Где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%?

Где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%? Оплатить штраф при помощи интернета, а также причины невозможности оплатить штраф со скидкой.

Где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50 процентов?

Благодаря закону принятому в 2014 году, действие которого пришло в исполнение 1 января 2016 года, у владельцев автомобилей появилась возможность оплачивать полученные штрафы от ГИБДД со скидкой в 50%. Данный закон был принят, для уменьшения задолженности среди автомобилистов по оплате штрафов. Тут сразу появляется вопрос, где оплатить штрафы ГИБДД со скидкой 50% и каким образом это происходит?

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Для получения скидки по оплате штрафа необходимо знать о нескольких условиях:

- полученную квитанцию по штрафу от ГИБДД нужно оплатить в 20-дневный календарный срок;
- на квитанции внизу должна иметься сноска об оплате штрафа с 50% скидкой;
- не планируется обжалование постановления.

Столкнувшись с вопросом, где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% и при этом выполняются все условия для проведения такой оплаты, то это можно сделать как через интернет, так и через офис банка или платёжные терминалы с помощью наличных или банковской картой. Есть важный момент, если оплата штрафа производится на 21 день после получения штрафа, то скидка не учитывается.

Как и где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% в интернете?

Если вы планируете произвести оплату с помощью банковской карты, то сделать это возможно на портале госуслуг, официальном сайте ГИБДД, а также при помощи таких платежных систем, как Яндекс. Деньги, Qiwi или Webmoney. После проведения оплаты, вы сможете распечатать квитанцию об оплате. Ещё, как способ где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% являются отделения банков и платежные банкоматы, как наличными, так и банковской картой, при помощи вашей квитанции, после чего также будет получен платёжный документ.

Причины невозможности оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%?

При возникновении вопроса, где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50% нужно учитывать и ещё тот факт, что она не действует за определённые виды нарушения ПДД такие как:

- езда в нетрезвом виде или состоянии наркотического опьянения, а также другие нарушения, которые связаны с алкоголем или наркосодержащими веществами; - отказ в проведение медицинского освидетельствования; -неоднократное превышение скорости более 40 км/ч(при нарушении скоростного режима, который происходит первый раз, то скидка 50% предоставляется, при наличии повторного нарушения за один год, оплата штрафа производится в полном объёме);
- неоднократный проезд на запрещающий свет или жест регулировщика, запрещающий проезд;
- неоднократный выезд на встречную полосу движения, в том числе и трамвайные пути, а также выезд на встречное направление при одностороннем движении ;
- причинение вреда здоровью в следствии нарушения правил дорожного движения; -неоднократное  управление незарегистрированным автомобилем.

Подводя итоги, при получении квитанции о нарушении ПДД и появлении вопроса, где оплатить штраф ГИБДД со скидкой 50%, нужно предварительно оценить ситуацию и если вы не согласны со штрафными санкциями, которые к вам применили, то обратитесь за дополнительной консультацией к юристам.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 20576 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.07.2016 13:41
Николай

У МЕНЯ ЕСТЬ ШТРАФЫ КОТОРЫЕ МНЕ НАДО ОПЛАТИТЬ СО СКИДКОЙ ДО 20.07 2016 .НО В ЭЛЕКТРОННЫХ БАЗАХ ОНИ РАНЬШЕ БЫЛИ А СЕЙЧАС ИСЧЕЗЛИ ,ХОТЯ Я ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ОПЛАЧИВАЛ.КАК ИХ НАЙТИ И ОПЛАТИТЬ ДО 20го.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 34024 из Красноярск, Красноярский край, Россия 31.10.2016 11:25
Павел

Добрый день! Просрочил штраф гибдд ,лишение было за вождение в нетрезвом виде 30000р штраф его я просрочил на год ,через интернет пробиваю себя в базе приставов я там не числюсь , как мне поступить в данной ситуации? Куда в первую очередь обратиться в гибдд или к приставам , или вообще оплатить штраф и ждать получения водительского? Как мне с минимальным наказанием выйти из этой ситуации ?Заранее спасибо!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. В данной ситуации Вам необходимо уточнить были переданы необходимые документы в службу судебных приставов или нет. В любом случае штраф придется оплатить.
Вопрос номер 6557 из Сургут, Тюменская обл., Россия 21.11.2015 14:54
юлия

здравствуйте.у меня такая ситуация.я работаю в магазине обуви кассир-консультант.нам директор разрешил на кассе объединять чеки.я этим воспользовалась и делала левые деньги через акции 50% скидка на вторую вещь.когда первый покупатель оплатил покупку и не нужен был ему чек я добавляла в этот же чек следующего покупателя покупку на большую сумму,а покупка которая меньше стоимости предыдущего покупателя становилась со скидкой 50%.и отдавала второму покупателю чек при случае возврата товара.разницу со скидкой забирала себе в карман.а когда покупатель приходил делать возврат обуви он говорил что в чеке первая покупка не его.при возврате первая покупка которая была со скидкой становилась без скидки и разницу этой суммы платил директор.и так было 3 раза,общая сумма не большая 2-3 тыщи.когда узнали что я это так делала,я призналась и сказала что верну эти деньги.(ну и конечно меня уволили)после этого разговора прошло 2 дня.мне позвонили и сказали выйти на работу я отказалась.так как мы обсудили всё что будет мне уроком чтоб так не делала больше и спокойно разойдемся без всякого уголовного дела.но через пару часов опять мне перезвонили и сказали поменяли своё мнение и я должна заплатить штраф.и если я не принесу сегодня денег будут заводить уголовное дело,говорят что будут разбираться с полицией и меня посадят за это... так что мне за это будет?подскажите пожалуйста!


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Всё зависит от того, как Вы были оформлены по ТК РФ. Если Вы были материально ответственны, то будете нести ответственность в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
Вопрос номер 449994 из Пермь, Пермский край, Россия 20.11.2018 18:56
Артем

Здравствуйте. Подруга заказала не подумав в интернете с левого сайта ( мошенников ) духи со скидкой . Я , почитал за этот сайт , написано подделка .Заказ наложенным платежом по почте России . сказала только адрес, индекс и кто будет забирать посылку . У меня 3 вопроса : 1. Можно ли проигнорировать и не забирать посылку . 2. Можно ли отказаться от посылки письменно . 2.1 Отказаться оплатить только за доставку , за саму получку не платить. 2,2 Оплатить до меня доставку, написать отказ от нее, и сделать так чтоб отправили эту посылку от куда она была отправлена , оплатить эту доставку . КАК сделать так чтоб ничего не пришло , ни пени, ни штрафы , ни угрозы ,ни Административное ни уголовное дело не завели .


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно пункту 4 статьи 26.1 «Закона о защите прав потребителей», при покупке товара дистанционным способом покупатель имеет право отказаться от товара в любое время до его передачи. То есть если вам не передали товар, вы его не получили в руки, то по закону, вы в любое время можете отказаться от него, даже если он поступил в пункт выдачи в вашем городе.

Согласно пункту 1 статьи 458 «Гражданского Кодекса РФ», обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара. А в вашем случае если есть доставка то обязанность продавца доставить товар имеет место быть. То есть момент передачи по закону, это когда вам вручают товар лично в руки, только после этого он считается переданным, если конечно иное не предусмотрено в договоре купли продажи.

Получаем следующее, что если продавец утверждает, что момент передачи это когда продавец отдал товар в службу доставки или в руки курьеру, то это не так, объясните продавцу, что момент передачи, это когда покупатель получил товар в руки, ссылаемся на часть 1 статьи 458 ГК РФ.
Вопрос номер 62202 из Белово, Кемеровская обл., Россия 06.02.2017 20:36
Евгений

Суд приставы арестовали зп карту за штраф гибдд в 500 рублей,пришла зп,а я не снять не оплатить не могу естественно,мне суд приставы говорят что нужно в офис по прописке приехать,а я живу за 4500 км от своего города как быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в ФССП письменно. ( заказное с уведомлением).
Похожие статьи
Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного

Время продажи алкоголя с 2019 года

Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного, наказания за нарушения продаж

Как снять арест со счетов в банке?

Как снять арест со счетов в банке

С вопросом, как снять арест со счетов, человек сталкивается, когда понимает, что его банковский счет

Наказание за браконьерство по статье КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных и юридических лиц

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных

обжалования штрафа об административном правонарушении

Обжалования штрафа об административном правонарушении

Для обжалования штрафа об административном правонарушении, необходимо хорошо подготовиться и грамотн

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС? Для защиты своих интересов требуется знание норм законодательства либо обр

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб