Улучшение жилищных условий: как получить жилплощадь?

Улучшение жилищных условий – вечная тема в России. В каких случаях и кому в России жилплощадь может предоставляться даром?

Улучшение жилищных условий – вечная тема в России. В каких случаях и кому в России жилплощадь может предоставляться даром?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Теория говорит о том, что бесплатное жилье должно быть представлено ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, гражданам, проживающим в коммуналках, военным, работникам силовых структур и т. д.

Увы, практика говорит о том, что претендующие на бесплатное жилье граждане сталкиваются с таким количеством проблем, что получение жилье становится почти не достижимой перспективой.

Помочь выявить все нюансы жилищного законодательства, дающего гарантию каждому на жилье, могут только юристы, специализирующиеся на жилищных вопросах.

Улучшение жилищных условий - когда важны услуги юриста

Услуги юриста важны, если:

- Вам необходимо узнать о своих правах в части улучшения жилищных условий;

- Желаете воспользоваться целевой программой по улучшению условий жилья, и не в курсе, какой нужно собрать пакет документов, чтобы встать в очередь;

- После рассмотрения ваших документов жилищная комиссия постановила отказать вам в постановке на учет;

- Вам предоставили выписку о снятии вас с очереди на улучшение жилищных условий.

Встаем в очередь на улучшение жилищных условий

Что для этого нужно:

- Анализ реальных перспектив для того, чтобы попасть в очередь, выбор из альтернативы целевых программ одной — наиболее перспективной, попытка получения субсидий на улучшение жилищных условий;

- Формирование пакета документов и направление заявления в жилищную комиссию;

- Обжалование незаконных действий жилищной комиссии в суде;

- Отслеживание действий комиссии в части постановки на улучшение жилищных условий.

Улучшение жилищных условий - помогает юрист

На юридической консультации вы сможете выяснить свои права на возможность получения бесплатного жилья. Опытный специалист выявит ваши возможности претендовать на жилье в принципе.

Если станет очевидно, что вы имеете право претендовать на квартиру, наш юрист-профессионал поможет собрать воедино все нужные документы, чтобы попасть в очередь на улучшение жилищных условий.

И будет контролировать порядок рассмотрения заявления в соответствующих административных органах, и будет вести ваше дело вплоть до предоставления вам жилья.

Даже если вас лишили очереди на улучшение условий, сняли с учета, не спешите впадать в отчаяние. Отказ административных органов можно оспорить в суде. Конечно, судебные издержки что-то стоят, но в итоге вы сможете получить жилье и оправдать все траты на отстаивание своих прав.

С другой стороны, если перспективы того, что вы сможете получить новое жилье призрачны и близятся к нулю, наш юрист выявит и расскажет вам о препятствиях, которые встают на пути ваших планов. Но если юрист говорит о возможности выиграть это дело — значит перспективы у дела действительно существенные.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Конечно, юрист не всесилен, но в решении многих трудных вопросов он незаменим. В частности, он может внятно и по делу обжаловать постановление административных органов, решивших отказать вам в предоставлении жилья.

Что конкретно включают в себя услуги юристов:

  • Направление жалобы на отказ в постановке на учет на улучшение жилищных условий;

  • Направление в суд и в административные органы протеста против незаконного снятия с очереди;

  • Улаживание тяжб о предоставлении жилья по договору соцнайма;

  • Оказание помощи в части предоставления субсидий жилищных сертификатов;

  • Предоставление ведомственного жилья представителям силовых структур — МВД и МЧС.

Помочь вам на всех уровнях вашего дела в части улучшения жилищных условий смогут наши юристы. Обращайтесь к нам прямо сейчас — заполните эту форму.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 597374 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.03.2020 06:19
Татьяна

Добрый день! Коммунальная квартира: 1. Комната муниципальная. На очереди на улучшение жилищных стоят 3 человека (прописано 4 - отец, мать (разведены), дочь, внук) 2. Комната Приватизированная и выставлена на продажу Как остаться в очереди на улучшение жилищных условий. Можно ли оформить комнату на внука? Квартира 52,8, из них семья занимает 22,43 (муниципалка).


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если Вы продадите комнату, Ваши действия будут расценены администрацией как намеренное ухудшение жилищных условий в связи с чем Вас снимут с очереди на пять лет.
Вопрос номер 1009372 из Питерка, Саратовская обл., Россия 11.03.2024 13:47
Алла

h Улучшение жилищных условий


Всего ответов: 0
Вопрос номер 1009332 из Питерка, Саратовская обл., Россия 11.03.2024 11:55
Анастасия

h Улучшение жилищных условий


Всего ответов: 0
Вопрос номер 1009924 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 14.03.2024 15:03
Александр

h жилищное право, улучшение жилищных условий


Всего ответов: 0
Вопрос номер 1010226 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 16.03.2024 15:17
Рудольф

h Жилищное право, улучшение жилищных условий


Всего ответов: 0
Похожие статьи
Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения.

Россия в кризис. Социальное самочувствие населения. Надежд на улучшение ситуации в экономике России

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либо штрафа, либо пени.

Зачет суммы излишне уплаченного налога

Для зачета суммы излишне уплаченного налога необходимо написать заявление о зачете суммы налога, либ

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во всем? Страховая компания не хочет

Чем может помочь автоюрист?

Чем может помочь автоюрист? Вы попали в ДТП, и с Вас незаконно требуют компенсации и вообще винят во

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию и Вам требуется трудовая консультация,

Консультация юриста по трудовому праву

Консультация юриста по трудовому праву. Если Вы попали в неоднозначную или затруднительную ситуацию

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров

Выкуп акций акционерным обществом у акционеров ныне стандартная процедура. По-другому не может быть

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб