Сколько метров от дома можно ставить машину

В данной статье подробно рассказывается сколько метров от дома можно ставить машину. Основная задача следователя - борьба с преступностью. Естественно, эта работа связаны с ежедневным риском, что безусловно должно хорошо оплачиваться.

Нельзя назвать конкретную цифру. Число может варьироваться от абсолютно разных факторов, например, в зависимости от региона (в Москве следователи получают гораздо больше чем в Саратове или Пятигорске).

К числу возможных факторов, определяющих заработную плату следователя можно отнести:

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!
  • государственный орган, в котором служит следователь (следственный комитет, министерство внутренних дел, обычная районная прокуратура и т.д.);
  • продолжительность работы на посту следователя, трудовой стаж;
  • звание, которого достиг следователь за период работы на посту;
  • прочие особые заслуги (боевые ранение, раскрытие особо трудных дел и многое другое).

А теперь разберём подробнее первые два пункта.

Место работы

Самая низкая оплата следователя - в полиции, особенно в провинциальных регионов. Так, начинающий специалист там может получать в районе тридцати - тридцати пяти тысяч рублей. Именно поэтому в полиции так остро стоит проблема коррупции.

Далее - следственный комитет. Этот государственный орган имеет федеральное значение и подчиняется непосредственно федеральному центру, существуя автономно от прокуратуры. Соответственно, и зарплаты тут значительно выше, в среднем - восемьдесят тысяч рублей. Правда, такая высокая средняя зарплата может получиться из-за слишком высокой оплаты труда руководящих чинов - главы СК, его замов и помощников. По некоторым данным, заработная плата этих сотрудников может доходить до четырёхсот тысяч рублей и выше. В смежной организации - федеральной службе исполнения наказаний (там следователи в большей степени работают в службе по контролю за распространением наркотических средств) следователи будут получать в пределах сорока - шестидесяти тысяч рублей, в зависимости от стажа работы.

В федеральной службе безопасности, несмотря на громкое название, зарплата следователя едва выше чем в полиции. Хотя, опять же, многое зависит от личных заслуг и репутации.

Продолжительность работы

Особенно этот пункт относится к следователям прокуратуры, так как на этом органе наиболее очевидна разница в зарплате между начинающими работниками и опытными специалистами. Двадцать тысяч по региону и тридцать в Москве в среднем получает только вышедший на работу юрист. Глава районной прокуратуры, или даже глава городской, может получать в районе восьмидесяти и девятноста тысяч, имея при этом целый пакет льгот, водителя и наград.

Кроме того, в России большое внимание уделяется развитию силовых структур. С каждым годом статьи бюджетов, связанные с финансированием МВД, СК, военной промышленности и прочего растут. За счёт этого, соответственно, и растёт зарплата следователя. Так, пять лет назад (2013 г.) прошла прибавка к заработной плате следователей за работу в особо тяжёлых условиях труда, она составила 170 процентов.

Почему следователи получают больше, чем многие работники силовых структур?

На этот вопрос есть простой ответ - из-за сложности отбора и большого количества обязанностей. Например, что пройти в следователи, человек, во-первых, должен иметь юридическое образование, и, во-вторых, иметь хорошую физическую подготовку с отсутствием серьёзных хронических болезней, будь то астма или порок сердца. И, само собой, в следователи не возьмут человека с судимостью, даже погашенной.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!

Кроме того, в обязанности следователя входит:

  • бюрократическая волокита, оформление и заполнение документов с постоянной отчётностью высшим представителям власти;
  • работа с населением, постоянные опросы, допросы и приём заявлений;
  • ведение следственных мероприятий, следственные эксперименты и пр.;
  • участие в поимке подозреваемых, отчёт о следственных процедурах в суде, а в случае с следователем прокуратуры ещё и участие в судебных процессах.

Подводя итог, можно сказать, что если в ситуации неопределённости (идти учиться на следователя или не идти) основным решающим пунктом является заработная плата, то лучше не надо связывать жизнь с этой профессией, так как, по фактам приведённым выше, ясно: у начинающих следователей зарплата невысокая, а чтобы её добиться нужно долго и качественно работать, не имея за спиной никаких серьёзных проступков, нераскрытых дел и коррупционных скандалов. Кроме того, у следователей во многих организациях может присутствовать ряд льгот: служебная квартира, автомобиль и льготный проезд в общественном транспорте. Но вряд ли это перевесит высокий уровень опасности в данной работе, большую концентрацию внимания (поэтому с постов следователей так рано люди уходят на пенсию) и постоянные предложения в получении взятки с последующими возможными коррупционными скандалами.

В этой статье вы узнали, сколько метров от дома можно ставить машину. Если у вас возникли вопросы и проблемы, требующие участие юристов, то вы можете обратиться за помощью к специалистам информационно-правового портала «Шерлок». Просто оставьте на нашем сайте заявку, и наши юристы вам перезвонят.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 19286 из Усолье-Сибирское, Иркутская обл., Россия 28.06.2016 12:54
Алексей

меня интересует вопрос по поводу земельного участка когда я в мэрии говорю место и оно не под кем не числится и не значится вообщем пустое то мне говорят что нельзя стоит терикон и от него в радиусе 500 метров нельзя построек ставить но на данный момент они есть и продолжают строить когда указываю другое место то там им мешает гаражный коператив итипо от него нельзя ставить жилые дома в 50 метрах и там лес который типло охранная зона и нельзя в 10 метрах вроде как а постройки есть как это все понимать есть ли законы какие по этому поводу или все же мне врут


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Алексей, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру на данные действия Администрации города, поскольку данные действия ущемляют реализацию Вашего права на предоставление земельного участка.
Вопрос номер 617474 из Ковернино, Нижегородская (Горьковская), Россия 03.06.2020 18:01
Светлана

Сколько метров от забора можно считать собственностью? От моего забора 3 метра лужайки до дороги а у соседа напротив от забора только метр. Прежде чем заехать ему к дому он заруливает к моему забору на лужайку либо ставит тут машину. Поставила балконы с землёй что б посадить цветы, утром я обнаружила что он их перевернул. Как мне быть есть ли какой закон на что можно опереться, он считает что может всё даже пообещал привезти дрова и свалить у моего забора, а у меня ведь тут грядки. Помогите мне остановить эту войну?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вашей собственностью является земельный участок в границах, указанных в правоустанавливающих документах. В соответствии со статьей 304 ГК РФ Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Например, если действия соседа ограничивают Вам доступ к земельному участку, машина или дрова ограждают единственный проход и т.д., то в таком случае Вы вправе требовать устранения таких нарушений.
Вопрос номер 497147 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 03.04.2019 21:13
евгений

Здравствуйте,я живу в частном секторе,в частном доме.У нас сменились соседи напротив,и новые владельцы ставят машину под моим забором,ссылаясь на то что все что за забором это общая улица. Естественно перед забором у меня газон с цветами по всему периметру нашего участка. Подскажите сколько метров от забора моя собственность?Или мой сосед прав?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Никаких конкретных стандартов и норм одинаковых для всех домовладельцев законодательством РФ не предусмотрено. Каждый регион вправе самостоятельно определять для себя основные нормативы, действующие для придомовой территории.В большинстве случаев придомовая территория частного дома занимает примерно 1,5 — 2 метра от забора.
Вопрос номер 337579 из Кемь, Карелия, Россия 03.05.2018 15:08
Екатерина

сколько метров за забором можно делать полесадник если напротив гараж -хозяин разварачивается ивсе уничтожает 5 метров от забора до гаража


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от установленных границ земельного участка.
Вопрос номер 5516 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 28.09.2009 20:00
Сергей

у нас не простая ситуация, дочь (14 лет) 29 мая попала под транвай и отрезало 2 ноги, щас проблема в том что мы стали ставить нашу машину водворе перед парадной и огородили её что бы в любое время можно было подьехать к парадной, т.к машина щас для нас это самое не обходимое ездить с дочерью по всем медицынским учереждением!! но у нас есть сосед и он против этого что мы занимаем это место, а работает он в рувд нашего района каким то начальником, мы были и в администрации района и в управляющей компании по нашему дому но везде нас отфудболивали, мы как только огораживаем место для машины сразу приходит учасковый с рабочими и всё спиливает, а мест свободных не когда не бывает во дворе и нам приходится ставить машину аж за 2 дома!!!! и нам дали понять что это всё делает именно сосед, он уже по моему договорился везде!!! так что нам делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ситуация просто из ряда вон. К сожалению, нужно писать во все инстанции и добиваться, не верю что людская человечность исчезла.
Похожие статьи
Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание

Как лучше оформить завещание? Не все граждане Российской Федерации имеют представление о том, как пр

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность

Как оформить дом в собственность? После покупки или постройки здания даже на своей земле необходимо

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность

Как оформить квартиру в собственность? В современном мире, чтобы жить спокойно в собственной квартир

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность

Как оформить гараж в собственность? Активное городское строительство часто становится причиной сноса

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру

Как переоформить собственность на квартиру? С вопросами имущественного характера сталкивается каждый

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб