Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве. ВНЖ – вид на жительство. При его получении выдается документ, который подтверждает факт получения возможности проживать на территории РФ (в частности, Москвы) на постоянной основе.

Рассмотрим более подробно, но перед этим ответим на основные возникающие по теме вопросы.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Какой срок годности документа? Он действует 5 лет с момента получения.

Возможно ли продлить разрешение? Да, после истечения пятилетнего срока термин действия продлевается.

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве, нужно ли получать ВНЖ для оформления гражданства РФ? Да, это обязательное требование.

Можно ли перемещаться по регионам, получив ВНЖ? Да, можно.

ВНЖ – по сути, это легализация статуса иностранного гражданина, который планирует проживать на территории России.

Нужно относиться к одной из категорий граждан:

Лицо, имеющее гражданство другой страны, являющееся носителем русского языка.

Лицо, гражданин другой страны, у которого в РФ оформлено РВП.

Лицо с гражданством республики Беларусь.

Не имеющее гражданства лицо.

Специалист, научный деятель, мастер высокой квалификации, профессиональная деятельность которого будет осуществляться в Москве (или других регионах РФ), а также его семья.

Преимущество ВНЖ для лиц без гражданства – возможность получить документ, который сможет стать полноценной заменой свидетельству, где обозначается гражданство.

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве несовершеннолетним? Заявление за них подают родители или законные опекуны. При этом важно, чтобы был повод, подтверждающий необходимость оформления вида на жительство.

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве? Необходимо доказать, что у претендента есть доход, который он сможет использовать в процессе проживания в России. Это может быть работа или спонсорская помощь.

Правила подачи, касающиеся того, как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве:

документы подаются все вместе;

срок рассмотрения заявления составляет 6 месяцев;

документы, заполненные на иностранном языке, должны быть предварительно переведены на русский язык (перевод нотариально заверяется);

в паспорте ставится отметка и получении вида на жительство;

после подачи документов нужно взять справку, подтверждающую направление пакета в ФМС.

Обращаться нужно в Многофункциональный центр в Новой Москве. Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве? Пакет документов следующий:

паспорт гражданина другого государства;

перевод паспорта, заверенный нотариусом;

2 фотографии размером 3х4 (подробности правил подачи фото можно уточнить в инстанции, но в целом это качественное изображение на светлом фоне, возможно наличие очков, если стекла таковых не затемненные);

заявление (предоставляется два одинаковых экземпляра);

документ, подтверждающий нетрудоспособность (соответственно для нетрудоспособных лиц);

документ или документы, подтверждающие получение определенного дохода, который должен быть стабильным (обратите внимание – уровень средств из расчета на месяц должен превышать прожиточный минимум);

сертификат о знании русского языка, истории, правовых основ;

возможность подтвердить документально наличие жилья, на территории которого гражданин сможет проживать все время пребывания в стране (даже если в будущем по его желанию он планирует переезд);

медицинская справка, позволяющая подтвердить инфекционные заболевания;

ИНН (налоговый номер);

ксерокопия паспорта супруга/супруги, если он/она является гражданином/гражданкой РФ, нотариально заверенная (если брак не заключен, копия не предоставляется);

квитанция, подтверждающая оплату пошлины в размере 3500 рублей.

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве, мы рассмотрели. Отличие такой схемы от общепринятой стандартной заключается в том, что год по РВП ждать не нужно. То есть если в обычном случае гражданин сначала должен получить РВП и ожидать 12 месяцев, находясь на территории РФ и ведя здесь деятельность, то в упрощенном варианте это не обязательно.

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве – группы, на которые распространяется возможность:

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

политические беженцы;

граждане республики Беларусь;

ученые, специалисты с высокой квалификацией;

семьи ученых и специалистов;

носители русского языка;

репатрианты.

Как получить ВНЖ по упрощенной системе в Москве? По истечению периода, необходимого на рассмотрение, решение и подготовку документов нужно обратиться в место подачи пакета документации. Контролировать и отслеживать процесс возможно с помощью онлайн инструмента, доступного для всех.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 265741 из Калуга, Калужская обл., Россия 12.12.2017 14:33
Денис

Здравствуйте. Хотел бы задать вопрос. Я работаю по найму как физ.лицо. Приобрел квартиру в этом году в ипотеку, хочу получить надоговый вычет начиная со следующего года. Дополнительно хочу зарегестрироваться как ИП по упрощенной системе налогооблажения, и продолжать работать как физ.лицо. В праве ли мне отказать в надоговом вычете ссылаясь на то , что я зарегестрировался как ИП


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если Вы работаете на общей системе налогообложения и платите подоходный налог по ставке 13%, то Вы можете получить налоговый вычет. Если Вы работаете на УСН (упрощенной системе налогообложения) или платите ЕНВД (единый налог на вмененный доход), то Вы не сможете получить вычет, так как Вы не платите подоходного налога. Исключением в данном случае будет являться наличие у индивидуального предпринимателя помимо дохода по специальному режиму дохода, по которому он уплачивает налог на доходы физических лиц по ставке 13%. Например:
работа по трудовому или гражданско-правовому договору;
прибыль от сдачи в аренду, принадлежащего ему имущества;
доход от продажи имущества, находившегося в собственности менее трех (пяти) лет;
от выигрыша в лотерею.
Соответственно, отказ в предоставлении налогового вычета в Вашем случае был бы неправомерным.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.Поскольку жилое помещение будет приобретено Вами, когда вы являетесь физическим лицом, то налоговым вычетом, Вы сможете воспользоваться на общих условиях. При покупке недвижимости покупатель вправе воспользоваться имущественными налоговыми вычетами по НДФЛ в сумме фактически произведенных расходов (пп. 3, 4 п. 1 ст. 220 НК РФ):
- на приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли в них, приобретение земельного участка (доли в нем) для индивидуального жилищного строительства или расположенного под приобретаемым жилым домом;
- погашение процентов по целевым займам (кредитам), израсходованным на приобретение указанной недвижимости либо полученным в целях рефинансирования (перекредитования) таких кредитов.
Применение вычетов означает, что часть вашего дохода (в размере вычетов) не будет облагаться НДФЛ.Право на имущественный вычет возникает начиная с года, в котором (пп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ; ч. 1 ст. 28 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ; ч. 1, 7 ст. 21 Закона от 03.07.2016 N 360-ФЗ):
- в Едином государственном реестре недвижимости зарегистрировано ваше право собственности на недвижимость, что подтверждается свидетельством, выданным до 15.07.2016, или выпиской из ЕГРН;
- имеются акт о передаче вам жилья (если приобретена квартира (комната) в строящемся доме) и документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение жилья.Чтобы воспользоваться имущественным налоговым вычетом, вы должны (п. 2 ст. 207, п. 3 ст. 210, п. 1 ст. 224 НК РФ):
- иметь статус налогового резидента;
- получать доходы, которые облагаются НДФЛ по ставке 13% (за исключением доходов от долевого участия в организации).Если в год приобретения недвижимости у вас не было доходов, облагаемых НДФЛ по ставке 13%, можно получить вычет позже, когда такие доходы появятся.
Законодательство не содержит оговорок о сроке, в течение которого вы можете использовать свое право на получение имущественного вычета в связи с приобретением недвижимости. По общему правилу заявление о зачете или возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы (п. 7 ст. 78 НК РФ). Применительно к имущественному вычету налоговые органы толкуют данную норму следующим образом. Вы можете воспользоваться вычетом по тем доходам, которые получили не ранее чем за три календарных года, предшествующих году обращения за предоставлением вычета.
Так, например, если в 2016 г. вы приобрели квартиру, за получением имущественного налогового вычета в отношении доходов за 2016 г., которые облагаются НДФЛ по ставке 13%, вы можете обратиться в налоговый орган в любое время в течение 2017 - 2019 гг.Имущественный вычет на приобретение жилья и земельных участков (долей в них) предоставляется в сумме фактически произведенных вами расходов, но не может превышать предельную сумму - 2 млн руб. (пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Вопрос номер 17949 из 03.06.2016 06:51
Анна

В 2014 году устроилась на работу, директор сказал нужно открыть ип по упрощенной системе, как положено каждый квартал оплачивал налоги, но в ноябре месяце уволилась закрыла ип, но за 1,5 месяца получается не заплатила. Из за того что переехала на дальний восток, совершенно забыла оплатить , сейчас пришло сообщение, что на мое имущество наложен арест, что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

оплатите задолженность и Вам снимут арест, при этом, обязательно уведомите судебных приставов о погашении задолженности, чтобы сняли ограничения.
Вопрос номер 1092 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.05.2015 19:58
анна

здраствуйте подскажите пожалуйста я имею рвп по браку сроссиянином регистация г джержинскке работаю в Москве могу ли здать на внж в москве


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Подавать на ВНЖ Вам нужно по месту регистрации, а по поводу того что Вы работаете в Москве лучше вообще помалкивать, так как это не законно и грозит депортацией( с РВП работать в другом субъекте Федерации - запрещено). Надеюсь я ответил на ваш вопрос, всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

перед Вами выбор: либо заново подаваться на РВП, но уже в Москве, либо уже получить Гражданство в г. Дзержинске и свободно перемещаться, куда Вам заблагорассудится.
Вопрос номер 492619 из Донецк, Ростовская обл., Россия 20.03.2019 20:31
Ярослав

Здравствуйте! Я хочу открыть агентство по SEO продвижению сайтов, и меня интересуют такие вопросы: 1. Законно ли писать положительные или отрицательные отзывы? 2. Предоставляете ли Вы услуги по составлению договоров? 3. Будет ли целесообразным открыть ИП и платить по упрощенной системе налогообложения?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!1) Согласно Федеральному закону от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ любой гражданин имеет право выражать свое личное мнение -отзыв касаемо фирм и т.д.2)Да предоставляем укажите свой номер телефона и наш специалист свяжется свами.3)Да будет вы можете выбрать упрощенную систему налогообложению тоесть ЕНВД.
Вопрос номер 469 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 21:46
Евгений

я гражданин РБ хочу получить гражданство РФ в упрощенной форме. У меня есть сводная сестра которая проживает в Крыму и она получила уже гражданство РФ. можно ли получить гражданство в упрощенной форме и что для этого нужно?.. если можно по почте, спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Евгений! При наличии одного из оснований, предусмотренных статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. №-62-Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» Вы вправе приобрести российское гражданство в упрощенном порядке. В соответствии со статьей 32 указанного Федерального закона заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:
-лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
-лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Заявление подается заявителем лично. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте, и они подготовят необходимый пакет документов.
Похожие статьи
Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть II

Часть II. Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены.

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии Запрет на выезд за границу гражданина РФ? Куда обраща

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Часть I

Запрет на выезд за границу гражданина РФ. Основание для отмены. Часть I

Можно ли повлиять на решение Комиссии о снятии запрета на выезд за границу? Куда обращаться?

Образование за рубежом. Многие родители, стремящиеся дать своим детям образование за рубежом, уже выбрали зарубежный вуз для ребенка.

Образование за рубежом. Помощь ребенку за границей

Образование за рубежом. Многие родители, стремящиеся дать своим детям образование за рубежом, уже вы

Довольный ребенок

Смена фамилии ребенку старше 10 лет

Смена фамилии ребенку - это законная процедура, которая делается по решению самого ребенка. А до как

голубая карта

Как получить вид на жительство в Германии?

Вид на жительство в Германии – это документ дающий право нерезиденту Германии проживать в этой стран

Советы юристов
Гражданство

Гражданство

Как быстрее получить гражданство РФ? Что нужно и какие документы?

Депортация

Депортация

Можно ли обжаловать депортацию из рф как это сделать?

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире

Как зарегистрировать иностранного гражданина в своей квартире, чтоб потом не было проблем?

Паспорт

Паспорт

Здравствуйте. Я хочу поменять фамилию, имя и отчество. Возможно ли это?

Посольство

Посольство

Я поехал путешествовать в другую страну. Там у меня закончились деньги. Посольство может дать мне денег на билет?

РВП

РВП

Какие нужны документы для получения разрешение на временное проживание?

РВП - права и обязанности

РВП - права и обязанности

Без получения РВП иностранцу в России в настоящее время не обойтись. Процедура не только станет первым шагом для иностранного гражданина к виду на жительство и гражданству, но и даст совсем особенные права и обязанности

Регистрация после получения рвп

Регистрация после получения рвп

Вам обязательно необходимо делать регистрацию после получения РВП, в противном случае РВП могут аннулировать.

Свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении

Где можно получить Свидетельство о рождении? И какие документы нужно предоставить?

УФМС

УФМС

Хочу получить вид на жительство. Надо ли сначала получать разрешение на временное проживание? Или сразу можно подавать документы на вид на жительство?

Способы оплаты
руб