Ипотека от физического лица

В данной статье подробно рассказывается что такое ипотека от физического лица, и все что об этом надо знать. В наше время без ипотечного кредитования просто не обойтись. Каждый готов выложить тройную, а то и больше сумму, чтобы иметь над головой собственный кров. И вот, имея постоянный доход, он пытается встать на долгую очередь, чтобы после получить квартиру по ипотечному кредитованию. Осуществляется все это обычно в банковском учреждении. Но только не каждому под силу выплачивать большие процентные ставки. Поэтому старается найти иной путь. К примеру, рассматривает вариант получения ипотеки от физического лица.

Что это такое?

Ипотека от физического лица - это один из удобных способов кредитования. Хотя и процентов в этом деле не так уж много, зато имеются собственные подводные камни. Поначалу следует отметить, что именно при получении ипотеки, таким образом, может появиться большой риск. Так как, ведь вы еще совсем не знаете, как обстоят дела.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Итак, если у вас все же возникли некоторые проблемы с нехваткой денег, отчего возникают вопросы, тогда вы сможете воспользоваться нашей статьей и почитать все основные нюансы, возникающие в момент получения денежных средств.

Ипотека от физического лица на получение квартиры

Ипотечное кредитование, получаемое на покупку квартиры от физического лица - это одна из удобных структур для многих граждан. Этим вариантом могут воспользоваться те, кому банковские учреждения отказали в выдаче кредитования. Проблемой для этого может послужить и плохая кредитная история. Хотя не исключение, что потребитель мог просто не достать любой из необходимых документов. Вполне вероятно, что у потребителей тем временем имеются просрочки по задолженности.

Физическое лицо, которое предоставляет ипотеку другим гражданам, носит еще одно название - ипотечный брокер. Некоторые из них обладают надежнейшими связями с другими частными инвесторами. К тому же они предлагают ссуду по определенной сумме денежных средств, которые в дальнейшем пойдут на покупку жилья. Вся процедура осуществляется только на выгодных, и вполне прозрачных для потребителей условиях. Основные требования относительно содержимого можно будет почитать в договоре. И только в соответствии с этим можно будет определить качество пожеланий инвестора.

В наше время эта процедура полностью облегчена, и для того чтобы обратиться к нескольким инвесторам сразу, тогда лучше будет обратиться в определенную компанию. Здесь полностью изучат все ваши потребности и предложат более удобный вариант. Вполне возможна передача денежных средств даже при плохой кредитной истории, так как частных инвесторов ваша история вовсе не интересует.

Документации для получения ипотеки от физического лица

Здесь же, как и при любых других кредитовании, понадобятся такие документы, как:

  • паспорт;
  • любой другой документ, который также удостоверяет личность гражданина РФ (ИНН, военный билет, пенсионное страхование, водительское удостоверение, и так далее);
  • возможно при этом вас попросят приобрести справки 2НДФЛ.

Весь этот пакет документаций в дальнейшем будет перенаправляться инвестору. То есть если вы хотите попытать счастья, то можете сделать сразу несколько копий. После брокер проводит переговоры, он же добьется цели, чтобы вам ответили положительно. Все это будет проводиться без вашего участия. Таким образом, вы получаете ипотечное кредитование от частников. Но вот у них вы сможете получить только фиксированный вариант ставок, где также нет никаких скрытых комиссионных выплат. Здесь придется просто проследить за всем тем, чтобы любое залоговое обременение не было использовано, но или снято после погашения ссуды.

Основные условия по кредитованию

В качестве основной цели получения ипотечного кредита у физического лица: жилье в новостройках, но или же вторичные квартиры, получить его намного легче и процентные ставки заметно снижены. Общий срок кредитования увеличивается до 10 лет. Основная кредитная процентная ставка будет достигать до 22 процентов. И все этот при первоначальном взносе около 50 процентов. Рассматривается погашение ипотечного кредитования в досрочном формате, и без каких-либо штрафных санкций. Практически любая КИ, также наличие просрочек. Процесс до одобрения составит от 3 и до 4 дней. Общая фиксированная цена услуг имеет особое значение.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Поэтому следует поначалу исследовать то, что возможно ли все это. Может вся эта процедура может привести к новым проблемам. Ведь при кредитных долгах выплачивать полстоимости в первый же день, это станет доступным не каждому. Но в соответствии с вариантом ипотечного кредитования предполагается фиксированный вид требований для возврата. Кроме того неизменной частью всего кредитного периода будет составлять именно процентная ставка, и полное отсутствие каких-либо скрытых комиссионных начислений со стороны самого инвестора, но и конечно от брокер

 В этой статье вы узнали, что такое ипотека от физического лица. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 564866 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.12.2019 17:18
Валерий

Здравствуйте! В определение арбитражного суда по банкротству физического лица неправильно указан адрес регистрации физического лица как исправить?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Следует написать заявление судье об исправлении описок и опечаток. АПК РФ Статья 179. Разъяснение решения. Исправление описок, опечаток и арифметических ошибок.
Вопрос номер 20606 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 23:56
Елена

Добрый день! Возможно ли оплатить договор подряда (постройка дачного дома в другом городе) физического лица с ООО на банковскую карту генеральному директору?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист
Вопрос номер 2318 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.06.2015 01:26
наиль шамильевич

Прошу ответить на следующее: Исковое заявление в суд подано от имени физического лица его доверенным по нотариальной доверенности лицом и подписано им по доверенности. В ходе судебных разбирательств фактический Истец ни на одном заседании суда не появлялся а все затребованные судом документы представлялись только доверителем. Среди важных документов представлялись недостоверные данные и сфальсифицированные заключения. Какую юридическую ответственность несет Истец и его доверенное лицо за представление фиктивных документов в суд согласно законодательства РФ? Спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Арсен Заритович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с ГПК РФ объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны. При этом суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
Поэтому, если фальсификация доказательств будет установлена судом, то последний обязан самостоятельно вынести по этому факту определение и направить материалы для возбуждения уголовного дела. Поэтому Вам нужно в рамках данного процесса подтверждать доказательствами свои исковые требования.
Вопрос номер 571944 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 26.12.2019 13:51
Ольга

Правда что путин изменил в части первую и вторую налогового кодекса налог на землю на имущество физического лица на добровольный платеж


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы не правильно трактуете закон. Изменения введены в части единого налога, то есть вы можете платить или единым платежом или за каждый налог отдельно. Но платить Обязаны. Налоги никогда не станут добровольными!
Вопрос номер 568716 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 15.12.2019 21:20
Костантин

Здравствуйте можно ли опротестовать банкротство физического лица если оно было инициировано не самим банкротом и были нарушены права банкрота,если да то какие сроки


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ст. 259 АПК РФ 1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом. Обжаловать решение суда вы имеете право.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб