Что грозит за интимную переписка с малолетней?

В данной статье подробно рассказывается что грозит за интимную переписка с малолетней? А такжевсе что об этом надо знать. В законодательном уголовном кодексе имеется статья, которая устанавливает любую уголовную ответственность за различные развратные содействия сексуального формата по отношению малолетнего гражданина России без использования насильственных действий. Это все отныне предусматривается стат. 135 уголовного кодекса Российской Федерации. Таким образом переписка с несовершеннолетней может привести наказанию и тяжелым последствиям, возникающим при разных моментах.

Переписка с несовершеннолетней

В этой же статье рассматривается, что все эти действия могут быть квалифицированы в качестве развратных деяний с ребенком, которые еще совсем не достигли шестнадцатилетнего возраста. В некоторых детальных моментах могут быть учтены основные циничные разговоры, которые обычно направляются на последующее возбуждение малолетнего ребенка полового инстинкта.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Соответственно, на сегодняшний день согласно с законодательством, то указанная статья защищает основные права ребенка от возможного посягательства на их жизнедеятельность, а также половую неприкосновенность. Благодаря этому следует понимать, что любая целостность несовершеннолетнего, также будет являться ценным фактором, который особенно нуждается в полной защите.

Переписка с несовершеннолетней, что ждет виновника?

Статья 134 уголовного кодекса России предусмотрена о насильственном отношении гражданина, который достиг двенадцатилетнего возраста, но еще никак не достигшего четырнадцатилетнего возраста, будет рассматривать уголовное наказание от 3 и до 10 л.

В соответствии со статьей 135 уголовного кодекса России об осуществлении различных развратных деяний уже без какого-либо использования насильственных отношений с детьми такой же возрастной категории будет рассматривать наказание в качестве полного лишения свободы от 3 и до 8 л.

Таким образом, законодательство к подобным людям относится строго и конкретно, но между людьми проставляет определенный заслон. Из-за этого извращенцы не смогут больше никогда действовать, а родители детей будут спать вполне спокойно.

Но вот только после приема подобных мер, то извращенцы также с легкостью находят новые методики по освоению современных методик и технических средств для связи, а также используют совершенно по-другому интернет техник. По возможности, они стараются сохранить полную анонимность при общении, и позволяют пользоваться совершенно разной методикой и маской, для скрытия лица. И вот уже перед ними всегда открывается возможность моментального контакта с невероятно большим числом пользователей разных возрастов, и наконец-то открывается возможность любого скоростного обмена разными видео, а также фотосъемками. Законодательство, которое вообще не успевает за современными техническими возможностями, то никак не могут найти различные лазейки, благодаря которым осуществлялись преступные деяния.

На сегодня педофил может знакомиться с любым ребенком в любых соцсетях, так как эта методика оказывается одним из распространенных вариантов, а также более облегченных методик для последующего установления контактов с несовершеннолетними детьми. Родители любого ребенка, который каждый только и знает, что сидит за компьютером, даже не могут догадываться, что какой-либо общительный незнакомец может повстречать при любой подобной увлекательной игре. Чем младше оказывается ребенок, тем он доступнее оказывается для других.

И вот с наплывом множества проблем с этой стороны, в интернете появляется Лига по безопасному использованию Интернета. Здесь же проводили экспериментальные действия, где в одних из самых актуальных российских социальных сетях они решили зарегистрироваться в качестве несовершеннолетнего ребенка. Возраст тоже был указан, то есть выставили сразу несколько вариантов, это от 10 и до 14 лет.

Решили также снабдить все эти аккаунты необходимыми фотографиями, выставили различные детские комментарии. Таким образом создали основную видимость действительных детишек и после наблюдали за действием, и ждали, что именно будет в дальнейшем. И вот в этом самом деле открытие привело к такому, что педофилы старались выйти с выдуманным ребенком на протяжении 48 часов. И это все в первый же день.

При общении понять основные намерения нового так называемого "друга" сотрудникам Лиги было совершенно не сложно. Так как человек все это время заводил разговор, начиная с обычных комплиментов, дальше умело вел общий разговор. Постепенно интересуется его проблемами, хотел войти в доверие к человеку. Так новый собеседник переводил свое общение на необходимое для него русло, и конечно основной тематикой для него был сексуальное отношение между людьми. Отчего и происходило раскрытие подобного дела.

 В этой статье вы узнали, чем грозит переписка с несовершеннолетней. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 311902 из Бискамжа, Красноярский край, Россия 19.03.2018 09:31
Наталья

Сына осудили по158ч2 ст 30 А , на суде подельник заявил что на преступления его заставила идти я (мама). Сын шел как организатор покушения на кражу. Подельник во всех своих показаниях ссылался на то что его шантажировала я. Я после суда доказала и привлекла его за клевету. Может ли данный факт послужить пересмотру решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Весь процес основывался на показаниях сторожа что он якобы видел как брали запчасть ,но потом положили на место. Подельник отказывался а на суде якобы сознался .Заявив что на следствии отказывался по причине того что его шантажировали. На самом деле он пошел на зделку с полицией потому что следом были более тяжкие дела у подельника. одно из них связь с малолетней


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, может Вам необходимо подать ходатайство.
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Решение суда когда вступило в силу? Это скорее не будет являться причиной на пересмотр решения суда
Вопрос номер 21541 из 30.07.2016 21:02
Андрей

Добрый день, ситуация такая, продавай аккаунт соц сети с 222.000 подписчиков за 20.000 рублей, вся переписка и номер покупателя есть. Покупатель сменил пароль и отказывается платить. говорит что закон не нарушал, хотя статься 159 я думаю. Есть ли смысл писать заявление и какое наказание будет мошеннице?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Эти же положения, применяются к продаже имущественных прав, если иное не вытекает из содержания или характера этих прав.
Таким образом, покупатель нарушает свои обязанности как стороны гражданского обязательства
Вопрос номер 584602 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 07.02.2020 05:22
Дима

Добрый вечер! Была переписка с взрослой девушкой в телеграмме о продаже её дочери за деньги. Скидывал фото с несовершеннолетними по её просьбе(взятые из свободного инета). Никаких целей, кроме шутки не имел и просто проверял её реакцию. Она написала заявление и угрожает мне, обвиняет. Как быть в таком случае?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. У нас нет стать за переписку. А вообще такие разговоры (переписки) это не смешно.
Вопрос номер 342299 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 13.05.2018 12:53
ника

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью, если тренинг онлайн купила, а меня заблокировал автор, тренинг не дал и деньги тоже, договора жаль с ним нет, полиция поможет? переписка есть и факт покупки тоже хочется вернуть свои деньги


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.
Вопрос номер 593185 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 28.02.2020 11:55
Елена

Здравствуйте! Приобрела в интернет магазине интим.товары. Когда получила, оказались в нерабочем состоянии. Связалась с менеджером, сказали что могу отправить обратно на экспертизу, естественно за свой счёт. Я отказалась. Переписка велась по электронной почте,там всё было описано, что и как. Я написала отзыв и интернет-магазин выложил нашу переписку. Имели ли они на это право?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если в этой переписке содержится какая-либо информация, которая может быть личной или семейной тайной, то это незаконно и уголовно наказуемо — ответственность наступает по ст. 137 УК РФ.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб