Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами

Запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами ограничивает возможности продажи транспортного средства.

Переоформление законным путем возможно только после снятия ограничений. Для этого необходимо выявить причины запрета, а потом провести ряд мероприятий по их устранению.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Причина запрета

Как снять запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами? Для начала необходимо выявить причину такого явления. Например, ограничение накладывается на имущество, если владелец не выплатил какие-то штрафы, и по решению суда требуется взыскать с него определенную сумму. В этом случае нужно обратиться к приставам, взять копию решения суда, уточнить сумму и оплатить ее.

Арест на имущество может быть наложен при наличии крупных долгов. В этом случае автомобиль не просто не может быть продан, он описывается и изымается у владельца в счет оплаты. Чтобы не потерять имущество, необходимо погасить весь долг. Если внесение единовременной суммы невозможно, стоит обсудить способы постепенного погашения. Но если транспортное средство не является необходимым инструментом для заработка денег, его с большой вероятностью заберут в счет долга.

Причина запрета на регистрационные действия автомобиля судебными приставами может быть в решении следственных или таможенных органов. Если есть подозрения, что автомобиль в угоне или процесс перевозки из другого государства был оформлен не верно, на него накладывается ограничение. Снятие возможно только после решения соответствующих органов. Необходимо обратиться в организацию, ответственную за запрет, уточнить сроки выяснения обстоятельств.

Пошаговые действия для снятия запрета на регистрационные действия автомобиля судебными приставами

 Необходимо обратиться к приставам по месту проживания и потребовать решение о наложении ограничения.

  1. Когда причина запрета ясна из полученных документов, нужно ее устранить. Если есть вопросы, проконсультироваться рекомендуется с юристом. Он подскажет как решить эту проблему в кратчайшие сроки.
  2. Обращение в орган, наложивший арест, с доказательством устранения проблемы. В результате необходимо получить документ о снятии запрета.
  3. Предоставить документ приставам и в МРЭО.

Запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами накладываться может не по одной, а по нескольким причинам. Иногда для решения вопроса приходится обращаться в разные организации. В этом случае доверить устранение проблемы рекомендуется профессиональному юристу. Если все шаги будут выполнены профессионалом, владельцу автомобиля необходимо будет лишь дождаться нужного решения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

 Длится запрет на регистрационные действия автомобиля судебными приставами может долгие годы. Ожидание снятие без действий не приведет к результату. Чтобы ускорить процесс, необходимо в короткие сроки узнать причины и устранить их.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 388953 из Владивосток, Приморский край, Россия 29.07.2018 08:29
Алексей

Здравствуете. В отношении меня по решению суда судебными приставами возбуждено исполнительное производств. Согласно решения суда, мне необходимо демонтировать самовольно увеличенный балкон. Иные требования в решении суда отсутствуют. В настоящее время я решил продать автомобиль, но при переоформлении в ГАИ оказалось, что стоит запрет на регистрационные действия. При этом все штрафы, вынесенные судебным приставом мной оплачены. Как мне снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! В вашем случаи должно не быть не каких долгов по исполнительному производству , по этому вам придется демонтировать балкон и закрывать исполнительное производство только после этого сможете снять запрет на регистрационные действия .
Вопрос номер 300108 из Абаза, Красноярский край, Россия 23.02.2018 10:39
кадачигов дмитртй владимирович

Запрет на регистрационные действия авто а949ех19 судебными органами от 06,07,2015 за что


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Дмитрий , если у вас стоит запрет на регистрационные действия - значит у Вас имеются долговые обязательства и так Вы их не исполняли наложили арест, возможно ваше авто приобретено в кредит и по этому ограничение на регистрационные действия !
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в РОСП за получением данной информации.
Вопрос номер 75031 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 15.03.2017 09:24
евгений

утерено свидетельство о регистрации транспортного средства наложен запрет на регистрационные действия судебными пристовами


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, для разрешения Вашей ситуации по существу задайте конкретный вопрос юридического характера.
Вопрос номер 46651 из Череповец, Вологодская обл., Россия 02.12.2016 23:28
руслан сатгов

Купили автомобиль, на него наложен арест на регистрационные действия,поехали к судебным приставам узнать задолженность, мне сказали должен сын хозяин автомобиля присутствовать, а разве должен сын, а не хозяйка автомобиля. Таком ситуации судебный пристав может поставит запрет на регистрацию автомобиля ?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует расторгнуть договор купли-продажи данного автомобиля, так как арест, наложенный на автомобиль является существенным условием для расторжения такого договора. Что касается самого наложенного ареста - следует выяснять непосредственно бывшему собственнику автомобиля.
Вопрос номер 75610 из Кандалакша, Мурманская обл., Россия 16.03.2017 10:41
александр

купил машину переоформить не успел наложили пристовы запрет на регистрационные действия автомобиля как можно решить этот вопрос


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь к бывшему собственнику с требованием погасить задолженность по исполнительному производству, а после чего ему необходимо получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия. В дальнейшем Вам необходимо получить копию постановления от продавца и представить документ в регистрационный орган ГИБДД.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб