Как записаться в налоговую онлайн: Подробная инструкция

Записаться в налоговую онлайн стало возможно благодаря новому онлайн - сервису запущенному налоговой службой.

Данный сервис начал свою деятельность еще в 2012 году, и его появление значительно упростило жизнь многих граждан Российской Федерации.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Порядок записи через сервер

Чтобы записаться в налоговую онлайн необходимо сделать несколько достаточно простых шагов.

Первым вашим действием станет открытия сайта налоговой службы. Далее вам необходимо выбрать раздел «Электронные услуги» и кликнуть на опцию «Онлайн запись на прием в инспекцию».

После этого вы увидите небольшое предисловие на сайте и для начала процедуры записи вам необходимо будет согласиться с условиями предоставления услуги.  

После соглашения вам необходимо будет заполнить простую форму, где необходимо выбрать, являетесь вы юридическим лицом или физическим. Далее следует предоставить ваши Ф.И.О., ИНН, контактный телефон и адрес электронной почты.

Безымянный

Далее вам просто нужно записаться на прием, выбрав параметры вашего региона, отделение налоговой службы и дату и время приема.

Следует отметить, что записывать необходимо за 14 дней до даты приема. Сервис по умолчанию будет предоставлять вам лишь свободные дни для приема. Заполнять формы нужно корректно и без ошибок, иначе при обнаружении ошибок вам придется записываться в порядке обычной очереди. В данном случае не учитываются простые опечатки.

После того как все данные будут заполнены, вам необходимо будет подтвердить правильность введённых вами данных. Таким нехитрым способом вы будете записаны на прием.  После записи на адрес вашей электронной почты придет экранная форма вашей заявки. Ее необходимо сохранить и распечатать, так как без нее на прием вы попасть не сможете или вам придется прийти в порядке обычной очереди.

Если в вашем отделении налоговой имеется система управления электронной очереди, то в вашей электронной заявке будет специальный PIN код, который необходимо также сохранить и уже в самом отделении налоговой получить по этому коду талон.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Как проходит сам прием

По пришествии в отделение налоговой не нужно пугаться общей очереди, так как вы уже записались заранее. Просто вам необходимо будет получить талон или предъявить вашу заявку инспектору.

Не нужно приходить в налоговую за два часа до приема, нор и опаздывать тоже не стоит. В любом случае вас примут не раньше чем за 10 минут до назначенного времени приема.  

Если вы все же опоздали, то не стоит впадать в панику. Если вы опоздали всего на 10 минут, то вас примут в приоритетном порядке. Если же вы опоздали на гораздо большее время, то при наличии других посетителей вам примут в порядке общей очереди.  

Если вас не принимают вовремя, не стоит поднимать панику и устраивать скандалы в офисе. Инспектор может не принять вас вовремя только по причине того, что у него сейчас на приеме другой человек. Как только инспектор освободиться он сразу же вас примет.

Перед приемом вам следует обязательно сверить свои часы с установленными в регионе параметрами, так как в налоговой по обыкновению часы ходят точно.

 

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 693923 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 29.01.2021 11:43
Андрей

Мама получила очередную группу,но ПФР на Новогиеевской ул. закрыт. Что мне делать ,как записаться на приём (телефон они не поднимаюе)?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вы можете обратиться в ПФР через портал Госуслуг.
Вопрос номер 846226 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.08.2021 00:04
Татьяна Мараева

Подростку 15лет надо оформить ИНН. Для этого надо записаться на приём? И какие документы нужны, для оформления услуги?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Просто приходите в налоговые органы и подаете документы или обратитесь к работодателю и он подаст документы.
Вопрос номер 6578 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 23.11.2015 15:17
Наталья

Добрый день! Впервые записываюсь к врачу по интернету. Скажите, если мне нужен невролог, я могу к любому специалисту записаться?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 549650 из Королев, Москва и Московская обл., Россия 10.10.2019 15:12
Наталья

К кому можно обратиться в Департаменте здравоохранения Московской области для отправки документов в Российский межведомственный экспертный совет (Профсоюзная, 86) как вдове, умершего чернобыльца для установления причинной связи заболевания и смерти мужа, подвергшегося радиационному воздействию и номер телефона, чтобы записаться на прием.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Наталья. В таких случаях нет необходимости искать лицо которое будет разбираться по данному вопросу. нужно отправлять письмо на адрес организации. В канцелярии отпишут руководителю отдела который этим занимается , а руководитель передаст заявление в работу. Ответ Вам будет так же от имени организации за подписью руководителя.
Вопрос номер 429220 из Томск, Томская обл., Россия 09.10.2018 06:18
Сергей

Здравствуйте! Вот смотрю,чем занимается соц.защита? А вопрос у меня такой-мама заболела (86 лет) не могу записать её к узкому специалисту-ЛОРу,наш на больничном,к терапевту записаться только через 12 дней...И,что делать?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! С этим вопросом Вам необходимо обратиться к заведующему поликлиникой с письменной жалобой и с требованием попасть на приём в ускоренном порядке. Кроме того, ежедневно имеются талоны, с помощью которых Вы можете попасть на приём ранее.
Похожие статьи
Визит участкового

Как найти своего участкового?

Как найти своего участкового по базам данных или без интернета? Основные проблемы, по которым можно

Удостоверение

База должников ФССП: Как проверить наличие у вас долгов?

База должников ФССП содержит в себе данные обо всех гражданах, задолжавших по алиментам, коммунальны

Прокуратура

Жалоба на бездействие прокуратуры

Как правильно составляется жалоба на бездействие прокуратуры? Куда можно обратиться, если прокуратур

Жалоба на бездействие полиции - образец 2019 года

Жалоба на бездействие полиции - образец 2019 года

Пассивность правоохранительных органов. Как и куда пишется жалоба на бездействие полиции- образец 20

Спокойно пишем жалобу

Жалоба в прокуратуру на бездействие администрации

Жалоба в прокуратуру на бездействие администрации. Как ее написать, и в чем ее отличие от заявления?

Советы юристов
Бездействие роспотребнадзора

Бездействие роспотребнадзора

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Бухгалтерия и аудит

Бухгалтерия и аудит

Какой процент составит налог на недвижимость по завещанию если эта недвижимость будет продаваться?

Возврат налогов

Возврат налогов

Здравствуйте. Подскажите, если мы в прошлом месяце оформили дачу на меня (по дарственной), а сейчас продаём эту дачу за 1,5 милл.руб. Сколько будет налоговый вычет с имущества (при продаже)?

Задолженности

Задолженности

Являюсь ИП. Хочу закрыть свою деят-ть и продать магазин(в собственности более 3 лет). Сколько и какие налоги я заплачу?

ИНН

ИНН

Как найти адреса.проживание хозяев земельных участков для определение границ. Я хочу произвести межевание своего земельного.участка.

ИП

ИП

Здравствуйте. Приставы списали с карты 1900 рублей, при этом баланс на карте ушел в минус на 1000 рублей. Проверил, оказалось что за штраф, который уже давно оплачен. Что делать?

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России

Кто не платит земельный налог в России об этом вы можете так же узнать в Федеральной налоговой службе, либо на портале Госуслуги

Налог

Налог

Как рассчитывается налог для ИП при продаже личного транспортного средства?

Налог на автомобиль подаренный

Налог на автомобиль подаренный

Здравствуйте! Моя родная сестра, гражданка Украины, получила в наследство от нашего отца автомобиль, который хочет подарить мне. Автомобиль она сняла с учета в ГАИ, получила транзитные номера. Нужно ли ей ставить автомобиль на учет на свое имя перед оформлением договора дарения? Нужно ли договор дар

Налог от продажи автомобиля

Налог от продажи автомобиля

Многие люди сталкиваются после продажи автомобиля с проблемами связанными с налоговой. Продавая автомобиль они даже не предполагают, что в некоторых случаях необходимо будет за продажу платить налог.

Способы оплаты
руб