Юридическое агентство Шерлок

Юридическое агентство Шерлок. Немного о сайте и правилах - как задать бесплатный вопрос и другое

1. Наши цели
Создание необходимых условий для получения профессиональных услуг в сфере юридического консалтинга гражданам и юридическим лицам в различных отраслях права.

Реализация установленного Конституцией РФ права на получение квалифицированной юридической помощи.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Формирование привлекательных условий на сайте для юристов, готовых на возмездной и безвозмездной основе оказывать квалифицированную помощь гражданам и юридическим лицам

2. Задачи
Оперативная юридическая помощь нуждающимся в консультации гражданам и юридическим лицам.
Объединение возможностей специалистов - юристов из Российской Федерации, государств ближнего и дальнего зарубежья, способных оказать квалифицированную помощь всем обратившимся для получения консультаций.
Создание условий для взаимодействия между возможным работодателем и клиентом.
Создание условий для комфортного общения специалистов с нуждающимися в консультации.

Создание условий для реализации опыта и знаний квалифицированных юристов, для увеличения их доходов благодаря юридическим консультациям онлайн.

3. Формат работы сайта юридического агентства Шерлок
3.1 Задаем вопрос
Здесь вы сможете обратиться с любым юридическим вопросом.
Он должен быть основан на конкретной ситуации, в нем должна содержаться необходимая для консультации информация. Будьте последовательны в своем рассказе, чтобы юрист смог всесторонне понять суть проблемы.

3.2 Вопрос не должен
Быть теоретическим (Например: «Что значит — быть банкротом?»).
Иметь форму заявления, жалобы или подробного рассказа о случившемся.
Быть обобщающим («Может ли инвалид рассчитывать на помощь органов соцобеспечения», «Вправе ли я претендовать на отсрочку от армии»), предполагающим ответы из различных отраслей права.
Содержать приватные данные. Соблюдайте конфиденциальность — избегайте размещения имен и фамилий, и прочих личных данных.

3.3 Следует учесть
Есть вопросы, ответить на которые можно лишь выяснив ситуацию по документам дела.

В этом случае необходимо записаться на очную юридическую консультацию;
составление жалоб, прошений, исков в суд, прокуратуру, другие официальные  учреждения, написание правовых заключений, подготовка иных бумаг осуществляются за плату юристам.
Обратите внимание: официальные ответы юристов размещаются на сайте юридического агентства Шерлок (далее — ЮА Шерлок), на email не высылаются.

4. Платная или бесплатная услуга
Подготовка официальных бумаг (иски, заявления, договора и т.д.), аналитические материалы, для подготовки которых была изучена та или иная документация, выработка юридически выверенной позиции и другие подобные услуги осуществляются юристами на возмездной основе.
Ответы на некоторые юридически щепетильные вопросы невозможны без тщательной работы с материалами дела. Такие вопросы могут остаться без ответа.
Заявителю, которому необходим ответ на такого рода вопрос, целесообразно получить очную правовую консультацию, записавшись на юридическую консультацию.
Долгое отсутствие ответа может являться следствием необходимости серьезного изучения проблемы со стороны юриста, тщательного изучения нормативных актов и официальных бумаг вашей истории.
Столь важные проблемные вопросы изначально нуждаются в более тщательной проработке. С ними уместней обращаться к профессионалу, обратившись в раздел «Записаться на консультацию» или через раздел «Я в чате». В недалеком будущем эти разделы появятся на сайте ЮА Шерлок.
Особо стоит отметить, что граждане, задавшие VIP вопросы, могут рассчитывать на получение консультации через пять минут.

5. Особый статус вопросов
VIP - вопрос
Вопросам, которые вы размещаете в базе данных сайта, можно придать особую важность. VIP статус, знаменующий особую важность вашего вопроса, обеспечивается благодаря оплате ответа.

6. Ответы
В течение ближайшего часа ответ размещается на сайте. Также вы сможете прочитать ответы на аналогичные вопросы, пришедшие на сайт ранее. Для этого нужно будет разместить в «поисковике» соответствующий запрос.
Однако стоит иметь в виду, что база может содержать некорректные ответы в силу постоянно меняющегося законодательства. Также в силу недостатка информации – ответы могут содержать некорректные варианты решения ваших правовых проблем.
Для детализации ответов необходима очная консультация юриста.


7. Очный прием
На сайте ЮА Шерлок предусмотрена возможность обратиться с вопросом к тому из специалистов, кто, по вашему мнению, наиболее эрудирован, опытен и дает исчерпывающие ответы. Чтобы обратиться к определенному — выбранному вами — юристу, вы обращаетесь к его анкете.

Для чего вы:
находите его фамилию в одном из ответов либо обращаетесь к статистике специалистов;
отправляете сообщение (через раздел "Личная консультация"), либо звоните по телефонам, указанным в анкете.
Очная консультация юриста проводится на возмездной основе. Специалист сам определяет ее цену, основываясь на сложности консультации, времени, затраченном на поиски оптимального выхода из ситуации и т. д.

8. Посетителям сайта ЮА Шерлок

Чтобы в режиме реального времени получить корректный ответ на ваш вопрос, необходимо выйти на специальную форму на сайте юридического агентства. Специалисты, работающие  на сайте, ответят вам. Ответы на бесплатные вопросы юристы дают добровольно.
Важно изначально понимать сложность проблемы, которую вы адресуете юристам.
Это необходимо, чтобы верно выбрать раздел сайта – возмездный или безвозмездный, - в котором стоит разместить свой вопрос.
Задавая вопрос юристам, зарегистрированным на сайте ЮА Шерлок,  вы сможете воспользоваться разделом «Топ 10». Сюда войдут - в недалеком будущем - самые активные, хорошо зарекомендовавшие себя специалисты.

Раздел правовой помощи разбит по актуальным тематическим направлениям для того, чтобы посетителям было удобней ориентироваться на сайте.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

9. Платные консультации
Платный вариант получения консультации будет предложен клиентам сайта в недалеком будущем.
Получение возмездной консультации - более эффективный вариант, поскольку не предусматривает режима ожидания ответа. Позволяет самому клиенту выбрать специалиста из тех, кто готов дать ответ в режиме онлайн.
Платная консультация оптимальна в том случае, если ваша проблема нуждается в быстром решении.
Получить консультацию можно, позвонив по номерам телефонов, размещенных в анкете либо отправив юристу сообщение через раздел «Личная консультация».

Размещение вопроса на главной странице сайта – еще одна возможность получения консультации. Количество ответов – не ограничено. Вы выбираете лучший, вознаграждение получит его автор. 

10. Юристам, которые имеют намерение зарегистрироваться на сайте ЮА Шерлок

Сайт предлагает юристам эффективную возможность заявить о своем высоком профессиональном уровне. Зарегистрировавшись на нашем сайте, вы сможете создать репутацию серьезного специалиста и войти в группу лучших - в «Топ-10» - сайта ЮА Шерлок.
В разделе «Личный кабинет» вы можете поместить свои личные данные, обозначить специализацию, рассказать об опыте работы, разместить свое фото.
В «Личном кабинете» фиксируется информация о посещениях сайта, размещаются ответы на вопросы.
В личный раздел поступают вопросы граждан. Начать консультирование можно в режиме реального времени.

11. Параметры ответов
Главный критерий ответа – правовая позиция по сути вопроса. Важно, чтобы в ответе специалист ссылался на конкретные законодательные нормы.
Не допускаются ответы с некорректными ссылками на законодательство РФ, содержащие рекламу услуг юриста и его контактные данные.
Некорректными считаются:
Ответы, понуждающие обратившихся за консультацией к оценке ответа, размещению отзывов с благодарностью;
Ответы, скопированные из консультаций других специалистов, размещенные здесь же, на сайте ЮА Шерлок или из других источников.
Консультации, содержащие нарушения данных требований и отзывы на них будут удаляться.

Администрация сайта вправе заблокировть нарушевшему правила юристу возможность давать консультации в течение 24 часов.

Регистрация юриста будет заблокирована, если нарушения правил сайта будут повторяться неоднократно.
Очередную консультацию - в случае уже размещенных здесь же нескольких ответов на тот же вопрос - рекомендуется давать, если она существенно дополняет предыдущие, либо юрист не согласен с уже данными консультациями, либо задавший вопрос гражданин обращается с уточнениями, новой информацией в рамках своего вопроса.
Обсуждение консультаций иных специалистов в окне вопроса запрещено. Дискуссии с коллегами по спорным вопросам нужно вести на форуме сайта либо общаясь лично.

12. Правила ответов
Первая консультация дается юристами из любого региона. Остальные – исключительно специалистами той же области, города, края, откуда пришел вопрос.

13. Возмездные консультации

В «Личном кабинете» юриста будет действовать раздел «Записаться на консультацию». Зайдя в этот раздел, гражданин вправе напрямую заказать возмездную консультацию.
Стоит помнить, что специалисты повышают свой рейтинг, давая бесплатные консультации, а высокий рейтинг – в большой степени гарантия заработка благодаря оказанию возмездных консультаций.
Очевидно, что граждане выбирают тех юристов, кто более активен, входит или близок к тому, чтобы войти в «Топ 10».

14.  Информация от администрации сайта ЮА Шерлок
Администрация нуждается в согласии со стороны специалистов на размещение персональных данных в разделе сайта. Администрация сайта гарантирует конфиденциальность и не намерена использовать персональные данные без согласия зарегистрированных юристов.
Регистрация на сайте ЮА Шерлок говорит о том, что вы принимаете правила сайта.
Задача администрации сайта – организация встречи юристов с теми, кому требуется консультация. Ответственность за юридическую корректность консультаций и за личные выводы, суждения юриста сайт не несет.

15. Пользователям сайта ЮА Шерлок запрещено
В своих высказываниях на сайте употреблять бранные слова, проявлять неуважение к другим посетителям.
Размещать спам или рекламные сообщения.
Размещать личную информацию, оставлять контакты (телефон, Skype, email).

16. Юристам сайта ЮА Шерлок запрещено

До оплаты выставленного счета давать свои контакты (телефон, Skype, email).

Вынуждать посетителей оплатить ответ в обход сайта.
Обсуждать с посетителями ответы других юристов, передавать любые сведения о других юристов клиентам.
Повторять ответы ("один в один" или по содержанию сказанного) юристов, давших ответ раньше или дублировать ответы на аналогичный вопрос из других источников.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 7092 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.12.2015 09:05
Виктория

У меня возникают вопросы по поводу: туда ли я попала? Мне нужно юридическое агентство, где директор Волощук И.Н. А тут указан магазин ковров. Поясните, пожалуйста.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 7078 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 24.12.2015 17:14
Ольга

Здравствуйте, продали комнату по доверенности агентству в 2010 году в свою очередь агентство продало ее в 2013, а в этом году мы получаем известие от приставов мол должны вы коммунальные услуги, что делать, как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 492619 из Донецк, Ростовская обл., Россия 20.03.2019 20:31
Ярослав

Здравствуйте! Я хочу открыть агентство по SEO продвижению сайтов, и меня интересуют такие вопросы: 1. Законно ли писать положительные или отрицательные отзывы? 2. Предоставляете ли Вы услуги по составлению договоров? 3. Будет ли целесообразным открыть ИП и платить по упрощенной системе налогообложения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!1) Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ любой гражданин имеет право выражать свое личное мнение -отзыв касаемо фирм и т.д.2)Да предоставляем укажите свой номер телефона и наш специалист свяжется свами.3)Да будет вы можете выбрать упрощенную систему налогообложению тоесть ЕНВД.
Вопрос номер 573790 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.01.2020 14:53
Кирилл

Брал кредит 6-7 лет назад,платил какое то время потом перестал.сейчас через 7 лет звонят колекторское агентство и говорят что на торгах купили мой долг,если я не отдам долг то они подадут в суд.могут ли они подать в суд на меня если прошёл очень большой срок?


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Общий срок исковой давности 3 года. Когда у вас был совершён последний платёж по кредиту ? Заново задайте вопрос через форму на сайте и напишите эту информацию . Или посчитайте сами. Например вы платили каждый месяц 10 числа, 10 декабря оплатили , а 10 января уже нет. Значит с 11 января (год) начался срок.
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Кирилл! В суд они имеют подать и скорее всего будут подавать. К взиманию долговых обязательств, точно так же, как и другому гражданскому делу, применяется срок исковой давности. Данное дело не является исключительным, поэтому применяется общегражданский период – 3 года. А у вас прошло гораздо больше времени. После того как будет вынесен судебный приказ ,в течении 10 дней вам необходим будет подать заявление на отмену судебного приказа. После вынесения определения об отмене отнесите его копию в службу судебных приставов для прекращения исполнительного производства.
Вопрос номер 5249 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.09.2015 09:01
Сергей Владимирович

Добрый день! Юридические агентства предлагают решить вопрос с оформлением гражданства без моего участия в данном процессе в принципе. Может ли юрист (агентство), при заключении договора, действительно все оформить без моего участия? И как этот вопрос может решаться в ФМС без моего участия?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей Владимирович! Такой вариант возможен, Вам необходимо оформить генеральную доверенность на юриста.
Похожие статьи
Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталкиваясь с необходимостью юридической

Бесплатная консультация — шанс, который нельзя упускать

Бесплатная консультация профессионального юриста — шанс для многих. Огромное количество людей сталки

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Советы юристов
Госпошлина загранпаспорт

Госпошлина загранпаспорт

Где оплатить госпошлину за загранпаспорт и какая сумма к оплате. Быстрый ответ

Мбу

Мбу

Муниципальное бюджетное учреждение - некоммерческая организация, созданная Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации

Способы оплаты
руб