Вопрос номер 632216

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.07.2020 20:08
Римма
Здравствуйте! Могу ли вскрыть квартиру в которой прописана, иак как муж не пускает меня домой?   
1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, обратитесь в полицию, с заявлением, что супруг чинит препятствия в пользовании жилым помещением. Факт обращения будет зарегистрирован. Если проблема не решиться, Вы вправе требовать устранения нарушения Ваших прав в судебном порядке.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вскрыть квартиру)
Вопрос номер 619007 из Ленинск, Волгоградская обл., Россия 08.06.2020 14:06
татьяна
Добрый День! пришло извещение на посылку, можно вскрыть посылку до оплаты ,что бы убедиться что товар пришел именно тот который заказала , или это мошеничество

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, согласно правилам Почты России, вскрыть и проверить содержимое посылки можно в 3 случаях:

регистрируемое почтовое отправление (РПО) имеет опись вложения,
РПО дефектное,
РПО с дополнительной услугой «Проверка комплектности».
В остальных случаях открыть посылку и проверить ее до оплаты – запрещено.
Вопрос номер 303313 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 01.03.2018 01:49
Петухова Оксана
Здравствуйте,помогите составить жалобу в прокуратуру на старшего дневального 1 отряда в тюрьме,он угрожает сидельцам и обещает вскрыть кишки,администрация на жалобы не реагирует и говорит если напишите заявление в прокуратуру,ваше заявление никуда не уйдет

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую направить жалобу в прокуратуру, и главному прокурору военного округа
Вопрос номер 508045 из Оленино, Тверская обл., Россия 15.05.2019 13:33
Вячеслав
здравствуйте, я заказал телефон через интернет наложенным платежом, на следующий день мне позвонила девушка - оператор уточнить делали по товару. когда посылка пришла на почту я хотел её вскрыть до оплаты но не разрешили. А когда пришел домой и вскрыл то оказалась что телефона там нет а совсем другая вещь, даже по стоимости гораздо ниже. как быть ? отправитель не отвечает.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В вашем случае вам необходимо для начала написать претензию отправителю с требованием вернуть денежные средства ,если в течение 10-ти дней они проигнорируют ваше обращение или не удовлетворят ,вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием возмещения денежных средств ,неустойки,и штрафа.Обязательно сохраните,то что вам отправили вместо телефона.
Вопрос номер 300839 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 25.02.2018 19:26
Вадим
Здравствуйте. Я ученик 9-ого класса средней школы. Ношу с собой всегда и везде нож который не является холодным оружием (есть информационный листок подтверждающий это), в том числе и в школу. Всегда при деле, карандаш подточить, торт разрезать(на 23 февраля), пачку бумаги вскрыть и т.п. Сегодня администрация школы его(нож) увидела, и грозятся мне тюрьмой и тому подобным. Подскажите пожалуйста регламинтированно ли где нибудь что то, что запрещает мне носить нож(не ХО) в школу?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно локальным нормативно правовым актам общеобразовательного учреждения установлен перечень предметов, которые Вы имеете право приносить с собой. И данный предмет является запрещенным.
Вопрос номер 7745 из Пикалёво, Санкт-Петербург и область, Россия 04.02.2016 23:26
Анна Ярославовна
итрий Костенко Юрист-консультант здравствуйе Отправлено в 23:16 Добрый день! Я юрист-консультант, Дмитрий. Отправлено в 23:16 Чем я могу вам помочь? Консультация бесплатна. Задайте вопрос. Отправлено в 23:16 У меня сложилась такая ситуация. Я заказала товар в интернет магазине Юлмарт.Он пришел через неделю. Сегодня я пришла забрать телефон. Мне сказали что вскрыть упаковку я смогу только при оплате, обьяснили почему. Я получила товар и при вскрытии обнаружила деффект.Обратилась к продавцу и попросила вернуть деньги,на что мне отказали. Сказав что мы отправим на 21 день на экспертизу. Я отказалась так как при получении товара не прошло даже более 2 часов.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!
Оформите возврат.
После того как он придет назад,в течении 10 дней должно быть принято решение,о котором Вас должны будут уведомить.
Способы оплаты
руб