Международный российский логистический центр (МР ЛЦ) Внуково – как узнать отправителя заказного письма?

Международный российский логистический центр (МР ЛЦ) Внуково – как узнать отправителя заказного письма? Автоматизация производства – это постоянный процесс, происходящий во всех сферах современной человеческой жизни. Именно механизированное оборудование, в сочетании с конвейерной системой, сделало возможным продавать многие товары и оказывать услуги по доступному большинству населения цене. Не обойдены были вниманием техников и современные российские почтовые отделения. Кроме того, созданы логистические центры, которые в несколько раз ускоряют и упрощают обработку корреспонденции и посылок. Теперь не надо ждать бандероли или открытки из соседнего города месяцами.

Как расшифровывается аббревиатура МР ЛЦ?

Сокращения и символы, понятные сотрудникам почты и сортировочных станций, неизвестны практически никому из «простых» людей, не имеющих отношения к этой государственной организации. Столкнувшись с профессиональными аббревиатурами впервые, некоторые даже пугаются – что это за странное место, куда отправили мою посылку? Но ничего особенного в нем нет. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно всего лишь поискать соответствующие объяснения в интернете или спросить совета у знающих людей.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

9681f65009 
Казалось бы, зачем путать население и вводить систему непонятных обозначений и символов? Не проще ли подписывать ящики и пакеты? Но практика показывает, что сокращения в обозначении типа посылок и мест назначений позволяют обрабатывать поток корреспонденции гораздо быстрее, чем если писать все по старинке. Такое вот «сокращение ради сокращения».

Один из вопросов, который может задать несведущий адресат после отслеживания пути своей посылки – «что такое «МР ЛЦ Внуково», почему моя собственность там находится»? Это значит, что отправленное вам находится в международном российском логистическом центре во Внукове. Обычно туда пересылаются посылки из-за границы, чтобы впоследствии после рассортировки, отправиться в «путешествие» из Москвы в любой уголок России. Сегодня очень популярно заказывать любые товары с сайтов типа АлиЭкспресс, Амазон, Ebay и аналогичных, так что с логистическим центром во Внукове наверняка рано или поздно косвенно «встретиться» каждый второй житель России. У письма или бандероли после «посещения» логистического центра останется штамп с соответствующей маркировкой.

Как работает ЛЦ во Внукове?

Услугами международного логистического центра во Внукове пользуются не только частные лица, но и юридические, еще ЛЦ сотрудничает с государственными учреждениями. При работе с корреспонденцией этих структур сотрудники Внуковского логистического центра применяют дополнительные технологические индексы, или ДТИ. Собственные ДТИ присвоены Пенсионному фонду, Федеральной налоговой службе, Финансовым структурам, ГИБДД, Федеральной службе судебных приставов и некоторые другие организации. Не нужно опасаться, если вы ждали письмо или бандероль, а пришло извещение из МР ЛЦ во Внукове. В конечном счете послание все равно придет в ближайшее к вашему дому почтовое отделение.

С какой скоростью обрабатывается корреспонденция в логистическом центре?

Точного ответа на данный вопрос нет. Скорость обработки посылок зависит от множества факторов, как внутренних, как и внешних. В основном влияние оказывает состояние необходимого логистического оборудования (оно может быть сломано, или работать с перебоями, как и любая другая техника). Важно, чтобы все сотрудники находились на месте и работали с одинаковой высокой скоростью, но это не всегда возможно – человеческий фактор еще никто не отменял. Бывают стихийные авралы, когда сразу 2-3 человека берут больничные, и тогда скорость пропуска посылок снижается, поскольку оставшиеся на рабочих местах сотрудники логистического центра просто не справляются с усилившимся потоком работы. Иногда бывают периоды, когда поступающей на обработку корреспонденции становится в разы больше, например, такое часто происходит перед Новым годом и другими общероссийскими праздниками. В общей сложности время пребывания посылки на логистическом пункте составляет от 10 дней до 2-3 недель. Но паниковать раньше, чем истечет месяц, не рекомендуется. Возможно, проблема в большом потоке, а не в том, что послание утеряно.

6340_main_image_w1180 
Как узнать отправителя анонимного письма?

Такая немного загадочная ситуация может произойти с любым человеком. Многие боятся открывать неподписанные письма и посылки: вдруг там сибирская язва или еще что-то неприятное? Не стоит беспокоиться, система оповещений Почты России предусмотрела эту ситуацию. На почтовом извещении, которое вам принесли, должен находиться уникальный цифровой код-идентификатор, состоящий из 14 символов. Отправляйтесь в почтовое отделение, где вам выдали «безымянную» посылку, и попросите сотрудника выяснить данные отправителя по этому коду через специальную базу данных. Впрочем, приложение для расшифровки идентификационного кода можно установить на смартфон и «пробить» имя анонимного адресанта самостоятельно.

Что делать, если посылка затерялась?

У российской почты есть алгоритм действий, предусмотренных на случай утери или просрочки пересылки корреспонденции. Во-первых, не стоит паниковать. Потеря вовсе не обозначает безвозвратную утрату. Во-первых, вы в любом случае должны получить (после всех мер по поискам, конечно) денежную компенсацию за пропущенные сроки или утерю. Более подробную информацию можно узнать на сайте Почты России или в почтовых отделениях. Конечно, компенсацию вам выплатят не сразу, понадобится заполнять заявления, предоставлять документы и ждать определенный период времени, но, тем не менее ваши права будут полностью защищены законом.

Чтобы свести случаи утери посылок к минимуму, не пренебрегайте элементарными правилами предосторожности при заказе товаров с зарубежных сайтов. Не стоит экономить на предоставлении индивидуального трек-номера. Эта простая комбинация цифр всегда без слов «скажет» вам, где находится посылка – достаточно заполнить специальную форму на сайте почты. Стоит трек-номер совсем недорого, а потери поможет предупредить колоссальные.

Если у вас есть серьезные законные претензии к работе почты, вы можете обратиться с заявлением в Роскомнадзор. Но причина для такого шага должна полностью вписываться в рамки закона, в противном случае он превратится в клевету. Например, можно написать заявление, если посылка утеряна и уже более полутора месяцев ее не нашли и нет продвижений к выплате компенсации.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, про международный российский логистический центр (МР ЛЦ) Внуково – как узнать отправителя заказного письма? Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 534086 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 12.08.2019 20:07
Борис

пришло по адресу регистрации моей дочери извещение о наличии заказного письма на почте 20083738397370 можно ли узнать отправителя так как дочь живет за границей


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Письмо17 г
От кого: УГИБДД ГУ МВД
Кому: ОХАТРИНА ЮЛИЯ БОРИСОВНА
Куда: Санкт-Петербург, 191024
можете ввести в поисковой строке почта России отслеживание и вбить номер,который вы указали,там все данный будет.
Так же прилагаю данные в нашем ответе.
Вопрос номер 383113 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 20.07.2018 13:50
Любовь

Здравствуйте заказала товар по интернету с доставкой через почту России, открыла посылку там совсем другой товар, телефон отправителя не отвечал, на посылке были указаны только ф.и.о отправителя, я обратилась к работникам почты предоставить мне данный отправителя, мне отказали, я решила отправить посылку назад по указанным данным, но посылка вернулась назад. Что делать,как вернуть деньги и товар


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Направьте на адрес отправителя претензию с требованием возврата денежных средств. А также обратитесь с заявлением в отдел полиции, подробно описав Вашу ситуацию.
Вопрос номер 481065 из Кирово-Чепецк, Кировская обл., Россия 18.02.2019 09:07
Сергей

Здравствуйте! Интернет подмена. заказывал японскую цифровую антенну наложенным платежом на сайте Dell G5 - ТВ-антенна (по акции должны выслать 2 шт) прислали 2 дешевые аналоговые комнатные антенны. 13.02.19 я заплатил 2703 руб. При попытке связаться с операторами и узнать реквизиты, услышав проблему, отключаются и мой телефон в черный список. В полиции подсказали эл. адрес на чеке, но это адрес почты, та в свою очередь сообщила эл. адрес отправителя, написав претензию туда, меня снова игнорируют. Как вернуть деньги и взыскать моральный ущерб – ругань в семье, потраченное время, а еще я с 2005г являюсь неработающим пенсионером на инвалидности.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе сейчас обратиться в суд по своему месту регистрации, но Вам обязательно необходимо приложить к иску копию претензии и копию почтовой квитанции, свидетельствующих о соблюдении досудебного порядка урегулирования спора.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии со ст. 195 Гражданского кодекса Российской Федерации исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

В силу статьи 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности устанавливается в три года.
На основании вышеизложенного, а также на основании "Закона о защите прав потребителя" Вы имеете право на замену товара или возврат денежных средств. Если в досудебном порядке решить вопрос не удается, Вы имеете право подать в суд на продавца.
Вопрос номер 422056 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 25.09.2018 08:28
Инна

Здравствуйте! С моего мужа коллекторы требуют деньги, якобы он снимал их с карточек, а он даже не видел. И эти карточки были высланы по почте в 2010 и 2011 гг. Возможно, эти письма получала его жена и тратила деньги на себя. Как узнать, кто получал эти письма? Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! У бывшей жены. К банку Вам необходимо обратиться с письменной претензией, указав на то, что картами Вы не пользовались. Возможно, это ошибка Банка, и жена не снимала денежные средства с карты. Банк обязан предоставить выписку по счёту, указав на даты и суммы снятия денежных средств.
Вопрос номер 474263 из Нальчик, Кабардино-Балкарская республика, Россия 29.01.2019 17:34
Дударева Людмиила

Заказала по интернету съемные виниры прислали не то. что заказывала.. Как вернуть деньги. отравлено с адреса Ставропольский, край,г. Минеральные Вод пр-кт, 22 Партсъезда, д.28. позвонила на почту назвали отправителя -Мирзонян Карина. На посылке написан отправитель Perfect Smile Veneer 490 (приват)TOP shop, ЕСПП 051736 . мой трек номер 35720331854122. Больше никакой информации на посылке нет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обращаться необходимо с письменной претензией по адресу, указанному на сайте, где Вы осуществляли заказ, а также по юридическому адресу, указанному на сайте, вне зависимости от того, что написано на посылке.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Почта

Почта

Работаю на почте России зарплата перечисляется на карту Сбербанка.Работодатель хочет без моего согласия переводить на карту Почта банк.Законно ли это?

Способы оплаты
руб