Взять кредит без справок

Взять кредит без справок - вот о чем мечтает каждый заемщик, потому как собирание документов во многих случаях проблематично.

Истребование из многочисленных инстанций всевозможных справок, подтверждающих способность человека платить по кредиту, отнимает очень много времени, и не гарантирует выдачу ему кредита. После рассмотрения руководством банка заявления заемщика и представленных документов и справок, человеку может быть дан отказ в заключении кредитного договора. Поэтому все большей популярностью у граждан пользуются те кредитные компании, в которых можно взять кредит без справок и других документов. Люди охотно откликаются на объявления о выдаче денег в кредит по паспорту.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Взять кредит без справок, по паспорту, сегодня возможно во многих организациях. Они выдают деньги в кредит каждому обратившемуся к ним человеку. На улицах мы часто можем видеть объявления о возможности взять кредит без справок, без поручителей, без какого-либо залога. Согласно этим объявлениям, чтобы взять кредит без справок, человеку достаточно прийти в кредитную компанию и оставить там заявку. Через полчаса можно будет получить деньги. В большинстве случаев так и происходит. По одному только паспорту человек получает кредит. Но мало кто задумывается, почему кредитная организация в условиях непростой экономической ситуации в стране и отсутствия у населения стабильных заработков, выдает деньги в кредит каждому встречному. Большинство заемщиков задается этим вопросом только после того, как они уже переплатили кредит пять и более раз, но продолжают получать уведомления о погашении долга. Разумеется, взять кредит без справок и без подвоха практически невозможно. Кредитные организации, рискуя своей прибылью и выдавая деньги каждому встречному без справок, закладывают в кредиты невидимые глазу обывателя дополнительные проценты. Эти дополнительные проценты, называемые скрытыми, позволяют кредитным компаниям компенсировать убытки, которые они несут благодаря неплатежеспособным заемщикам. Поэтому принимая решение взять кредит без справок, надо учитывать, что в итоге придется переплатить кредитной организации за выдачу кредита как минимум три раза.

Для заключения таких кредитных договоров работники кредитных организаций применяют всевозможные психологические уловки. Они не дают возможности людям заранее ознакомиться с типовым кредитным договором и подумать, стоит ли заключать кредитный договор. Работники кредитных организаций часто умалчивают о дополнительных процентах, которые придется выплатить заемщику. Они обещают сделать перерасчет задолженности при досрочном погашении заемщиком кредита, пересмотреть условия договора в пользу заемщика при своевременном стабильном погашении кредита, пр. Однако, если заемщик становится неплатежеспособным и не может больше исполнять обязанности по кредитному договору, работники банка, в буквальном смысле, начинают войну против заемщика. Тогда ссылаться на их слова, сказанные при подписании кредитного договора, бессмысленно. Во всех случаях банк ссылается на текст кредитного договора и требует незамедлительной выплаты денег.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Чтобы не попасться на уловки работников кредитной сферы, не стать заложником кабальных кредитных обязательств, не подписать кредитный договор на крайне невыгодных условиях, перед принятием решения о получении кредита без справок, стоит проконсультироваться с грамотным юристом.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 10106 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 05.04.2016 08:53
Екатерина Обухова

1.5 года назад муж взял без моего ведома кредит на машину 300 т.р. пол года платил исправно, но более года уже кредит не платится. Сейчас хотим взять ипотеку под материнский капитал. Может ли банк в будущем забрать жильё за долги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если это будет один и тот же банк - конечно сможет. Но надо понимать, что вам никто и не одобрит ипотеку пока у вас есть долг по кредиту с обеспечением. И вам рекомендую выяснить, кто у мужа шел поручителем, или является ли сам автомобиль залогом банка. Пока вы не решите вопрос с автомобилем - ипотеку вам не одобрит ни один банк. Либо одобрят но под бОльшую ставку, либо сложится ситуация когда вы останетесь без автомобиля, но с долгом, плюс у вас еще ипотека будет. И вопрос неоплаты может уже коснуться ипотеки, что чревато потерей и квартиры. Это большие финансовые риски, и поэтому банки прежде чем одобрить ипотеку проверяют и вашу кредитную историю и вашего мужа, а так же ваше семейное материальное положение (доходы). И при таких рисках 99,99% - ипотекку вам не одобрят. Это рисковая в вашем случае для банка ситуация, и не один хороший добросовестный банк, рисковые кредиты оформлять не станет. А если банк знает о том что у вас проблемы с автокредитом, но тут же готов вам дать еще и ипотеку - то рассудите здраво. Тут что то не чисто, и скорее всего вас просто пытаются загнать в огромную финансовую кабалу, из которой потом вам будет очень проблемно выкрутиться без кучи судов, помощи адвокатов и тд. Так как в случае долга по ипотеке - квартира сразу отойдет банку, а деньги которые вы за нее уже успеете оплатить - возврату не подлежат.
Вопрос номер 37152 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2016 08:50
Евдокия Лобанова

В 2004 году я брала потребительский кредит в Сбербанке и представила 3 справки с места работы о доходах. Можно ли мне получить копии этих справок на данный момент для решения судебных дел. Так как мои организации реструктаризированы?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее врем с Вами свяжутся
Вопрос номер 1016 из 10.05.2015 21:37
Мария

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,по поводу кредита,если это в Вашей компетенции.В банке "Траст" брала дважды кредит,выплатила досрочно без просрочек.Взяла у них же карту с лимитом 107000,плачу каждый месяц 5100, надеялась на доход и скорое ее закрытие.Но кризис помешал,клиентов стало меньше,погасить не могу.Обращалась в банк за рефинансированием или реструктуризацией,отказали,видят плачу вовремя.В этом месяце уже не заплачу.А я могу только платить 3000,да и так ,чтобы кредит перекрывался.Подскажите,что можно сделать и куда обратиться за помощью.Ведь по закону я имею право на рефинансирование,я так понимаю,банк ждет моих просрочек с целью увеличения долга.Кредит в другом банке не могу взять,так как работаю неофициально.Спасибо


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Вячеслав Викторович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга, вы не отказываетесь платить, вы просто хотите сократить сумму ежемесячного платежа, по практике банк идет на встречу
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы правильно рассуждаете. Как сказал мой коллега,"на практике банк идёт на встречу"- да, но по моей практике - всегда в последнюю очередь. то есть их интерес заключается только в том что бы сначала вогнать Вас в долги, а затем начать, как сказал бы один персонаж Ильфа и Петрова, относительно честный отбор денежных знаков, а в нашем случае и имущества.
но не расстраивайтесь раньше времени. здесь главное грамотно выработать тактику ведения досудебной (а если и понадобится и судебной) претензионной работы.
важно писать "чистосердечные" заявления с подбором "необходимых", я даже не побоюсь этого слова - ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ, формулировок. и главное сохранять отметки о принятии банком заявления или претензии.
вы будете выглядеть полностью законопослушным гражданином перед потенциальным судом, если будете показывать, что испробовали все методы мирного урегулирования вопроса.
гасите долг по чуть-чуть, по мере возможности, засыпайте банк заявлениями о предоставлении реструктуризации с возможностью отложения выплаты основной суммы долга (в народе это называется "банковскими каникулами"), и не беспокойтесь о процентах, потому что когда вы или банк попросят расторгнуть договор, проценты за просрочку можно будет всегда оспорить.
удачи, держитесь!
Вопрос номер 650259 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2020 03:47
Татьяна

Я всю жизнь снимаю жилье, прописана в комнате у мамы. Там же прописан родной брат, мама и мои дети. Мама по коммунальным платежам платила не исправно, частенько мне приходилось за что-то выплачивать. После маминой смерти я будучи в положении вторым ребёнком выплатила все её долги и кредит но в наследство не втупила т. к родила и ещё взяла опеку над младшей сестрой. Получилось у меня на руках трое детей и сьемное жилье. Брат в это время въехал в эту комнату ( имеет право, он прописан там) привел жену, двоих детей и живёт по сей день не оплачивая коммунальные платежи. Я по этой причине являюсь должником и не могу взять ни кредит не ипотеку, но ситуация в семье изменилась и съем для меня уже не по силе. Денег не хватает уже даже на продукты не говоря уже об том чтобы вновь оплатить долги там где по факту никогда не жила. Здоровье уже хромает ведь все годы приходилось работать физически без отпуска и больничных. Как быть в этом случае? В администрацию обращалась там сказано встать на очередь но для этого нужно вступить в права наследства и оплатить долги!!! Вот круг замыкается, обращалась и к главе области и пыталась взять кредит не в госбанке под большие проценты, ничего не получается.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам нужно встать на учет в качестве малоимущей семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий. Тогда Вам будут положены льготы в виде компенсации коммунальных платежей, а также право на получение жилья по договору социального найма. Для этого вступать в наследство матери не нужно.
Вопрос номер 168734 из Иваново, Ивановская обл., Россия 25.07.2017 00:08
Даша

здравствуйте. подруга попросила взять на себя кредит, соответственно кредит будет выплачивать она, в замен у меня остается расписка от нее, если что то с ней случится кто будет выплачивать кредит?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кредит будет выплачивать заемщик, а заемщиком являетесь Вы по договору. Банк не будет принимать во внимание составленную расписку.
Похожие статьи
Сайт Шерлок

Как вернуть купленный в кредит товар

Что бы у Вас не осталось вопроса как вернуть купленный в кредит товар, рассмотрим все правовые аспек

Уголовная ответственность за неисполнение обязательств по кредиту

Уголовная ответственность за неисполнение обязательств по кредиту

Ответственность за неисполнение обязательств по погашению кредиторской задолженности в крупном разме

Лизинг авто

Лизинг авто: документы для его оформления

Лизинг авто является процедурой длительной аренды машины для пользования частным предпринимателем ил

Ставка рефинансирования на сегодня

Что представляет собой ставка рефинансирования на сегодня

Задуманная как экономический инструмент и показатель состояния денежно-кредитной политики, ставка ре

Отказ от страхования жизни и здоровья

Отказ от страхования жизни и здоровья – ваше право или нарушение правил?

Многим отказ от страхования жизни и здоровья при получении кредита кажется невозможным.

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб