Возврат налогов - поиск по вопросам пользователей

Лучшие ответы юристов. Возврат налогов:
Вопрос номер 129408 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.06.2017 15:01
Здравствуйте! Скажите пожалуйста положены ли какие-либо налоговые льготы для организаций(ООО) осуществляющие помощь многодетным сотрудникам?
В российском законодательстве есть несколько категорий субъектов малого и среднего предпринимательства подпадающих под закон № 209-ФЗ от 24.07.07:
ИП (индивидуальные предприниматели);
крестьянские (фермерские) хозяйства;
хозяйственные общества (ООО, ЗАО, ОАО);
хозяйственные партнерства (предприятия, управляемые 2 и более лицами, но не более 50);
производственные кооперативы;
сельскохозяйственные потребительские кооперативы.
Организаций, подпадающих под критерии, указанные в списке выше могут рассчитывать на следующие государственные гарантии, подпадающие по статью 218 Налогового кодекса:
получить освобождение от уплаты единого социального налога могут индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы (частная практика), которые являются инвалидами I, II или III группы, в части доходов от их предпринимательской и иной профессиональной деятельности (ограничение касается общей суммы дохода которая не должна превышать 100 000 руб.);
организация, принявшая инвалида может уменьшить налог на прибыль и получить льготы по ЕСН и страховым взносам на травматизм;
под льготу попадает налог на имущество.
Исключением являются пенсионные взносы, по которым не существует льгот.
Вопрос номер 34154 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.11.2016 14:00
Здравствуйте!Родной внук был с рождения прописан в квартире у деда и проживал в этой квартире,дедушка умер,внук(единственный наследник )месяц назад сделал приватизацию квартиры и хочет продать.Стоимость 2100000,но и у него встречная покупка за 1550000.Скажите нужно ли близкому родственнику платить налог с продажи(он эту квартиру не покупал и никакие налоговые вычеты не получал) и если нужно,то от какой суммы платить этот налог ?
Право уплаты налога возникает у продавца, т.е. налогом облагается полученный доход, соответственно, налогом будет облагаться жилое помещение, которое продается- 2100000 рублей. НДФЛ составляет 13 % от стоимости продаваемого имущества.
Вопрос номер 20402 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 20.10.2016 18:17
Анатолий
могу ли я, получить перерасчет налоговый вычет за ребенка?
За что конкретно Вы хотите получить налоговый вычет?Некорректно задан вопрос. Возможно Вы имеете в виду подоходный налог, тогда да, не взимается.
Вопрос номер 38838 из Лениногорск, Татарстан, Россия 09.12.2016 08:07
я неработающий пенсионер делаю протезирование нижней челюсти на имплантах.стоит это дорого.могу ли я получить налоговый вычет за эту работу
Вопрос номер 31440 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.11.2016 15:54
налоговые льготы на жильё инвалида 3 группы в Москве
Вопрос номер 25000 из Казань, Татарстан, Россия 02.11.2016 13:42
добрый день Есть квартира. Собственник умер более 3ех лет назад. Унаследовала прямая родственница менее чем 3 года назад. У прямой этой родственницы уже были ранее налоговые вычеты (послабления) по другой квартире. Сейчас квартиру хотим продать. Вопрос - будет ли облагаться налогом продажа квартиры? Спасибо!
Вопрос номер 29080 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 14.11.2016 13:43
Наталья
покупаю дачу имею ли право на налоговый вычет? я пенсионерка должна ли я платить налог на недвижимость?
Вопрос номер 34790 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.11.2016 20:08
Максим
Могу я продать квартиру на которую оформила налоговый вычет по 3 ндфл, получила возврат налога за 1 год. В дальнейшем при продаже квартиры я теряю право на возврат подоходнего налога?
Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 56154 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 15.01.2017 20:47
Здравствуйте ,буквально три месяца назад Нашла комнату чтоб её снимать,сделала ремонт за свой счет(в подтверждение есть чеки и выписка с банкомата)но комнату снимаю без договора Со временем плняла,что в комнате живу не одна,а с клопами,позже узнала от хозяйки,что ранее была дезинфекция квартиры,была повторная дезинфекция,есть подтверждающий документ ,но они так и есть,это причиняет мне дискомфорт по ночам и вобще в общей сложности,не сплю по ночам,на коже появляется дефект ,нерврозность.могу ли я взыскать сумму за три месяца ,что снимаю квартиру и могу ли я взыскать сумму за ремонт так как причинен ущерб был обоям И так далее ,ибо клопы с соседних комнат расплодились и у меня ,тем самым они под обоями и везде ?
Вопрос номер 45156 из Казань, Татарстан, Россия 28.12.2016 19:28
У меня вопрос об оформлении земельного участка в деревне где живёто моя мама. Участок находится в деревне в близится поселка Джалиль, Сармановского района, республики Татарстан Участок 37,8 соток в пользовании с 1923 года, после развала колхоза в 1995 году по гос акту Татарстана, земли близьлежащих деревень передали в поселковый совет, тем самым лишили паевых земель всех жителей этих деревень, и сейчас выдают выписки из книги на основании акта 337 как участки выделенные под ИЖС, 15 соток бесплатно а остальные нужно выкупать, (моей маме предложили выкупить оставшиеся 22 сотки за 100 т.р. или отказаться. По моему мнению это не справедливо. Разъясните пожалуйста, законно ли это.? Спасибо.
Вопрос номер 172605 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.08.2017 13:23
Добрый день. Хотим продать зем. участок и жилой дом в Владимирской обл. В доме никто не был зарегистрирован. Все документы есть, кроме выписки из домовой книги, Самой домовой книги нет. Работаем и проживаем в г. Москва. Взять выходной за свой счет-проблема (думаю одним днем не обойдешься). В МФЦ документы на продажу приняли, но предупредили о звонке регистратора об этой выписке и в МФЦ сказали за справкой ехать в администрацию. Звонили в администрацию, там без самой домовой книги такие сведения не дают. Может ли регистратор сам запросить такие сведения
Вопрос номер 51082 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 15.01.2017 20:47
здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента выписки несовершеннолетнего ребенка из комнаты до подачи документов на приватизацию и где это прописано? и могут ли служить причиной для отказа ребенка от участия в приватизации для органов опеки проблемы с дальнейшей куплей-продажей комнаты?спасибо!
Вопрос номер 113049 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.04.2017 13:51
Требуется выписка из домовой книги из МФЦ от паспортистки для постановки в очередь на жилье. Ребенок прописан у матери (бывшей жены), она из вредности не хочет идти в МФЦ. Что делать? Может ли отец несовершеннолетнего ребенка получить выписку в МФЦ, если он не прописан по их адресу?
Вопрос номер 59895 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 16.01.2017 17:08
добрый вечер. я получила в наследство 1/2 земельного участка. никаких официальных документов на него не имеется, кроме архивной выписки. через суд я получилаправо на наследство этого участка. с чего начать оформление. как получить кадастровый номер на участок?
Вопрос номер 56094 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 15.01.2017 20:47
Здравствуйте , у меня возникла проблема , брат родной отца , взял выписку , он был выписан из квартиры в 1988 году ,просит и свидетельство о смерти моего дедушки , для каких целей это нужно ? Беспокоюсь , как бы не пришла повестка
Вопрос номер 111709 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.04.2017 13:28
Здравствуйте.я у своей сестры выкупила 1/2 доли квартиры(вторая половина моя).налоговый вычет я нп могу получить,так как это сделка с близким родственником.а могу ли я вернуть проценты по ипотеке?
Вопрос номер 60783 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.01.2017 07:55
могу ли я, получить выписку из формы 1П паспорта моей бабки
Вопрос номер 11459 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 05.07.2016 23:40
Алина
Возврат налога за лечение дочери.
Вопрос номер 50495 из Морозовск, Ростовская обл., Россия 15.01.2017 20:47
Здравствуйте у меня вопрос такого характера,меня отец принудительно выписал из частного дома,а так же мою жену и двоих детей,сейчас жене дают квартиру от работы,но нужна выписка из домовой книги,что это за выписка и нужно ли мне ее брать?
выписка из домовой книги берется в МФЦ, там вам все объяснят
Вопрос номер 19022 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.10.2016 14:04
Здравствуйте! Я пенсионер и собираюсь съездить в гости к брату в гости, у меня вопрос, авиабилеты предполагают налоговый вычет или нет?
Здравствуйте! в ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Похожие статьи