Организация- осуществляющая образовательную деятельность

Теги: 11 колледж, 20 колледж, академия генеральной прокуратуры, академия мвд, академия управления мвд, академия управления мвд россии, академия фсин, гороно, департамент образования, департамент образования г москвы
Вопрос номер 7206 из Томск, Томская обл., Россия   2016.05.08 10:15:06
Маринм
Здравствуйте! у меня такая ситуация, я с 1 сентября работаю в школе учителем начальных классов, окончила пед колледж факультет учитель начальных классов, и пед институт факультет дошкольная педагогика и психология очно все, я считаюсь молодым специалистом?
Ответ юриста (Оксана Алексеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Елена! Понятие «молодой специалист» как юридический термин подразумевает совокупность норм, которые устанавливают особое правовое положение лица, обладающего статусом молодого специалиста . Данный статус характеризуется особыми правами, гарантиями, а также обязанностями его носителя по отношению к иным категориям работников, которые установлены законодательством о распределении. В части 13 статьи 10 Закона «Об образовании» , части 2 пункта 5 статьи 30 Закона «О высшем образовании» , части 1 пункта 5 Положения о распределении прописана совокупность обязательных признаков, при наличии которых выпускник учреждения образования приобретает специальный статус и может считаться молодым специалистом: * а) выпускник должен получить высшее образование, т. е. окончить полный курс обучения, пройти итоговую аттестацию и получить соответствующий документ (диплом) ; * б) выпускник должен обучаться в дневной форме получения образования; * в) образование выпускника должно финансироваться за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов; * г) выпускник должен быть направлен на работу по распределению в порядке, установленном специальным законодательством и получить соответствующий документ. Также в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 27.11.2007 г. № 1002 «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 23 марта 2004 г. № 172-ПП»молодыми специалистами считаются лица, соответствующие следующим требованиям: - не старше 35 лет; - получившие высшее профессиональное или среднее профессиональное образование, в том числе непедагогическое, но в этом случае при условии работы по педагогической специальности, соответствия профиля профессиональной деятельности специальности (квалификации), указанной в дипломе; - поступившие на работу в государственные образовательные учреждения системы - приступившие к трудовой деятельности непосредственно после получения образования (не позднее 3 месяцев с начала учебного года в год окончания образовательного учреждения высшего или среднего профессионального образования) - при условии выполнения нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), для учителей начальной школы – независимо от объема педагогической нагрузки. Статус молодого специалиста устанавливается однократно и действует в течение трех лет.
Вопрос номер 2304 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия   2016.04.17 13:43:12
В сентябре 2014 г. меня приняли на работу в должности учителя-логопеда, не имея высшего образования. В мае 2015 г. я закончила педагогический институт и получила высшее специальное (дефектологическое) образование. Должны ли мне повысить должностной оклад оплаты труда?
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Необходимо ознакомиться с трудовым договором, на основании которого вы осуществляете свою трудовую деятельность
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Жанна, здравствуйте! Теоретически в ответ на Ваш вопрос можно сказать "да". Но практика и теория, как Вам, наверняка, известно, различаются. Для полноценного ответа на вопрос нужно иметь больше информации. Если есть намерение добиться повышения оклада или оценить возможность этого, рекомендую обратиться к юристам. Будете в Москве - приходите к нам в офис: ул.Лобанова, д.2/21. Удачи.
Вопрос номер 291474 из Москва, Москва и Московская обл., Россия   2018.04.27 10:57:21
Кто курирует в Москве новоросийский морской университет имени Ушакова? Какому ведомству он подчиняется?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Теймур. Новороссийский морской университет им. Ушакова курирует Кондратьев Сергей Иванович. Университет подведомственный Министерству Образованию и Науки РФ.
Вопрос номер 4376
Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Я закончила 1-й курс колледжа, и написала заявления об отчисление на основе перевода в другой колледж, и написала названия колледжа в который хотела перевестись. Дождав академическую справку, я пошла в тот колледж но так получилось что перевестись туда я не смогу и поэтому я решила в другой колледж пойти, но в своем то заявления я написала уже один колледж..Можно ли переводиться в другой колледж если я в заявления написала совсем другой колледж
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день, Ангелина Олеговна! Вам необходимо направить заявление о выдаче справки руководству колледжа.
Вопрос номер 18729 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия   2016.10.15 23:28:48
Сотрудник отдела одного из департаментов федерального министерства, отказался выполнить, сочтя необоснованным, распоряжение начальника департамента. Об этом факте он незамедлительно сообщил в письменной форме начальнику департамента, выдавшему распоряжение, и федеральному министру. Последний, изучив содержание распоряжения начальника департамента, счел его правомерным и в письменном виде обязал сотрудника незамедлительно выполнить распоряжение.Будет ли сотрудник нести ответственность ?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В данном случае, при исполнении распоряжения, к ответственности сотрудника не привлекут.
Вопрос номер 2598 из Казань, Татарстан, Россия   2016.04.19 02:52:08
Проработал в ФКУ УИИ ФСИН России около 11 лет, 01.06.2015 г. был уволен по окончании срока контракта.В кадрах сказали: "Причина не продления контракта результат ВВК принявшее решение рекомендован условно".Вопрос: при таком решении справедливо ли увольнение и не продлении контракта?
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Отказ ФКУ УИИ ФСИН России в данном случае справедлив
Вопрос номер 307553
здравствуйте,обратилась я с вопросом в департамент образования города Иваново,правильно ли сиротам обучающимся в колледже платят стипендии и иные компенсации,ответ не получила,вместо этого мне стал колледж угрожать и выдал бумагу вместо департамента должен ли департамент отвечать на письма?
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Да согласно Федеральному закону № 59.
Похожие статьи
Департамент культуры города Москвы

Департамент культуры города Москвы

Департамент культуры города Москвы. Культура - это то что просто необходимо любому человеку в независимости от пола и возраста.

Департамент здравоохранения города Москвы

Департамент здравоохранения города Москвы

Департамент здравоохранения города Москвы. Москва всегда заботилась о здоровье своих жителей.

Департамент спорта и туризма города Москвы

Департамент спорта и туризма города Москвы

Департамент спорта и туризма города Москвы. В 21 веке, как ни в одно другое время, люди отдают большое предпочтение спорту.

Департамент образования города Москвы

Департамент образования города Москвы

Департамент образования города Москвы. Образование в России всегда считалось очень важным. Необразованные жители

департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы

Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. В столице России на

Департамент культурного наследия города Москвы

Департамент культурного наследия города Москвы

Департамент культурного наследия города Москвы. Москва - невероятно красивый город со своей историей.

совет муниципальных образований города москвы

Совет муниципальных образований города Москвы

Совет муниципальных образований города Москвы занимается рассмотрением дел местного значения, целью работы

Дорожная карта в сфере образования. Содержание дорожной карты.

Дорожная карта в сфере образования

Дорожная карта в сфере образования – новый термин, означающий план, разработанный в целях улучшения качества образовательной сферы.

Сайт генеральной прокуратуры. Полномочия и функции генеральной прокуратуры РФ.

Сайт генеральной прокуратуры

Сайт генеральной прокуратуры содержит в себе основную, но не исчерпывающую информацию о генеральной прокуратуре Российской Федерации.

Логотип МВД

Реформа МВД России 2016 года: что измениться?

Реформа МВД России 2016 года станет одной из самых крупных после комплекса мероприятий по улучшению имиджа и качества работы органов

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб