Вопрос номер 8632 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.03.2016 21:50
Елена
Добрый вечер! Какую сумму подоходного налога в рублёвом эквиваленте я должна буду заплатить при продаже частного дома , кадастровая стоимость которого составляет 1 270 000 руб., а продаётся он по договору купли-продажи за 1 000 000 руб. Дом в собственности менее двух лет!!!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кадастровая стоимость)
Вопрос номер 34447 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.11.2016 13:11
Ильдар
Кадастровая стоимость на землю стоимость высокая можно ли уменьшить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33888 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 30.10.2016 21:33
Татьяна Михайловна
Какой налог заплатит собственник если кадастровая стоимость 1200 тыс. руб.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 33422 из Казань, Татарстан, Россия 28.10.2016 22:04
Елена
Расчитайте гос пошлину зем участка если кадастровая стоимость 202901,6 руб.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34934 из Казань, Татарстан, Россия 02.11.2016 15:12
Альфия
Как формируется кадастровая стоимость дома как рассчитать налог?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26485 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 06.10.2016 11:28
Кристина
Здравствуйте. Меня интересует кадастровая стоимость 1 сотки земли, Московская область, деревня Плещеево.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 37680 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.11.2016 11:40
Владимир Андреевич
если завышена кадастровая стоимость объекта недвижимости в 100 раз, по сравнению с рыночной стоимостью, что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32018 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 15:43
Елена
Кадастровая стоимость моего участка в 3,5 РАЗА ВЫШЕ РЫНОЧНОЙ, КАК ИСПРАВИТЬ ЭТУ ОШИБКУ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 28726 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.10.2016 18:46
Аня
Квартира в собственности с 2016 года, кадастровая стоимость 1800000, какой налог при продажи заплачу. Ульяновск. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 20564 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 08:38
Ирина Зайцева
Буду ли я платить подоходный налог, если рыночная стоимость участка примерно 900000 рублей, кадастровая стоимость примерно 1500000 рублей, участок в собственности менее 5 лет.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 20219 из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 12.07.2016 12:43
Людмила
Здравствуйте. Я приватизировала квартиру 17июня 2016, кадастровая стоимость 1940000, продаю её за 1150000, вопрос - какой налог мне надо будет заплатить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте Людмила, если данная квартира находится в собственности менее трех лет.
В этом случае, размер налога составляет 13 % от стоимости при продаже квартиры, также Вам будет необходимо подать декларацию в налоговый орган.
Вопрос номер 33973 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 31.10.2016 09:52
Елена
Какой налог и заплатитсобственник квартиры если кадастровая стоимость 1200 тыс рублей в собсьвенности квартира с 2005 г.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32676 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.10.2016 08:38
Анна
Кадастровая стоимость жилого дома - 594 000 рублей. Налог на имущество составил 11880 рублей, т.к. Администрация местного самоуправления установила следующие ставки по налогу на имущество физ. лиц: 0,1 % - на им-во, кадастровая стоимость которого не превышает 300 000 рублей, 0,2 % - на им-во, кадастровая стоимость которого свыше 300 000 рублей, но не превышает 500 000 рублей, и 2 % - на им-во, кадастровая стоимость которого свыше 500 000 рублей. Правомерно ли это? И что означает указание применения ставки 2% в ст. 406 НК РФ: "а также в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 миллионов рублей"?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2793 из Саратов, Саратовская обл., Россия 23.06.2015 21:50
ИРИНА
ОФОРМЛЯЮ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ ПО НАСЛЕДОВАНИЮ КАДАСТРОВАЯ СТОИМОСТЬ ПРИМЕРНО 20000 ПОЛОВИНА КВ-РЫ У НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО .СКОЛЬКО И ЗА ЧТО НУЖНО БУДЕТ ПЛАТИТЬ

Всего ответов: 1
Вопрос номер 2830 из Нефтеюганск, Тюменская обл., Россия 24.06.2015 18:39
Равиль
подаю в суд на раздел имущества, в чем разница кадастровая стоимость квартиры от рыночной стоимости квартиры. почему судья заставляет оплатить огромную гос.пошлину.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый вечер, Равиль! В соответствии с требованиями п.1 ст. 333.19 НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;
Вопрос номер 29015 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 15:00
Елена
Сегодня обнаружила, что кадастровая стоимость моей квартиры на 1 этаже такая же как и на остальных, то есть она завышена. Что делать?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8392 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 11.03.2016 21:31
Елена
Натариус отказваеться от оценки БТИ, я наследую квартиру от мамы, правомерно ли это? Она сказала что только кадастровая стоимость приеняеться при исчеслении госпошлины.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Вас пытаются обмануть и ввести в заблуждение.
Данное требование незаконно, поскольку продолжает действовать пункт 25 статьи 333 Налогового кодекса: в нем зафиксировано право плательщика представить для уплаты госпошлины документ, где указана инвентаризационная, рыночная, кадастровая либо иная (номинальная) стоимость имущества. Поэтому при расчете суммы госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство нотариусы могут (и должны) принимать во внимание данные организаций, уполномоченных проводить государственный технический учет или техническую инвентаризацию, а также оценщиков в соответствии с договором оценки.

Соответствующие разъяснения даны Департаментом налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России в письме от 28 июня 2013 г. № 03-05-05-03/24838 «Об исчислении нотариусами размера государственной пошлины (нотариального тарифа) за выдачу свидетельств о праве на наследство»
Вопрос номер 35258 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 12:21
Юрий
Хотим продать 1/2 доли квартиры (кадастровая стоимость всей квартиры 2100000). В собственности 2 месяца. Налог придётся платить или нет? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45882 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 01.12.2016 11:31
Евгений Игоревич
У меня такой вопрос: я считаю, что кадастровая стоимость квартиры слишком завышена по сравнению с рыночной стоимостью. Как уменьшить кадастровую стоимость и вообще это возможно? Если это возможно, подскажите пожалуйста механизм снижения кадастровой стоимости квартиры?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35329 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 14:59
Гульчира
У меня аренда земельного участка в ЗАТО на территории заповедника. Для ведения личного подсобного хозяйства. Кадастровая стоимость земли 352381.60 руб. Арендную плату за 2016 г установили в сумме 2369.14 за 1195 кв м. Каждый год арендная плата увеличивается. Как часто может меняться арендная плата и кадастровая стоимость земли?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48648 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 09:23
Андрей. Эл.почта Baldinandrew2109@mail/ru
Скажите пожалуйста как можно переоценить кадастровую стоимость квартиры и куда обратиться, стоимость ее составляла 01.01.2013 - 225 207 руб. 01.01.2015 - 1 179 370 руб. 19 коп. 01.01.2016 - 2 658 785 руб. 05 коп. Рыночная стоимость квартиры 1 600 000 рублей. Я так понимаю, что кадастровая, стоимость квартиры повышена для того чтобы в следующем году рассчитать и выставить мне налог. Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 1914 из челяб. обл г В-Уфалей 31.05.2015 04:37
Тамара
квартира приватизированная по 1/2доли сыну и матери проживали вместе на день смерти сына кадастровая стоимость отсутствует нотариус требует рыночную на день смерти 07.10.2014г правомерен ли он и на что он опирается? спасибо.

Всего ответов: 3
Вопрос номер 7560 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.01.2016 19:04
илья
Я покупаю дом у друзей за 1 млн. руб. Кадастровая стоимость дома 4.7 млн. руб. Дом они построили в 2014 году. Какой они будут платить налог на продажу имущества.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 29300 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 19.10.2016 12:52
Жанна
Пенсионерка продала квартиру доставшуюся ей по наследству в марте 2016 года в собственности квартира была у нее 9 месяцев, была продана за 1150000 руб., кадастровая стоимость квартиры 1303000 руб. Какой налог ей придется уплатить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2458 из Сочи, Краснодарский край, Россия 15.06.2015 23:45
Анна
Здравствуйте! У нас такая ситуация : ООО, ОСНО. Происходит отчуждение (продажа стороннему лицу) недвижимости: 1 - земля (аренда 49 лет); 2 - помещение (собственность). Подскажите, пожалуйста, какие налоги надо заплатить? Налогооблагаемая база - кадастровая стоимость или балансовая?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 22131 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.08.2016 20:35
Алла
После смерти матери я осталась единственной наследницей на квартиру и дачу по закону. Никаких завещаний и дарственных не было. Какой налог мне нужно заплатить нотариусу за документы на собственность,, переделанные на мое имя. Кадастровая стоимость квартиры предоставлена в нотариальную контору.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35326 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.11.2016 14:53
Марина
Купила квартиру в 2002 году за 210000 руб, прожив 14 лет, в мае 2016, уже будучи пенсионером, продала за 2150000 руб, кадастровая стоимость 2180000 руб. Какова сумма налога с продажи должна быть уплачена мною? Спасибо.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44335 из Казань, Татарстан, Россия 27.11.2016 21:07
Ренат
Квартира куплена в январе 2016 г.за 4 млн. руб., продана в августе 2016 г. за 3 млн. 900 руб., кадастровая стоимость этой квартиры 3 млн. 900 руб. Придется ли платить налог?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 31980 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 25.10.2016 14:36
Марина
Имею гараж в собственности в Москве площадь 19 кв. м. кадастровая стоимость - 781450.00 руб. начислен налог 15629.00 рубл. налоговая ставка 2% почему применяется наивысшая налоговая ставка ведь вилка в законе 0.3- 2% Объясните.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 35368 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 03.11.2016 16:55
Ильдар
1. у меня участок 15 соток в собтсвенности а огорожено около 19 соток могу ли я выкупить эти лишние 4 сотки? 2. кадастровая стоимость высокая и можно ли его уменьшить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48516 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 08.12.2016 19:40
Елена
Вступила в наследство, половина дома, в котором живу. Но помимо этого и 2 кредита. Читала где-то, что я имею право выплатить только ту сумму, какова кадастровая стоимость половины дома. Так ли это?

Всего ответов: 0