиях мирового соглашения или в судебном порядке при отсутствии консенсуса по заключению мировой сделки.

Как отцу оставить ребёнка с собой при разводе

Как отцу оставить ребёнка с собой при разводе

Как отцу оставить ребёнка с собой при разводе? Абсолютно все мамы и папы имеют равные права на своих совместно нажитых детей. НО...

Способы оплаты
руб