Как письмо Бортникову написать

Как написать письмо Бортникову написать? После приемной президента и премьер-министра, Федеральная Служба безопасности является самым популярным адресантом среди граждан Российской Федерации.

Специфика работы службы такова, что к рассмотрению принимается широкий спектр жалоб, касающийся государственной безопасности страны и несмотря на официальные общеизвестные правила обращения в приемную ФСБ, а также на имя ее директора А. В. Бортникова, служба рассматривает все поступающие к ним письма.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Конечно. до главы службы не дойдут письма, важность которых преувеличена написавшим, или содержащие какие-либо антисоциальные заявления и нападки. Тем не менее, на более низких звеньях рассмотрено будет каждое письмо.

Если у вас имеется настолько чрезвычайно важная информация, что рассмотрение ее должно происходить в службе безопасности российской Федерации и ни в какой другой, а также она будет важна именно для данной службы, то рассмотрим пути, как письмо Бортникову написать.

Это контора, у которой прием обращений граждан находится на уровне президентского – работают не только прием корреспонденции, но и горячая линия, интернет-приемная, и обычная приемная.

Это связано с тем, что благодаря обращениям бдительных граждан становится возможным предотвращать готовящиеся теракты и прочие, связанные с этим преступления. В данном случае лучше обработать большой поток информации и выловить в ней действительно важную, чем отсечь обращения и тем самым пропустить то, которое содержит действительно важные сведения.

Итак, чтобы отправить письмо в Федеральную службу безопасности Бортникову А.В., можно воспользоваться почтой России и направить обращение по адресу: ул. Большая Лубянка, д. 1, г. Москва, 107031

Лучше, если жалоба будет написана не от руки, набрана на компьютере – так лучше воспринимается текст и облегчится сортировка среди прочей корреспонденции после получения.

При обращении ФСБ через интернет-приемную на сайте вам потребуется указать фамилию, имя и отчество заявителя, почтовый адрес для обратного ответа, суть жалобы и дату ее составления.

В обращении нельзя указывать сведения, которые составляют государственную тайну, а также сведения о деятельности сотрудников органов гос.безопасности и внутренней безопасности.

Точно установлены сроки, в течение которых обращающемуся должны дать ответ на его жалобу, если она не нарушает правила обращения и была принята к рассмотрению

При обращении лично в приемную Службы Безопасности, гражданин может получить ответ сразу же. В случае с письменным заявлением или письмом, отправленным электронным способом – ответ должен быть дан не позднее чем в 30-тидневный срок с момента подачи жалобы.

Датой принятия жалобы к рассмотрению становится регистрация ее во входящей корреспонденции приемной, для электронного письма – автоматическая регистрация его в системе в момент отправки заполненной формы.

Срок ответа на обращение может быть продлен, о чем заявителя уведомят. Это может быть нужно для обращения в нижестоящие или региональные инстанции для получения сведений. Но продлеваться срок рассмотрения может не более чем еще на 30 дней.

Если для обращения в органы Федеральной Службы Безопасности вам требуется дополнительная консультация - можно обратиться за разъяснением по телефону +7 (495) 624-31-58.

Важно помнить, что для разовой консультации выделяется не более 10 минут. Если ваш вопрос требует более долгой подготовки или развернутого ответа, та вам могут посоветовать обратиться за консультацией в письменной форме.

О факте вашего обращения в органы госбезопасности согласно закону о конфиденциальной информации-не будет сообщено никаким третьим лицам, сам факт обращения не подлежит оглашению.

Избегайте в письмах угроз, оскорбительных выражений и прочих подобных вольностей – такое письмо до высшего руководства не дойдет в любом случае. А если будет содержать угрозы – может обратиться в свою очередь на себя внимание сотрудников безопасности. Не злоупотребляйте своими правами. Для выражения своего возмущения и личного отношения существует масса других каналов и открытых площадок, направлять же подобное в структуры безопасности – бесполезная трата времени не только своего, но и сотрудников низших звеньев.

Придерживайтесь этики общения, излагайте проблему ясно, последовательно, без лишних эмоций. Определенной формы и образца нет, придерживайтесь обычного здравого смысла и логики повествования.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Хорошо будет прикрепить к письму документальные свидетельства, он упростят понимание вопроса и наглядно проиллюстрируют суть жалобы. Если фактическое подтверждение кажется вам незначительным – лучше все равно им подкрепить письмо, и доверить профессионалам оценивать его практическую важность.

В этой статье вы узнали, о том Как правильно написать жалобу Бортникову. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.
Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 302985 из Боровичи, Новгородская обл., Россия 28.02.2018 14:53
Диана Юркина

Как правильно написать письмо в администрацию своего города по жилищному вопросу. Я сиротам и должны были выдать квартиру в 2017 так и не дали . У меня новорожденный ребёнок, закончила11кл. Чтобы подать в суд надо письмо отказное от администрации


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В простой письменной форме изложив свою ситуацию.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Чтобы правильно написать письмо в администрацию, составьте структурное заявление, соответственно должна быть описательная часть, где вы должны отразить дату, когда вас поставили в очередь на получение квартиры, затем мотивировочная часть с ссылками на нормы и просительная, к примеру: "прошу предоставить квартиру по договору социального найма" и посылаете заказным письмом с уведомлением.
Вопрос номер 3963 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 15.07.2015 05:51
Марина

Добрый день!у нас земля обще долевая,мы хотим её разделить между соседями,как мне правильно письменно написать им письмо?и надо ли заверять у нотариуса?Да и вообще как правильно поступить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина! Начните с обращения в Федеральную кадастровую палату в Комитет жилищного хозяйства. У нотариуса заверять не обязательно. Вы можете обратиться к нашим юристам, специализирующимся в области земельного права, по телефона, указанным на нашем сайте.
Вопрос номер 598548 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.03.2020 23:35
Андрей

Был приобретен товар (стойка для проектора )на сайте http://mrmall.ru/ , с помощью удаленной доставки ,на сайте указано , что для возврата товара нужно написать на указанный имеил на имя руководителя письмо в свободной форме для вызврата.Через 4 дня после доставки было отправлено письмо с просьбой вернуть средства за товар (в товарном виде )и вопросом как это осуществить.Приложил фото чека . Мне ответили , что товар я должен был осмотреть на месте ,я попросил выслать мне официальное письмо с причиной отказа ,больше мне не отвечали,ни на имеил ни на телефонные звонки . Очень бы хотелось поставить на место таких продавцов .В идеале вернуть деньги .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо обратиться в суд по месту вашей регистрации с исковым заявлением о защите прав потребителей. Госпошлину по данной категории дела платить не надо. К исковому заявлению надо приложить доказательство отправки иска ответчику.
Вопрос номер 128558 из Якутск, Саха (Якутия), Россия 26.05.2017 01:36
Виктория

как написать письмо директору банка с просьбой об увеличении должностного оклада в связи с финансовыми трудностями в семье у которой 4 детей


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По общепринятым правилам, заявление состоит из четырех последовательных частей: вводной; мотивировочной (описательной); просительной части; приложения.
1. Вводная часть.
В правом верхнем углу вводной части заявления указываются следующие реквизиты:
а) наименование органа (должностного лица), в который (которому) подается заявление. Наименование органа указывается полностью, перед ним принято ставить предлог "в";
б) Ваши фамилия, имя, отчество полностью, без сокращений, место жительства.
Место жительства указывается, как правило, в такой очередности:
- индекс (в случае направления извещений и иных документов по почте указание индекса существенно ускоряет процесс),
- наименование региона (республика, край, область, округ и т.д.),
- наименование города или иного населенного пункта,
- наименование улицы, переулка, проспекта, бульвара и т.д,
- номер дома и квартиры (если есть);
2. Мотивировочная (описательная) часть.
Мотивировочная часть заявления излагается в произвольной форме, но она обязательно должна содержать суть излагаемого Вами вопроса.
Что касается текста документа, он не должен содержать разговорных фраз, лучше придерживаться официального стиля изложения. Не следует допускать голословных утверждений. Излагать суть нужно спокойно, без лишних эмоций, не допускать ошибок и опечаток.
В этой части нужно грамотно, четко и последовательно изложить все сведения на бумаге, руководствуясь законами логики и принципами разумности, избегать повторов.
3. Просительная часть.
В просительной части заявления должна быть сформулирована просьба. Например, обращаюсь в Ваш адрес с просьбой об увеличении должностного оклада, в связи с тяжелым материальным положением. Такие действия должны предусматриваться нормой права, которой заявитель обосновывает свою просьбу.
4. Приложение.
В приложении к заявлению заявитель указывает перечень прилагаемых к нему документов.
Вопрос номер 513270 из Бабаево, Вологодская обл., Россия 03.06.2019 13:50
Екатерина

Добрый день! Сын идет в сентябре в первый класс, у нас в школе продленку отменили, так как вышел закон что у детей должен быть тихий час , а кроватей в школах нет! КАк быть? куда можно написать коллективное письмо? так как многим родителям не где оставлять детей


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните, о каком законе идёт речь. В настоящее время на федеральном уровне тихий час в школах не введен.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Госуслуги

Госуслуги

Почему моя очередь в детский сад двигается назад, а не вперёд. Когда мы встали на очередь в 6 месяцев были 1800, а теперь за 3743, ребёнку в июле будет 3 года.

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб