Стоимость оформления загранпаспорта нового образца

Для выезда за границу, у каждого гражданина должен быть при себе заграничный паспорт. Перед тем, как мечтать о поездках следует рассмотреть стоимость оформления загранпаспорта. Если же граждане нашей страны ездили в другую страну, чтобы просто отдохнуть, то теперь они выезжают ради создания собственного бизнес-плана. Конечно, некоторые пытаются получить образование, кого-то отправляют на командировку. Но и самым популярным ответом на все это оказывается поездка для получения лечения.

Стоимость оформления загранпаспорта

Выдачу загранпаспортов осуществляет ГУВМ МВД. Здесь могут быть выбраны сразу несколько вариантов, то есть паспорта старого и нового образца. Связано это все с тем, что в Америке переформулировали подачу паспорта. Из-за чего обычные паспорта превратились в электронный документ. Так как новый вариант считается безопасным вариантом. Отчего получил новое название - биометрический паспорт. Конечно, при этом следует уточнить общую стоимость оформления загранпаспорта. К тому же старый вариант поменять на новый будет намного легче, нежели получить его по новой. Но в данном случае старый вариант также остается в действии. То есть граждане России могут оформлять как новый образец документа, так и воспользоваться старым вариантом.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Любой из этих документов имеет собственные преимущества

Особенно следует упомянуть, что именно биометрический вариант паспорта позволяет до минимального уровня сократить основное время по прохождению документационного урегулирования, в то время как обычный вариант требует основного прохождения границы в определенном формате. Но вот только ежегодно некоторые государства в частности требуют наличия биометрических паспортов. Но практически любой гражданин России должен будет выплатить очередной федеральный сбор за оформление данной документации. Объем данной пошлины заметно отличается. К примеру, государственная пошлина нового типа предоставляется на десять лет, и должен будет покрыть практически все расходы. Несет ответственность на данные расходы государство, то есть упоминается разработка документаций.

Затруднение процесса при изготовлении, будет проявляться в том, что использование любых современных устройств и материалов с объективностью приводят к повышению основных затрат. Последнее увеличение по федеральному сбору на выдачу загранпаспорта современного образца было осуществлено примерно в 2015 году. Согласно со стат. No333.28 налогового кодекса России, то основная плата за возможное предоставление всей этой государственной услуги в частности будет составлять 3 500 рублей.
Стоимость оформления загранпаспорта

Последнее увеличение федерального сбора на последующую выдачу загранпаспорта современного типа - это не все изменения. Так как в данном деле имеются свои нюансы. Паспорт российского происхождения выдается с 14 лет, а биометрический паспорт можно будет получить с самого рождения. Еще в 2016 году стоимость загранпаспорта биометрического формата составлял всего 1500 рублей для самого взрослого человека, но и 1000 рублей за ребенка. И вот после этого было принято решение увеличить сумму государственной пошлины. Но вот потребность в увеличении стоимости объясняется лишь тем, что все основные финансовые структуры заметно увеличились на 10 процентов. Отныне проект законодательства выносится на новое обсуждение, но только решение в данном деле еще не принято. Так как в любом законопроекте может пойти речь о современных документациях, если при этом было принято обусловить основную стоимость государственной пошлины за паспорт старого образца, который сохранит свою прежнюю цену.

Итак, государственная пошлина за заграничный паспорт старого образца, идущий на пятилетний срок действия, то общая стоимость будет составлять 2000 рублей для всех граждан России с 14 летнего возраста. Оформление заграничного паспорта разного формата через сервис Госуслуги позволяет заметно сэкономить примерно 30 процентов от всей суммы пошлины. То есть взрослые граждане отныне могут выплатить за биометрический, а также за старый вариант паспорта в объеме 2450, 1400 рублей. Конечно, в связи с этим общая экономия может составлять от 600 и до 1050 рублей.

Гражданам России, которые решили посетить другое государство, то в обязательном порядке придется выплатить государственную пошлину в определенном формате.

Интересные фактические данные

На территории России всю функцию загранпаспортов с 17 века исполняли такие документы, как проезжие грамоты, которые в частности могли подписываться только самим царем, а также воеводами. Еще во времена Петра Первого все подобные документации постепенно называют паспортами. Таким образом, подобные пошлины вводились во времена Екатерины Второй в 1763 году, где оформление паспорта составляло всего 10 копеек за один год, 50 копеек за два, и уже один рубль за три года. Конечно, до этого времени данную государеву бумагу реализовать было совсем неприлично.

К общему содержанию при оформлении заграничного паспорта

Следовательно, любая семейная поездка в другую страну будет предполагать основное оформление заграничного паспорта, предназначается не только для взрослого человека, но и для малолетних граждан России. Личный заграничный паспорт для любого ребенка можно будет оформлять, начиная с начального этапа с момента его рождения. Если же исходить из соответствующих финансовых затрат, то возможны будут несколько вариантов по решению основных проблем:

  • Заполнение биометрического заграничного паспорта. Этот вид считается одним из самых дорогостоящих, то есть оформление подобного документа для ребенка, не достигшего четырнадцати лет - обойдется в 1500 рублей. К тому же именно здесь придется предусматривать, что именно снятие дактилоскопии для детей, не достигших двенадцатилетнего возраста, проводиться не будет. То есть любое биометрическое содержимое в подобном паспорте будет необоснованным.
  • Оформление заграничного паспорта старого варианта, со стоимостью в 1000 рублей будет создаваться для детей до четырнадцатилетнего возраста. Соответственно любой подобный документ будет выдаваться только на пятилетний период.
  • Каждый ребенок соответственно будет расти, и вот из детского периода он в последующем перейдет в подростковый момент, согласно с этим может изменить его основная внешность, что также затрудняет общую идентификацию совместно с фотографиями в паспорте. Одним из бюджетных вариантов считается написание личных данных ребенка в паспорт, а также вписывание в него данные о родителе. Если же запись при оформлении паспорта нового образца осуществляется совершенно бесплатно, то внесение данных о ребенке и наоборот на готовый вариант потребуется выплатить 500 руб., несмотря на общее количество малолетних граждан России.

Стоимость оформления загранпаспорта
На портале Госуслуг можно будет заметно сэкономить, к примеру общая стоимость биометрического паспорта для любого ребенка будет составлять около 1050 рублей и это все при экономии в 450 рублей. Паспорт старого варианта сможет обойтись в общую сумму 700 рублей, это в частности обойдется дешевле на 300 рублей. В соответствии с административным регламентом МВД России, то именно здесь прописываются основные сроки по изготовлению документа, то есть один месяц при подаче документаций по месту прописки, и три месяца, если заявление подается по месту прописки, с моментом доступа самого заявителя к государственной тайне. Примерно 4 месяца займет, при оформлении по основному месту пребывания.

Общие сроки, которые были отведены на дальнейшее рассмотрение любых подаваемых документаций, и конечно, на изготовление заграничного паспорта не будут зависеть от его типа, но формата. Полный отсчет времени будет начинаться еще с момента подачи заявки. Ускорить весь процесс можно будет при очередном оформлении документа старого типа. Данный документ будет готов на протяжении 3 дней и только при исполнении условий, где придется предоставить:

  • фактического подтверждения потребности в срочном хирургическом вмешательстве, или же срочного лечения в зарубежной клинике, в случае, если любое замедление может привести к летальным исходам;
  • справки, но или документации, свидетельствующие о смерти родственника заграницей.

Помимо всего этого, чтобы все используемые усилия не оказались напрасными, перед самым выездом следует узнать, есть ли при этом какой-либо запрет на выезд заграницу, в этом деле может помочь один из проверенных сервисов. Именно там можно будет получить все необходимые сведения.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

К тому же не стоит забывать, что при оформлении заграничного паспорта, будут рассматривать все кредитные задолженности, штрафные начисления, алименты, а также долги по коммунальным услугам. И в соответствии с этим будет выдвинут запрет на выезд заграницу. Общий размер государственной пошлины на данный паспорт остается неизменным, то есть никаких дополнительных ресурсов выплачивать, не требуется. Если вы не знаете, как оплатить госпошлину, то в данном случае все граждане вправе решать сами, как именно выплачивать государственную пошлину за паспорт. Выплату в виде федеральных взносов можно будет осуществить в любом другом банковском учреждении, через терминалы, воспользоваться интернет системами платежа, но и используя сервис Госуслуги. Главным в этом деле является то, что именно государственная пошлина может быть внесена в определенный срок, и даже не придется предоставлять подтверждение в виде соответствующего документа.

 В этой статье вы узнали, про cтоимость оформления загранпаспорта нового образца. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.   

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 521066 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 29.06.2019 23:54
Валентина

Нужно ли гражданину РФ делать перевод на украинский язык копию загранпаспорта для оформления приглашения из Украины


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Валентина!Приказом МВД Украины №524 от 08.10.2008 были утверждены Правила оформления и выдачи приглашений иностранцами для въезда в Украину.

Копия паспортного документа иностранца с нотариально заверенным переводом на украинский язык.
Вопрос номер 381758 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 18.07.2018 15:38
Мария

регистрация на регистрация сайте госуслуг для получения загранпаспорта,вчера второй шаг не открылся, и я не поняла прошла ли регистрация


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данную информацию Вы можете увидеть в Вашем личном кабинете на сайте Госуслуги.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для разъяснения ситуации обратитесь в МФЦ.
Вопрос номер 591080 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.02.2020 01:07
Кима

Здравствуйте! Я гражданка РК, проживаю в России в городе Москва уже 7 месяцев. Границу пересекала по удостоверению личности заполнив миграционную карту (загранпаспорта нет). Имею регистрацию на год, на основе трудового договора . Вопрос заключается в следующем: возможно ли сделать загранпаспорт РК дистанционно из России? Спасибо .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Юрий Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Кима. Оформление загран паспорта требует непосредственного присутствия.
Вопрос номер 6178 из Подольск, Москва и Московская обл., Россия 04.11.2015 13:22
Ольга

Добрый день. Хотела уточнить часы работы в субботу и стоимость документа для оформления согласия на выезд дочери 17лет в Лондон на 3 месяца на практику


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ольга! Наши специалисты свяжутся с Вами и подробно проконсультируют.
Вопрос номер 8915 из Курган, Курганская обл., Россия 23.03.2016 20:24
Антон

Здравствуйте. Есть вопрос по получению загранпаспорта. Мне 23 года. Сейчас делаю себе загранпаспорт через интернет сайт госуслуги.ру. Ситуация такая: я живу и работаю законно по трудовой книжке в Москве уже более двух лет без регистрации как гражданин РФ, нужно получить загранпаспорт в Москве. При заполнении всех пунктов на заявку получения загранпаспорта на сайте госуслуги.ру возник вопрос. Если у меня нет регистрации, то я не смогу получить загранпаспорт по фактическому месту проживания. Так же там есть пункт получить загранпаспорт по месту пребывания, в таком случае паспорт я тоже не получу, т.к. в трудовой книжке у меня 1,5 года работы в Москве, что доказывает моё фактическое проживание в Москве. Есть так же третий вариант получить загранпаспорт в своём родном городе по месту прописки, но опять же я сомневаюсь, смогу ли я получить его, если у меня 1,5 года стажа работы в Москве. Как мне быть и лучше поступить в данной ситуации?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

При чем тут вообще стаж вашей работы? Вы можете работать в любом субъекте РФ. Это никак не ограничивает ваше право на получение загранпаспорта. Место пребывания - это и есть место где вы в данный момент находитесь (место фактического проживания). Место регистрации ( прописки) ваш город, где вы зарегистрированы. Понятное дело что получить вы можете паспорт и по месту пребывания. Но данные о регистрации вы должны внести как есть. Потому что эти данные будут проверять - действительно ли вы зарегистрированы в своем городе. Для того чтобы получить загранпаспорт по месту пребывания (в Мск) вам необязательно быть в Мск официально зарегистрированным. Ведь вы же можете по закону 90 суток находиться и без регистрации. А может вы рассчитали все так, что приедете как раз к родне в Мск, тут получите готовый паспорт и потом все вместе уезжаете заграницу из Мск. Или же езжайте в свой город, и сдавайте документы в УФМС в своем городе, потом приедете за загранпаспортом.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб