Вопрос номер 20219

из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 12.07.2016 12:43
Людмила
Здравствуйте. Я приватизировала квартиру 17июня 2016, кадастровая стоимость 1940000, продаю её за 1150000, вопрос - какой налог мне надо будет заплатить?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте Людмила, если данная квартира находится в собственности менее трех лет.
В этом случае, размер налога составляет 13 % от стоимости при продаже квартиры, также Вам будет необходимо подать декларацию в налоговый орган.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кадастровая стоимость)
Вопрос номер 20564 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 08:38
Ирина Зайцева
Буду ли я платить подоходный налог, если рыночная стоимость участка примерно 900000 рублей, кадастровая стоимость примерно 1500000 рублей, участок в собственности менее 5 лет.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 20219 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 12.07.2016 12:43
Людмила
Здравствуйте. Я приватизировала квартиру 17июня 2016, кадастровая стоимость 1940000, продаю её за 1150000, вопрос - какой налог мне надо будет заплатить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Людмила, если данная квартира находится в собственности менее трех лет.
В этом случае, размер налога составляет 13 % от стоимости при продаже квартиры, также Вам будет необходимо подать декларацию в налоговый орган.
Вопрос номер 2830 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 24.06.2015 18:39
Равиль
подаю в суд на раздел имущества, в чем разница кадастровая стоимость квартиры от рыночной стоимости квартиры. почему судья заставляет оплатить огромную гос.пошлину.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Равиль! В соответствии с требованиями п.1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Вопрос номер 2793 из Саратов, Саратовская обл., Россия 23.06.2015 21:50
ИРИНА
ОФОРМЛЯЮ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПО НАСЛЕДОВАНИЮ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ПРИМЕРНО 20000 ПОЛОВИНА КВ-РЫ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО .СКОЛЬКО И ЗА ЧТО НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

2000 рублей за правовые услуги нотариусу. если есть споры между наследниками - то в зависимсоти от расценки местных адвокатов.
Вопрос номер 1914 из 31.05.2015 04:37
Тамара
квартира приватизированная по 1/2доли сыну и матери проживали вместе на день смерти сына кадастровая стоимость отсутствует нотариус требует рыночную на день смерти 07.10.2014г правомерен ли он и на что он опирается? спасибо.

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. На сайте указан номер телефона скайп, позвоните и разъясните полностью проблему. Т.к. исходя из вашего объяснения, что либо понять сложно.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Тамара. Обратитесь с заявлениями в БТИ, на предмет предоставления кадастровой стоимости.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

вас динамят
Нотариус обязан был запросить не стоимость на время смерти, а на настоящий момент, стоимость квартиры

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб