Как проверить запрет на выезд из России за границу онлайн?

Как проверить запрет на выезд из России за границу онлайн? Отправившись в путешествие или в деловую поездку, каждый хочет быть уверен в том, что может спокойно проделать свой запланированный путь без различных препятствий и неудобств. И здесь возникает вопрос: имеющий долги и штрафы, может ли надеяться на то, что выпустят его в другую страну, и повлияют ли задолженности по кредитам на запланированную поездку? Так как же узнать такую информацию?

Все же есть такая возможность проверить онлайн, выездной человек или нет, и что же предпринять, если имеется долг

Для этого сначала необходимо уточнить условия запрета пересечения границы.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

В 2019 году единственное условие такого отказа, при котором нельзя выехать за границу при имеющихся задолженностях и остальных штрафов - это наличие судебного взыскания по долгам, и если заведено исполнительное производство по неоплаченным кредитам.

3_42c1ad 
Если подобное производство отсутствует, то беспокойств на таможне не предвидится.

Необходимые сведения можно узнать в ФЗ «Об исполнительном производстве» и ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», регулирующих и контролирующих подобные ситуации.

Прежде, чем отправиться в поездку, стоит заблаговременно выяснить информацию о факте исполнительного производства. Встречаются ситуации, при которых вылетающий за границу узнает о наличии производства в последний момент. Это объясняется тем, что оно могло быть заведено за несколько дней до отъезда.

Какие же все-таки условия, при которых не выпустят за рубеж?

Итак: - наличие задолженности по налогам, это могут быть и транспортный, налог на землю, имущественный и другие:

  • наличие неоплаченных и просроченных штрафов ГИБДД,
  • просроченные задолженности по оплате за квартиру, различных кредитных долгов, алиментам и т.д.,
  • также долги по займам и прочие неуплаты.

В следующем, представляется такая картина:

  • имеется долг или другая задолженность по кредитам, ЖКХ оплатам и подобным неоплаченным счетам,
  • в этом случае представители банка или другой кредитной организации обязаны подать в суд. При этом высылается повестка должнику о прибытии на судебное заседание, в случае отсутствия судимого решить суд может и без него,
  • выяснив обоснованность обвинений, в заключении должен быть вынесен вердикт о возращении долга, данное дело берет на себя судебный пристав по участку осужденного,
  • далее, судебный пристав, приняв решение о невыезде за границу подсудимого, обязан завести исполнительное производство. Сведения положено передать в службу ФСБ России, затем документация по должнику и его задолженности вносятся в базу или "черный список",
  • соответственно после таких действий органов поездка или вылет за рубеж будет отменена.

Но все-таки не стоить падать духом. Законодательство предусматривает некоторые возможности при наличии долга вылететь в другую страну, даже если уже заведено исполнительное производство.

Закон гласит о том, что при наличии задолженности, не превышающей 30000 рублей, приставы не имеют права запретить вылет за пределы Российской Федерации. Поэтому должник может преспокойно передвигаться за пределы РФ, имея долги, не превышающие данной суммы.

Но бывают случаи, при которых судебный пристав не ограничивает выезд из страны, даже имея долг свыше 100000 руб. Подобное решение принимает исключительно пристав.

Как проверить ограничение на выезд или вылет из страны? Можно ли узнать подобную информацию через сети интернет?

Однако на этот вопрос есть ответ. Существуют два сервиса, которые могут предоставить данные, подтверждающие отказ должнику в переезде или другом перемещении за границу.

Первый сайт, где можно проверить ограничение - сайт ФССП. Данный сервис бесплатен для каждого гражданина РФ, где выдается информация о том, что заведено исполнительное производство. Необходимы некоторые данные о человеке, ФИО и дата рождения, также нужно указать региональную принадлежность, данные о прописке должника. Введя нужные данные на сайте, можно увидеть заведенные исполнительные производства, те, что актуальны или завершены, также будут внесены на сервисе причины и даты начатых или завершенных производств. Следует обратить внимание: база может показать, что ограничений нет, но долг все же имеется, никто не гарантирует, что пристав заведет производство позже, причем перед отъездом.

Следующий сайт выяснений о запрете выезда за рубеж - Невылет.рф. Здесь также можно разузнать подобную информацию о различных задолженностях либо других неоплаченных и просроченных долгов, а также данные по запрету выезда в другие страны.

Есть одно преимущество данного сайта перед ФССП. Дело в том, что информацию на подобном сервисе можно увидеть сразу без задержек, в то время как на ФССП данные могут появиться от нескольких дней до двух недель.

customs33 
Для проверки требуется ввод имени, фамилии, также паспортных данных. Сайт платный, стоимость обработки переданных сведений составляет 300 рублей. Однако можно сказать, что он выдает больше полезной информации, а еще предоставляет некоторые рекомендации о выезде за границу.
Случается, что имеется старый неоплаченный штраф или забытый налог, на этом сервисе вся информация будет показана. Рекомендуется, проверив на сайте наличие долгов, не откладывать их в долгий ящик, и оплатить заранее. При наличии заведенного исполнительного производства и превышающего допустимого размера долга необходимым условием является срочное его погашение, в другом случае, за границу съездить не будет возможным.

А если все же кредит или другая неуплата до 30000 рублей и не принято решение о запрете, можно опустить на время срочную оплату, однако это очень рискованно. Лучше всего оплатить данную задолженность и ни о чем не беспокоиться.

Важно отметить, что рекомендуется оплачивать имеющиеся штрафы и просроченные платежи по долгам заранее, лучше за две недели до отъезда или вылета.

Воспользовавшись сайтом Невылет.рф, можно оплатить задолженности онлайн, а также ее оплату можно произвести в банке по имеющимся реквизитам. После погашения, желательно на руках иметь копии документов, в данном случае постановление о прекращении производства, получив его в ФССП. В нем будет указаны сведения о снятии запрета о выезде. Данное постановление является главным документом, благодаря ему человек может пересечь пределы страны. Учитывая выше сказанное о сроках обработки информации на сайте, лучше взять с собой данное постановление во избежание казусов и предоставить на паспортном контроле. Следует помнить, что даже если имеется на руках подобное постановление, но в базе должников информация не поправлена, то документ не может служить основанием для вылета.

Перед тем, как собираться в поездку, необходимо убедиться в том, есть ли имеющиеся задолженности или другие долги. Ничего сложного в этом нет, просто нужно зайти на вебсайт и проверить все данные. Выше были указаны рекомендованные сервисы для проверки долгов, благодаря которым можно не только узнать информацию по каждому должнику, а также сайт предоставит возможные рекомендации по выезду за границу.

Желательно имеющиеся просроченные штрафы и прочие долги оплачивать за две недели до путешествия для того, чтобы в базах сайта ФССП было вовремя обновление по данному долгу. После того как задолженность будет погашена, стоит заказать справку в ФССП и обязательно захватить ее в поездку.

Обращаясь к данным сервисам, можно узнать каждому человеку, имеющему долги, различную информацию по его долгу и получить советы. Это очень удобно и практично.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

В этой статье вы узнали, как проверить запрет на выезд из России за границу онлайн? . Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок».

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 19235 из Азнакаево, Татарстан, Россия 27.06.2016 14:25
Ильнар

Здравствуйте, можно ли снять запрет на выезд за границу, оплатив штраф, но не выполнив обязательства возложенные постановлением о возбуждении исполнительного производства?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для снятия запрета на выезд, Вам необходимо исполнить обязательства в полном объеме. За разъяснениями рекомендуем Вам обратиться к судебному приставу, который ведет Ваше исполнительное производство.
Вопрос номер 481254 из Казань, Татарстан, Россия 18.02.2019 13:45
Алексей

Исполнительное производство завершено по ст46 п1ч3 Но висит на сайте фссп. Дозвониться до них нереально, я посетить лично нет возможности. Предстоит поездка за границу. Не наложен ли запрет на выезд? Спасибо.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Наволокина Анита)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Алексей. Ч.3 п.1 ст. 46 Федерального закона"Об исполнительном производстве" означает, что дело окончено в связи с тем, что не найден должник или имущество/деньги, на которые могло быть обращено взыскание. Думаю, свои долги Вы знаете, и если долг свыше 30 тысяч рублей, то скорее всего пристав отправлял запрет на выезд. Если не хотите лично обращаться к приставам, есть специальный интернет-ресурс, где за небольшую плату можно узнать, есть ли у Вас ограничения на выезд заграницу
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер! Как уже отметила моя коллега, нормы Федерального Закона №229-ФЗ регламентирует действия сотрудника ФССП: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
Кроме того, пунктами 2 и 3 статьи 46 предусмотрено: 2. В случаях, предусмотренных пунктами 2-7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Вам все же необходимо связаться с сотрудниками ФССП, для уточнения информации по делу. Если поездка предстоит не скоро, можно направить письменный запрос, как в электронном виде, так и посредством заказного письма. Обращение будет обработано в соответствии с законодательством. Можно, конечно, воспользоваться электронными ресурсами, но не забывайте, что все мы люди, и данные на сайт вводят люди. Место ошибки не исключено.
Вопрос номер 246393 из Калуга, Калужская обл., Россия 05.11.2017 10:13
игор

Здравствуйте. Ситуация у меня такая. Предстоит 11.11 мне поездка за границу. Проверяли информацию о задолженности на гос услугах и на сайте судебных приставов информации об ип нет. Вчера позвонил в судебным приставам по месту регистрации и мне сказали по телефону что на меня возбуждено ип от 03.11. В системах ип по прежнему нет и увеличения по почте я пока не получал. О судебном заседании я не знал, так что для меня это стало неожиданно, но долг за мной и правда есть, но полную сумму сразу собрать не смогу. Подскажите, сколько у меня есть времени по закону, прежде чем судебный пристав может наложить запрет на выезд за границу после возбуждения ип? И как можно узнать есть ли запрет?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В течении пяти дней после возбуждения приставом исполнительного производств у Вас есть время добровольной оплаты суммы взыскания, по истечению этого времени пристав может наложить запрет на выезд. Эта информация закрыта от свободного доступа, необходимо обратиться с заявление в главное управление вашего города или узнать у судебного пристава по вашему участку есть ли постановление о запрете на выезд в исполнительном производстве.
Вопрос номер 310490 из Бийск, Алтайский край, Россия 15.03.2018 15:46
Илья

Здравствуйте, меня зовут Илья. На данный момент я впервые устраиваюсь на работу вахтовым методом, в связи с чем у меня возникло несколько вопросов. Работа заключается в сопровождении клиентов в поездке, обеспечение их едой итд. она включает в себя и выезда за границу. Сейчас я виду с представителем данной компании переписку по почте, но меня смущает пару моментов. Вот текст письма, которое мне прислали: "Добрый день. Вас приветствует компания ООО "СФЕРА"! Ваше резюме рассмотрел руководитель. Мы должны Вас проверить на наличие запретов на выезды в Европейские страны, т.к работа связана с поездками по России и Европе на автомобиле компании. Отправьте пожалуйста для проверки данные внутреннего паспорта, паспорта загран и деловой визы (если они у Вас есть). Если нет данных документов, отправьте просто внутренний паспорт на проверку. Звонить после отправки документов не нужно. Дальнейший алгоритм действий после рассмотрения я сообщу Вам ответом на Вашу электронную почту. " Вопросы: 1)Действительно ли данная компания может проверить запреты на выезд? 2)Могут ли они оформить кредит по скину\фотке паспорта 3)Фирма расположена в Питере, филиалов у них в других городах нет. Как мне грамотно договорится, чтобы по приезду туда я не остался ни с чем?(кидалово итд) Не уверен, но вроде бы вот их сайт: http://sfera-ooo.ru/


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться за юридическим сопровождением при подписании трудового договора либо иного предусмотренного действующим законом РФ.
Вопрос номер 144440 из Партизанск, Приморский край, Россия 19.06.2017 18:10
Галина

Здравствуйте, скажите пожалуйста стоит ли запрет на выезд за границу, если у приставов вот так написано: Исполнительное производство 5453/13/10/25 от 15.02.2013 Реквизиты исполнительного документа Исполнительный лист от 09.01.2013 № ВС 048250140 Предмет исполнения Госпошлина Отдел судебных приставов ОСП г.Партизанска Судебный пристав-исполнитель АКСЕНОВ Е. В. 74236367313 +7(42363)6-73-13 +7(914)075-66-28 Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2014-11-18, 46, 1, 4


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Некорректно задан вопрос
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб