Как рассчитать пеню по ставке рефинансирования- что нужно знать?

Теги: как рассчитать пеню по ставке рефинансирования, пеня по ставке рефинансирования, ставка рефинансирования, в каких случаях рассчитывается пеня по ставке рефинансирования, ставка рефинансирования - что это, процент ставки рефинансирования, по какому кодексу можно рассчитать ставку рефинансирования, пени по ставке рефинансирования
Вопрос номер 283469 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2018.04.13 12:22:10
Здравствуйте, подскажите в каком комментарии и к какому кодексу объясняется понятие "управление ТС"? Стоял на месте под алкоголем, подъехали ДПС и оформили "управлял тс в состоянии алк. опьянения"
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! В Коап РФ, и в уставе автомобильного транспорта.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения При совершении правонарушений, предусмотренных частями 1 и 3 данной статьи применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку (ст. 27.13 настоящего документа). 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Об особенностях квалификации административного правонарушения, предусмотренного частью 2 ст. 12.8, см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18. 2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Вопрос номер 63460 из Казань, Татарстан, Россия   2017.01.26 11:46:26
Здравствуйте! По договору займа с 17 июня 2013 года мне должны 10000 рублей. Как посчитать сумму долга с учетом ставки рефинансирования Цетробанка по 17.02 2017
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Смотря до какой даты Вам должны были вернуть денежные средства и с нее насчитывать неустойку по ст. 395 ГК РФ. При этом обратите внимание, что возможно прошел общий трехлетний срок исковой давности согласно ст.200 ГК РФ- Начало течения срока исковой давности 1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права. 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
Вопрос номер 568537 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2020.03.27 14:03:02
оплатил транспортный налог с опозданием, поэтому начислили пени. Пени начисляли и после оплаты налога. Теперь начисляют пени на пени, потому что налоги оплачены полностью. Вопрос: Можно ли начислять пени если налоги оплачены. И еще извещение о налогах приходят в другой район города, не по прописке.
Ответ юриста (Светлана (юрист))
2
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Нужно разбираться, так как пени на пени начислять незаконно. Часть 3 статьи 75 налогового кодекса Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, если иное не предусмотрено настоящей статьей и главами 25 и 261 настоящего Кодекса. Обратитесь с заявлением о перерасчете пени и оплатите. По поводу извещения - каким образом извещение приходит не по прописке мне не понятно, только если вы сами не просили извещать вас, например по фактическому месту пребывания. Или вы переехали, а адрес до сих пор старый в ИФНС? Тоже рекомендую уточнить этот вопрос в налоговой.
Вопрос номер 428647 из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия   2019.01.14 14:24:31
я в прошлом месяце погасила долг за воду и осталась пеня в сумме 1тыс руб не погашенной.На следующий месяц я получила пеню в размере 2500руб законно ли это
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте,Татьяна!Для физического лица – то есть для большинства потребителей коммунальных услуг – размер пени будет зависеть от того, сколько именно дней не производилась оплата. Раньше было так: пени начисляли, если вы не заплатили до 10 числа месяца, следующего за месяцем начисления. Теперь же действует следующая схема: с 31 по 90 день платежа размер пени будет таким же, как и ранее – 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки; с 91 дня пени вырастут до 1/130 от ставки рефинансирования.
Вопрос номер 17066 из Красногорск, Москва и Московская обл., Россия   2016.10.05 17:29:12
Добрый! Подскажите пожалуйста. Я являюсь инвалидом 3-ей группы. Недавно купила гараж. Гараж и земля в собственности у меня. По гаражу есть неоплаченные счета в ГСК за 5 лет. С покупателем мы договорились, что оплачу счета я сама. Но придя к председателю, я узнала что мне посчитали все долги по ставке 2016 года. Т.е. если в 2013 я должна была заплатить 1000, то теперь 4400 за год. Вышло почти 17 тысяч. Очень дорого для меня. Скажите, никак нельзя повлиять на председателя, чтобы он мне посчитал долги по годам. А не по ставке 2016 года? Заранее спасибо за ответ!
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Кристина, Вам необходимо обратиться к председателю ГСК с письменным обращением, в котором потребуете указать, каким образом произведен расчет задолженности. Поскольку письменный ответ может стать доказательством в суде, то скорее всего расчет будет произведен в соответствии с действующим законодательством. Если сумма задолженности не изменится, то у Вас будет возможность проверить правильность начисления задолженности и оспорить её.
Вопрос номер 297096 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия   2018.05.08 12:45:10
вопрос по кредитам( у меня несколько кредитов, плачу исправно, можно ли снизить процентную ставку или отсрочку?)
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, отвечая на Ваш вопрос, могу сказать следующее. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, нужно провести ряд мероприятий, которые Вас защитят должным образом. Мы готовы оказать Вам помощь и содействие, а также обратиться в надзорные инстанции.
Вопрос номер 700409
Здравствуйте! могут ли начислить пени на пени, если основной долг по квитанции жкх погашен, но пока нет возможности оплатить пени
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Нет, так как пеня сама является штрафной мерой. Штраф на штраф в гражданско-правовом аспекте не предусмотрен.
Вопрос номер 469159 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия   2019.05.03 10:21:02
Добрый день, подскажите пожалуйста, начисляются пени на пени , если долг погашен, 400рублей сумма пеней по жкх, или на пени начисляется штраф?
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Неустойка, штраф и пени могут быть назначены исключительно на сумму основного долга.
Вопрос номер 582914 из Аша, Челябинская обл., Россия   2020.06.21 06:22:47
Добрый день. Подскажите Расчёт неустойки передачи жилья как правильно считать. Если по договору крайний срок сдачи жилья до1 ноября. И по договору входит 1 ноября. А получение 21 февраля. То расчёт идет с 1 по 21 .или же со 2 ноября по 21 февраля. Или с 2 ноября по 20 февраля. Подскажите верный период. По которому рассчитывается. Также ставка рефинансирования 6.25 сейчас верно?
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Со 2 ноября по 20 число. Да 6,25.
Вопрос номер 287924 из Рязань, Рязанская обл., Россия   2018.04.22 11:59:35
Ольга
скажите пожалуйста нужно ли доводить з/п до МРОТ работнику, который работает по основной должности на 1 ставке и еще по другой должности на 0,5 ставки в свое рабочее время? Конкретизирую: по основной должности его з/п выше МРОТ, а по дополнительной 0,5 ставке его з/ не доходит до уровня МРОТ. Нужно ли ему доводить до МРОТ эти 0,5 ставк?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! нет.
Похожие статьи
Ставка рефинансирования в 2020 году

Ставка рефинансирования в 2020 году

На сегодня ставка рефинансирования ЦБ РФ в 2020 году - 4,50 процентов годовых. По состоянию на 19 ию

Ставка рефинансирования ЦБ РФ в 2019 году – что нужно знать?

Ставка рефинансирования ЦБ РФ в 2019 году – что нужно знать?

Ставка рефинансирования ЦБ РФ в 2019 году – что нужно знать? Увеличив прежнюю величину ставки рефина

Как производится расчет пени в 2019 году

Как производится расчет пени в 2019 году

Все это проявляется из-за изменений тарифа, и все это при том, что требований к бизнесменам возраста

Можно ли начислять пени на пени

Можно ли начислять пени на пени

В данной статье подробно рассказывается можно ли начислять пени на пени, и все что об этом надо знат

ставка рефинансирования на 2019 год

Ставка рефинансирования на 2019 год

Что представляет собой ставка рефинансирования на 2019 год, в каком размере установлена ставка рефин

Ставка рефинансирования на сегодня

Что представляет собой ставка рефинансирования на сегодня

Задуманная как экономический инструмент и показатель состояния денежно-кредитной политики, ставка ре

снижение_ставок

Сбербанк резко снизил ставки по вкладам. Как этому противостоять?

Сбербанк снизил ставки по валютным вкладам почти до нуля, снижены и рублевые ставки.

Способы оплаты
руб