Регистрационные действия и их запрет

Регистрационные действия и их запрет довольно распространенына сегодняшний день, что вызывает немало хлопот для владельцев автомобиля.

Бывают случаи, когда неопытные автовладельцы, решившие купить себе машину, попадают в неприятную историю, где, оказывается, что у авто стоит запрет на регистрационные действия. Что делать, если произошла такая ситуация?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

После покупки нового автомобиля, владелец узнает о запрете на его регистрацию, потому что на него был наложен арест.

Данный запрет на регистрационные действия автоматически ложиться на нового владельца автомобиля, что на самом деле не очень радует. Ведь для того, чтобы переоформить документы ему, потребуется много времени, а иногда даже дело полностью закрывают. И такая мера действий, необходима для того, чтобы привлечь физическое лицо к ответственности.

Для начала нужно разобраться кто ставит такой арест:

1. Следственная организация, которая проводит розыск, иные ситуации.

2. Судебная организация, которая наложила административные штрафные санкции.

3. Таможенная организация, которая нашла несоответствие при оформлении транспорта.

4. Служба социальной защиты.

5. Служба ГИББД при подозрительных моментах, касающихся автомобильного транспорта.

6. Любые другие государственные организации, которые действуют на правах закона.

После принятия решения, вступившего в полную силу, совершать какие-либо действия по переоформлению автомобильного транспорта станет уже невозможным. До тех пор, пока с него не снимет запрет та организация, которая его ранее установила.

Запрет на регистрационные действия может быть наложен сразу несколькими организациями, что усложняет процесс переоформления автомобиля.

Как быть в такой ситуации?

Нынешний владелец транспорта, должен обратиться в ту организацию, которая наложила арест с документом, подтверждающий выполнение установленных требований, выдвинувшая их ранее. Только на этих основаниях удовлетворяется запрос владельца автомобиля.

В случае нескольких запретов на арест транспорта организациями, водителю необходимо прийти в каждую из них, для получения подписи.

Процесс переоформления автомобильного транспорта с наложенным запретом занимает довольно много времени. Поэтому откладывать надолго не стоит это дело.

Бывают случаи, когда владельцы авто поддаются эмоциям и реагирует неправильно на наложенный запрет, а это может усугубить возникшую ситуацию. С чего стоит начать?

Подробная инструкция по переоформлению транспорта:

1. Первое, что нужно узнать - это причину, по которой был наложен арест той или иной организации на транспорт. Сделать это можно через интернет или лично явиться в организацию, наложившую арест.

2. Второе – прочитать внимательно документ, чтобы убедиться в достоверности факта обвинения. Если в документе допущена ошибка, его можно считать недействительным.

3. Третье – оплатить задолженность и прийти, с оплаченным чеком, в организацию с требованием снять обвинение.

4. Четвертое – после решения автомобильной задолженности, необходимо пройти дополнительную процедуру по оформлению транспорта.

Покупая подержанный автомобиль, важно понимать, что это очень большая ответственность, где стоит учитывать все детали и историю желаемого транспорта. Проверить автомобиль на задолженность, можно у сотрудников ГИБДД, там же подписать договор о покупке.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Если все-таки новый автомобиль имеет запрет на регистрационные действия и вы не знаете что делать и куда обратиться. Вам поможет наш юрист, который поможет решить ваши вопросы прямо на нашем сайте  и успешно приведет дело к успеху.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 36208 из Рыбинск, Ярославская обл., Россия 06.11.2016 21:30
артём

здравстуйте у меня вот такая беда, купил авто в начале года по рукописной доверенности на учёт его сразу же не поставил так как машина не могла ездить, через 9 месяцев ремонта когда поставил машину на ход хотел ехать ставить на учёт,задень вечером решил проверить машину и выяснилось что на машину весит запрет на регистрационные действия как быть? как узнать за что наложен запрет ? и пристава который их нанёс?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов, где был наложен запрет и к бывшему владельцу для снятия запрета.
Вопрос номер 388953 из Владивосток, Приморский край, Россия 29.07.2018 08:29
Алексей

Здравствуете. В отношении меня по решению суда судебными приставами возбуждено исполнительное производств. Согласно решения суда, мне необходимо демонтировать самовольно увеличенный балкон. Иные требования в решении суда отсутствуют. В настоящее время я решил продать автомобиль, но при переоформлении в ГАИ оказалось, что стоит запрет на регистрационные действия. При этом все штрафы, вынесенные судебным приставом мной оплачены. Как мне снять запрет на регистрационные действия с автомобиля?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте ! В вашем случаи должно не быть не каких долгов по исполнительному производству , по этому вам придется демонтировать балкон и закрывать исполнительное производство только после этого сможете снять запрет на регистрационные действия .
Вопрос номер 275866 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 04.01.2018 12:33
Игорь Кобышев

Здравствуйте, скажите у меня такой вопрос. Есть возможность приобрести автомобиль но на нем стоит запрет на регистрационные действия из за сторонних долгов прежнего владельца. Скажите как быть в такой ситуации и можно ли снять этот запрет или авто уже никогда не поставить на учет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Транспортное средство можно будет зарегистрировать в установленном законом порядке, но только после снятия запрета на регистрационные действия, который можно будет снять только после полного погашения долгов.
Вопрос номер 246412 из Омск, Омская обл., Россия 05.11.2017 11:49
Руслан

Здравствуйте. Наложили запрет на регистрационные действия из-за долгов прежнего хозяина. Купили автомобиль 02.09.2016 и поставили на учет тогда же, запрет ввели 23.10.2017 непонятно чем руководствовались. Подскажите что делать в данной ситуации. Заранее спасибо.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Руслан! Вам необходимо обратиться в МРЭО и предоставить все правоустанавливающие документы на автомобиль, написать заявление на имя начальника о том, чтоб сняли запрет, в этом заявление описать всю ситуацию по поводу приобретения автомобиля и постановки его на учет в 2016 году. Они уже сами делают запрос в ФССП и снимают запрет.
Вопрос номер 309239 из Белово, Кемеровская обл., Россия 13.03.2018 17:39
ИВАН СЕРГЕЕВИЧ

ЕСЛИ НА МАШИНЕ ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ Я НЕ СОБСТВЕННИК МОГУТ ЛИ ЕЕ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПОДАТЬ В РОЗЫСК И ЕЕ У МЕНЯ ОТБЕРУТ


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В розыск не могут, но могут реализовать в счет долгов собственника.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб