Вопрос номер 474832

из Курск, Курская обл., Россия 30.01.2019 20:32
Олеся
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Два дня подряд ко мне приезжает скорая помощь, хотя я не вызывала, это ложный вызов.   
1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции, просите сотрудников сделать запрос телефонного разговора при вызове.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (скорая помощь)
Вопрос номер 474832 из Курск, Курская обл., Россия 30.01.2019 20:32
Олеся
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть? Два дня подряд ко мне приезжает скорая помощь, хотя я не вызывала, это ложный вызов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в отдел полиции, просите сотрудников сделать запрос телефонного разговора при вызове.
Вопрос номер 10453 из Саратов, Саратовская обл., Россия 07.04.2016 15:17
Валентина
От ООО "Скорая Юридическая Помощь" г. Москвы, ул Б.Почтовая, д.8, стр.8 пришло письмо (без уведомления???), (живу я в Саратове) о том, что у меня задолженность в размере 807руб. перед ОАО МТС за услугу сотовой связи. Угрожают судом в Таганском районе. Понятное дело, я не поеду в Москву из Саратова, чтобы присутствовать на суде и предоставить документы, что я ничего не должна. При этом мне ни МТС ни "Скорая Юридическая Помощь"не предоставили доказательства моей задолженности (детализация, которую я заказала в МТС не показывает долга, в личном кабинете МТС - долгов нет). Получается, всё решат без меня??? Возможна ли такая несправедливость??? Как действовать в данной ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Во первых, немного не ясно а кто вам сказал что вам необходимо будет ехать в Москву? Вообще то суд проходит по месту жительства ответчика, и это ваше право. Во вторых, нет обоснования - нет доказательства - нет задолженности (презумпция невиновности ст. 14 УПК РФ и ст. 1.5 КоАП). А будут угрожать - в полицию или прокуратуру жалобу на вымогательство со стороны сотрудников МТС. ст. 163 УК РФ. Какая такая Скорая Юридическая Помощь будет писать письма клиентам МТС, это банально либо собственная служба МТС, либо коллекторское агентство.
В третьих, ну и даже если суд, пусть сначала докажут наличие долга в рамках суда. Далее никто не будет подавать на вас в суд из за 807 рубл. Так издержек выйдет больше сумма чем сумма требования.
Ну а если будут песни петь что у вас имущество изымут - то пусть читают ч.1.1 ст. 80 ФЗ Об исполнительном производстве, если сумма меньше 3 000 - никакое изъятие имущества не производится.
Вопрос номер 336349 из Чунский, Иркутская обл., Россия 01.05.2018 07:36
Яна
Здравствуйте, пожаловалась в Министерство здравоохранения на бездействие фельдшера ( не выехала на вызов ссылаясь на пересменок, до конца её рабочего дня оставалось 40 мин.) от Министерства пришёл ответ, что была проведена проверка и был ей сделан выговор, меня не устраивает такое наказание, куда мне дальше обращаться? Поисню, 03.03.2018 года, моего отца нашли дома в лужи крови, без сознания, вызвали скорую помощь 19:20, в 19:50 снова перезвонили в скорую, чтобы спросить едет ли скорая на вызов, но ответ убил " я жду пересменок" далее скорая приехала, но уже с другим фельдшером, естественно помощь больному была оказана не своевременно, в следствии чего, больной скончался в реанимации. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, хочу добиться увольнения этого фельдшера скорой помощи.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите заявление в отдел полиции.
Вопрос номер 548419 из Тверь, Тверская обл., Россия 07.10.2019 09:58
Елена
Добрый день! Собираюсь маму забрать маму на зиму к себе в другой город на временное проживание, как быть с медицинским обслуживанием для нее? Она старый человек и ей может потребоваться и скорая помощь и госпитализация

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена. Вопрос решается временной регистрацией и постановкой на учете у врача по месту пребывания.
Вопрос номер 682545 из Железногорск-Илимский, Иркутская обл., Россия 05.01.2021 04:38
Сергей Сергеевич
Добрый день. Помогите пожалуйста, куда нам обратиться?! Врачи и скорая помощь города Железногорск-Илимский Иркутской обл. Бездействуют. Болен дедушка , скорая не может забрать пацеента в больницу,говорят мы без направления не берём, но ведь это не правельно и не по закону. Они должны превезти пацеента в скорую там решают куда положить и пишут соответствующии бумаги. А у нас всем пофиг на больных ( пациентов) Бабушка после операции нужно снимать швы, врачи не работают праздники видите ли. Но есть же дежурные врачи которые решают такие проблемы. Но увы. У нас всем пофиг. Помогите куда обратиться и как наказать медиков чтоб они шевелились.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, при болевом синдроме скорая помощь не имеет право отказываться от вызова. Это прописано в приказе Минздрава от 20.06.2013 N 388н. Причем обезболивать должны по месту фактического проживания, даже если он не совпадает с регистрацией.
При возникновении проблем со скорой помощью следует действовать так:

1.Ссылайтесь диспетчеру на приказ Минздрава N 388н. Скорая обязана вам помочь.
2.Узнайте фамилию диспетчера и сообщите, что в случае отказа, в суде потребуется аудиозапись вызова (все телефонные разговоры записываются).
3.Сообщите о факте отказа и нарушении прав пациента по Горячей линии Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья по номеру 8-800-550-99-03.
4.Изложите жалобу по Горячей линии Минздрава вашего региона.
5.Обращайтесь на Горячую линию территориального органа Росздравнадзора по вашему региону, телефоны по ссылке.
6.Обращайтесь за поддержкой на Горячую линию помощи неизлечимо больным людям 8-800-700-84-36.
Способы оплаты
руб