Как штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии?

Как штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии через интернет? Способы оплаты при помощи различных сайтов, отделений банков и терминалов.

Как штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии?

Любой автовладелец сталкиваётся со штрафными санкциями от ГИБДД. Многим гражданам по тем или иным причинам нет возможности оплатить в отделении банка, поэтому появляется вопрос как штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

При оплате штрафов ГИБДД, как правило, взимается комиссия. Она может быть различной, всё зависит от банка или платежной системы через которые и происходит оплата штрафа. И всё-таки как штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии и вообще возможно ли это? Прежде чем ответить на данный вопрос, нужно проанализировать процесс оплаты с помощью различных интернет-ресурсов и взимание комиссии за такие платежи.  

Как узнать и оплатить штрафы через интернет?

Если был получен штраф, то о нём можно даже какое-то время и не знать, но это не даёт право на его неоплату. Поэтому можно уточнить информацию о наличии неоплаченных штрафов через интернет. Это самый быстрый и лёгкий способ. Всё, что от вас потребуется это немного свободного времени водительское удостоверение и ваше свидетельство о регистрации ТС. Но если всё-таки у вас имеются неоплаченные штрафы, то естественно может появиться вопрос об оплате штрафов ГИБДД онлайн без комиссии. Можно воспользоваться единым порталом госуслуг и при помощи раздела «Транспорт и движение» узнать информацию о наличии штрафов ГИБДД, но проведение оплаты возможно только после полной регистрации на данном сайте. При этом сам сайт комиссию за проведении операций не взимает, но система с помощью которой будет производиться оплата комиссию всё-таки возьмёт.

Если оплачивать с помощью системы QIWI, то в данном случае берётся комиссия в размере 1% от суммы, но не меньше 30 рублей и максимальная сумма платежа не должна превышать 5500 рублей. При оплате с помощью Яндекс. Деньги стоимость комиссии будет также 1% от суммы, но не меньше 30 рублей. В данных случаях штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии не получится.

Если рассматривать интернет-банкинги, то в личном кабинете тоже есть такая возможность, но комиссия за проведение такой операции не взимается только в том случае, если имеется определённый договор по обслуживанию с организацией, куда направляется платёж. Если такого договора не имеется, то соответственно и берётся комиссия. Значит получается, что штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии не получается, как бы этого не хотелось.

С аналогичной ситуацией можно столкнуться и при обращении в офис банка или оплату штрафа с помощью платёжного терминала. В данном случае оплата будет производиться с помощью квитанции для оплаты штрафа или штрафов не зависимо от того, как проводится оплата наличными или безналично, с помощью карты. При этом, как и в случае с интернет-оплатой, если имеется несколько квитанций, то при оплате каждой будет взиматься комиссия. Единственный плюс, который появился у автовладельцев с 1 января 2016 года – это принятый к исполнению закон, согласно которому есть возможность оплаты штрафов ГИБДД с 50% скидкой.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Получается, что оплата штрафов без комиссии не обойдётся. Но если какие-то банки или платёжные системы предлагают штрафы ГИБДД оплатить онлайн без комиссии, то вначале стоит уточнить данную информацию, действительно это так или нет. Дополнительно информацию об акциях по оплате штрафов без комиссии можно получить на официальном сайте ГИБДД. А в случае, если вы не согласны с постановлением об оплате штрафа, которое получили, вы имеете право обжаловать данное постановление через суд, но лучше всего, предварительно обратиться за юридической консультацией по интересующему вас вопросу.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 23957 из Югорск, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 05.09.2016 10:08
Виталий

Здравствуйте, попросил жену оплатить штрафы ГИБДД от моего лица , через госуслуги в электронном виде, т.к. сам плохо в этом разбираю и очень мало свободного времени. Меня остановили сотрудники ГИБДД , проверили на наличие штрафов, сказали что в базе есть неоплаченные, составили протоколы по 20.25 и вручили повестки в суд. Я будучи уверенным, что штрафы оплачены женой, сказал ей распечатать мне квитанции об оплате, с которыми я в последствии и сходил в суд. В суде были прекращены административные дела . Сегодня позвонили из суда и попросили приехать получить жалобы. В жалобах написано, что ГИБДД сделало запрос в банк о дате совершения платежа, оказалось что платёж был произведён уже с нарушениями сроков. Когда пришёл домой, выяснил у жены что она забыла оплатить вовремя и оплатив позже , переделала числа на квитанциях и отдала мне. В суде сказали ждать звонка , на рассмотрение дела. Что делать дальше? Чем нам это грозит?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Виталий, Вам придется произвести полную оплату штрафов ГИБДД. согласно ст. 19.23 КоАП РФ, Подделка документа, удостоверяющего личность, подтверждающего наличие у лица права или освобождение его от обязанности, а равно подделка штампа, печати, бланка, их использование, передача либо сбыт -
влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения.
Таким образом, Вы можете быть привлечены к административной ответственности.
Вопрос номер 298358 из 21.02.2018 08:46
Александр

День добрый.Я житель Казахстана.дважды был оштрафован в Курганской обл РФ.В пунктах уплаты (банке)отказались принять протокол для оплаты,т.к сотрудники Гибдд не указали сумму штрафа.как мне оплатить штрафы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Проверьте эти штрафы через сайт ГИБДД или через ГОСУСУГИ, может их вообще не существует. Либо обратитесь с данным вопросом в любой отдел ГИБДД.
Вопрос номер 258723 из Новочеркасск, Ростовская обл., Россия 27.11.2017 22:58
Яна

Здравствуйте! У нас такая ситуация, был штраф еще в июле месяце как нам стало известно только сегодня,потому что письма нам из ГИБДД не приходят, а узнаем только сразу от пристава в виде письма, и тут же сразу арест по считам. В предыдущию пятницу нам прислали письмо приставы, чтоб срочно оплатили, мы же не против, но приемный день чтоб оплатить, вторник и четверг. А уже сегодня вечером мы узнали что у нас наложен арест имеют ли права так сразу орестовывать счета? У нас фактически и возможности еще не было оплатить. Мы всегда сразу оплачиваем все штрафы. И этот бы оплатили завтра, но уже арест!И еще хотела спросить если из гибдд не приходит ничего, к кому обращаться, чтобы больше не повторялась такая ситуация. Ведь и сумма всего то 500, а такие проблемы создают.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Яна! Штрафы должны приходить по месту регистрации собственника. Судебный пристав может сразу накладывать арест на счета должника, без разницы 500 это рублей, либо 500000.
Вопрос номер 21681 из 02.08.2016 07:16
Татьяна

Здравствуйте. Я продала машину по ДКП в 2014 году. После мне стали приходить налог, штрафы. Я поехала в ГИБДД, там узнала, что машина до сих пор на мне. Т.е. они еестолько времени не зарегистрировали на себя, а ездили подделывая мою подпись и переписывали ДКП. В ГИБДД я написала заявление о прекращение действия номеров. Подскажите что мне делать ведь я оплатила все штрафы и налог? Имею ли я права онулировать ДКП который был составлен между мной и покупателем без присутствия ли бо кого? Или забрать машину?..Татьяна


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Татьяна, договор купли - продажи можно расторгнуть по соглашению обеих сторон, а также по инициативе одной из сторон. В этом случае нужно иметь существенное нарушение договора другой стороной или, чтобы это было предусмотрено самим договором. Вам следует обратиться с претензией к покупателю автомобиля, если покупатель не выполнит требование в течении 10 дней, то обращаться с исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 277929 из Качканар, Свердловская обл., Россия 11.01.2018 17:26
Атрощенков Евгений Александрович

судебные пристовы арестовали счета за штрафы гибдд но все штрафы уплочены более двух месяцев назад на оснований каких статей можно подать на них жалобу


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Евгений, на основании ФЗ № 229 пристав исполнитель должен был сделать определенные действия ( оповестить вас о задолженности , возбудит исполнительное производство, дать 5 дней на добровольное исполнение оплаты задолженности по административному правонарушению ), и нужно написать жалобу УФССП, на действие должностного лица!
Похожие статьи
Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного

Время продажи алкоголя с 2019 года

Время продажи алкоголя. Ограничения на реализацию спиртного, наказания за нарушения продаж

Как снять арест со счетов в банке?

Как снять арест со счетов в банке

С вопросом, как снять арест со счетов, человек сталкивается, когда понимает, что его банковский счет

Наказание за браконьерство по статье КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных и юридических лиц

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ

Наказание за браконьерство: статья КОАП РФ. Виды наказаний, размеры штрафов для граждан, должностных

обжалования штрафа об административном правонарушении

Обжалования штрафа об административном правонарушении

Для обжалования штрафа об административном правонарушении, необходимо хорошо подготовиться и грамотн

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС?

Как оспорить решение ФНС? Для защиты своих интересов требуется знание норм законодательства либо обр

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб