Автоюрист ОСАГО

Автоюрист ОСАГО специализируется на страховых спорах по автомобильному праву по части полиса ОСАГО Чаще всего к авто юристу ОСАГО обращаются из-за того, что страховая компания не выплачивает сумму ущерба или затягивает процесс выплаты. На данный момент по стране существует несколько сотен автоюристов ОСАГО, включая онлайн-сервисы и фирмы автоюристов ОСАГО.

Плохая репутация

Часто в офис авто юриста ОСАГО приходят новички среди владельцев автомобилей. Это связано с плохой репутацией в решении споров со страховыми компаниями. Благодаря такой репутации, авто юристы ОСАГО превратили решение страховых споров в успешный бизнес. На рынке существует множество достойных страховых компаний, но есть и весьма недобросовестные страховые фирмы.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Такое поведение страховых компаний, прежде всего, связано с ценой полиса ОСАГО. Сумма ОСАГО установленная государством несколько лет назад на данный момент горазд ниже настоящей стоимости ущербов – стоимость запасных частей автомобиля, стоимость самого авто и прочее. В связи с этим соблюдать условия выплаты по полису ОСАГО сало не выгодно для страховых компаний. Именно поэтому бизнес автоюристов ОСАГО процветает.

Система

Схема работы автоюристов ОСАГО со страховыми компаниями довольно проста. Страховая компания отказывается выполнять или не достаточно хорошо выполняет свои обязанности, в связи с чем владелец авто обращается к авто юристу ОСАГО. В свою очередь автоюрист ОСАГО выкупает у владельца автомобиля дело за некоторую сумму и в ходе суда получает гораздо большую сумму.

Опытные владельцы автомобилей не идут на поводу у таких условий. В таком случае автоюрист ОСАГО не выкупает дела, а отстаивает интересы в суде, после чего делит сумму с владельцем автомобиля.

Во многом обращение к авто юристу ОСАГО выгодно для владельца автомобиля. Это, прежде всего, связано с опытом и знанием автомобильного права. Так, например, автоюрист ОСАГО подскажет, как увеличить сумму выплат от страховой компании с помощью закона о защите потребителей. Штраф за недобросовестное исполнение условий полиса ОСАГО страховой компанией - это 50 процентов от суммы ущерба.

Налоги

Единим из подводных камней, о котором не говорят недобросовестные авто юристы ОСАГО это налоговый сбор на сумму выплат. При передаче прав авто юристу ОСАГО, обязанность выплатить налоги лежит на владельце автомобиля. Сумма налога рассчитывается как 13 процентов от общей суммы выплаты, таким образом, она может превышать сумму выкупа дела.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Рекомендации

Автоюрист ОСАГО может оказать огромную помощь в решении вопросов по полису ОСАГО, но нужно помнить о нескольких рекомендациях. Во-первых, покупку страхового полиса ОСАГО нужно совершать в проверенной надежной страховой компании. В первую очередь после страхового случая попробуйте самостоятельно обратиться в страховую компанию, возможно с консультацией авто юриста ОСАГО, но, не предавая ему дела. Только после отказа от страховой компании, обращайтесь к авто юристу ОСАГО.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 61895 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.02.2017 22:50
Сергей

Заключил договор осаго со страхованием жизни. Без этой страховки договор осаго не заключается, таким образом услуга навязана. В течение какого времени я могу потребовать возврата мне денежной суммы, уплаченной за страхование жизни и могу ли я затребовать возврата ее за последние 3 года, т.е. срок исковой давности 3 года, с учетом процента за пользование чужими денежными средствами?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Вопрос номер 19183 из 26.06.2016 12:41
алексей

попал в аварию в меня врезался по встречной полосе пьяный водитель , осаго у него закончилось 06.05.2016 выплатит ли мне моя страховая по осаго или нет.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Отношения по ОСАГО распространяются только на ДТП, участники которого в установленном порядке застраховали свою гражданскую ответственность (т.е. имеют полис ОСАГО). На основании Статья 14.1 Закона об ОСАГО потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам, указанным в подпункте "б" настоящего пункта;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств (включая транспортные средства с прицепами к ним), гражданская ответственность владельцев которых застрахована в соответствии с настоящим Федеральным законом.
В Вашем случае вред подлежит возмещению виновником ДТП.
Вопрос номер 23810 из Чебоксары, Чувашия, Россия 02.09.2016 16:25
Сергей

Здравствуйте, такая проблема: заключил договор со страховой на полис ОСАГО, вместе с ОСАГО навязали дополнительное страхование жизни за 2500р. Договор был заключен 25.08.2016 в районе 15:00. Отказ от страхования я написал 1.09.2016, в районе 13:00. Пришли деньги на карту в размере 1145.83р., звоню к ним, они утверждают что 1.09.2016 это уже 6 рабочий день, правы-ли они? И если правы, имеют-ли право они удерживать 50% от стоимости страхования?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В соответствии с п. 1 Указания Центрального Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признак
Вопрос номер 25730 из Пермь, Пермский край, Россия 30.09.2016 07:52
Дарья

Купили машину. Оформили полис ОСАГО на мужа, вписали в него жену. Собираемся ехать в гаи ставить на учет, можно ли чтоб владельцем была жена? Или обязательно надо чтоб был муж так как полис ОСАГО оформлен на него?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Владельцем является непосредственно страхователь, в Вашем случае- супруг.
Вопрос номер 10530 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 08.04.2016 09:01
Владимир Анатольевич

Я инвалид второй группы (нерабочая) машину использую три раза в месяц для поездки в больницу, получение лекарств и закупка на месяц продуктов. ОСАГО это почти моя месячная пенсия. Есть ли какие то льготы или мне лучше пойти на преступление? У меня скидка 50% по ОСАГО.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Не понял вашего вопроса. Какие льготы и на что вы хотите льготы?
Похожие статьи
Как получить выплаты по ОСАГО в 2019 году

Как получить выплаты по ОСАГО в 2019 году

Новое в порядке выплат по ОСАГО 2019 года состоит в том, что подверглись коррекции размеры и сроки в

Выплаты по ОСАГО 2016. Новый порядок действует с апреля 2015

Выплаты по ОСАГО 2019г. Новый порядок действует с апреля 201

Объявленные ранее изменения порядка выплаты по ОСАГО 2019 в части страховых выплат начали действоват

Выплаты по ОСАГО виновнику дтп законодательно исключаются, но сит

Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП законодательно исключаются, но ситуация далека от фатальности

Выплаты по ОСАГО виновнику ДТП законодательно исключаются, но ситуация далека от фатальности.

Неустойка по ОСАГО-2019. Известно, что размер неустойки по ОСАГО составляет 1 процент, если страховая компания не соблюдает двадцатидневный

Неустойка по ОСАГО 2019

Неустойка по ОСАГО-2019. Известно, что размер неустойки по ОСАГО составляет 1 процент, если страхова

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию

Как выбрать страховую компанию. Из-за обилия предложений на рынке у таких людей сразу встает вопрос

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб