Удобно

Пригласи юриста в офис не отвлекаясь от работы.

Пригласить в офис

Надежно

Наши юристы всегда отвечают

Ответ за 2 минуты или менее

Бесплатная личная консультация

Проверить лично!
Комфортно

Документы не выходя из дома. Дешевле только даром!

Заказать документы

ОМС- список вопросов по уголовной тематике

ОМС:

Здравствуйте. Возникла такая проблема: мой молодой человек проживая не в Омске,а в омской области обратился в платную стоматологию, удалял зуб стоматолог-хирург,через 2 дня ему сказали приехать на осмотр,но в этот день у него появилась шишка на подбородке и поднялась высокая температура,он поехал в районную больницу,оттуда его направили в челюстно-лицевую хирургию в Омск опять,там пришлось провести операцию. Подскажите,можем ли мы судиться с этой стоматологией,есть ли у нас шанс получить моральный ущерб?

В квитанции за апрель предъявлены к оплате услуги по ГВС: 1. За ГВС по счетчику. 2. За ГВС (нагрев) по счетчику. 3. За ГВС (нагрев) ОДН. Смущает 1 момент. Потребление всего дома по п.2 (нагрев за потребленный объем) всего 33Гкал(весь дом), а по п.3 (нагрев ОДН) 44Гкал (весь дом). Таким образом так называемые потери (технологические потери, расходы в водоподогревателе и стояках горячего водоснабжения, прочие расходы, связанные с содержанием мест общего пользования) значительно ВЫШЕ того, что потребили жители всего дома (по приборам+нормативы) за месяц. Необходимо учесть, что ГВС осуществляется по квартирам, никаких крупных ремонтных работ в доме за месяц не проводилось. Вопрос: Как заставить управляющую компанию ООО "Универкомсевер3" найти эти потери, не допускать, нести ответственность за ТАКИЕ растраты горячей воды. Куда обратиться и кто это может это проконтролировать???

Здравствуйте.У меня квартари на 4 свидетилства есть.3-их несовершенных детей и мама.Я могу писменно отдавать какойта чужою челавеку квартиру.у меня доля сомсем маленкий.Из за долги мне заставляет .если шести месчс я не верну денги этот человек может отнимат это квартиру ?извините я не грамотно писала.А

Ответ юриста
Здравствуйте, в соответствии с нормами и положениями Конституции РФ, Гражданского кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, никто не может быть лишен своего жилища. Отнять квартиру у Вас никто не может.

Здравствуйте.У меня квартари на 4 свидетилства есть.3-их несовершенных детей и мама.Я могу писменно отдавать какойта чужою челавеку квартиру.у меня доля сомсем маленкий.Из за долги мне заставляет .если шести месчс я не верну денги этот человек может отнимат это квартиру ?извините я не грамотно писала.

Служу я в Комсомольск на срочке уже 4 месяц могу ли я перевестисть в свой город на контракт?

Ответ юриста
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы 1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать: военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев.

Служу я в Комсомольск на срочке уже 4 месяц могу ли я перевестисть в свой город на контракт?

мама приедет жить из омска в магадан.Будет ли ей пересчитана пенсия с учетом 70% северного коэффициента?

Ответ юриста
Здравствуйте! Согласно п. 6 ст. 14 Федерального закона №173-ФЗ от 17.12.2001г. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в пунктах 2 - 5 статьи 14 закона, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях). При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства. При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 2 - 5 статьи 14 закона.

Я работающий пенсионер.Имею я право на звание "Ветеран труда".21 год проработала на оборонку и космос радиомонтажницей.В 1983 году награждалась ведомственной почетной грамотой.Стаж 44 года.

Добрый день,прошу Вашей консультации. Я работаю в тех.отделе вневедомственной охраны 7 лет, на должности оператор эв и вм,освободилась должность инженера в нашем тех.отделе, начальник не против перевести меня неё, а кадры говорят, что моё образование не подходит, т.е против. Образование 1.техникум - бухгалтер-экономист. 2. Государственный экономический университет-государственное и муниципальное управление.пожалуйста скажите правы наши кадры.

Добрый день,прошу Вашей консультации. Я работаю в тех.отделе вневедомственной охраны 7 лет, на должности оператор эв и вм,освободилась должность инженера в нашем тех.отделе, начальник не против перевести меня неё, а кадры говорят, что моё образование не подходит, т.е против. Образование 1.техникум - бухгалтер-экономист. 2. Государственный экономический университет-государственное и муниципальное управление.пожалуйста скажите правы наши кадры.

В поликлинике Назначили беременной жене платное узи. Пришлось оплатить. Как вернуть деньги через омс?

если я зарегистрируюсь в качестве ИП в ноябре 2016 года, то какую сумму в ФОМС и ПФ нужно будет оплатить за 2016 год? Спасибо!

в каком офисе помсвязь банка можно оформить акредитив вклад

Я учусь в университете ВЗФЭИ и университет выдает мне квитанцию на оплату в определенном банке "Башкомснаббанк" но при оплате с меня берут комиссию, законно ли это?

Возьмут меня в вневедомственую охрану если у меня было примерение сторон в мировом суде.

Как оформить опеку над ребёнком. Если я в Омске. А ребёнок в питерском доме молютке. Сестра двоюродная лишена права. И скоро сядет за связь с несовершенно летними.

В данный момент работаю в охране в гбре. Старшим экипажа, хотел устроится во вне ведомственную охрану. Так как в детстве сломал руку ключитцу поставили железку и железку недавно удалили. Могу ли я туда устроится армии нету военное есть. ?

Муж и его бригада устроились на работу на Ямал от фирмы Коксхимонтаж промстрой главный директор Брадчиков.., приехав туда просидели месяц так и не вышли ни разу на работу, хотя за простои им обещали заплатить, потом их перевели в Москву, проработав в Москве месяц и сделав положеные объемы, на следующий день приехав на работу на проходной у них забрали пропуска ничего не объяснив!! Короче их обманули и ни выплатив зарплату выгнали!! Что делать, куда обращаться?

Водоснабжение идет от города а канализация ведомстенная кому должны платить за водоотведение.

Прошу предоставить информацию по земельному налогу. Я пенсионерка 60 лет. В Московской области Талдомского района имею участок земли в размере 15 соток. Вопрос - какими льготами я могу воспользоваться и какие документы предоставить и куда?

Можно ли снять деньги с водительскими правами (промсвязьбанк)

Мы с женой инвалиды. Проживаем в г.Елабуга Республика Татарстан. Есть возможность лечится в Санкт-Петербурге. Мы Росияне. Имеем ОМС. Но с нашими ОМС в Питере отказываются лечить! Как быть?

Я устраиваюсь во вневедомственную охрану, где запросили справку из налоговой, о том что не открыто ли на меня ип.имют ли праыо сотрудники налоговой не выдавать эту справку если я не оплатил еще налог за авто за этот год? И к кому обратиться, если сотрудник отвечающий за эти справки заболел, а вместо него никого нет? спасибо.

Добрый день! Я являюсь клиентом "Промсвязьбанка". В 2014году взяла кредит, т.к. позволяло финансовое положение. В данный момент не работаю в организации, в которой был высокий доход. Сейчас возникла задолжность, т.к. уровень дохода значительно снизился. Банк не подавал в суд и в судебном порядке не было вынесено решение о взыскании долга. Оплачиваю по мере возможности. Новая организация оформила зарплатные карты в этом Банке. 25 ноября было поступление аванса в размере 4200р. 00 коп. ВСЕ! денежные средства были списаны в счет погашения долга без предупреждения и оповещения банка, оставив меня без средств к существованию. Насколько правомерны действия Банка?

Меня сокращают жилье ведомственное 2-ое несовершеннолетних детей чСейчас зима куда идти?

Я жил в Заполярье (Норильск), выработаны все северные надбавки. Пенсия была начислена в Костромской области. Если я вернусь в Норильск, будут ли начилсяться на пенсию северные надбавки!? Жду ответа)

Ответ юриста
Здравствуйте! В связи со сменой региона "северные надбавки" будут отменены, однако, работа в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним Вам будет засчитана в общий трудовой стаж.

Я работаю водителем скорой помощи более 7 лет. Раньше мы относились к скорой помощи. Года 3 назад, нас обязали подписать договор о переводе в общебольничный не медицинский персонал с записью в трудовой. Какой должностной инструкции мне придерживаться? Водителя скорой помощи? Или инструкции водителя гаража, кем сейчас являюсь? И вопрос второй. Какова оплата должна быть в той или иной ситуации в частности оплаты по ОМС. В нашем случае мы относится к автоколонне и оплата по ОМС нам не предоставляется.

Подал заявку на оформление дебетовой карты в Промсвязьбанке. Карту не забрал с банка, не активировал. Должен ли я при отказе от карты заплатить банку за выпуск карты и за обслуживание? Заранее Спасибо За Ваш Ответ!!!

Здравствуйте.у моего сыно было мед страх полюс но мы его потеряли полюс мы получали в город новокузнецке а в этом году нам надо в школу и нужен медиц полюс как нам востоновить полюс где и как в москве

Как Я могу срочно получить мед. страхов. Полюс. За один день можно это сделать?

Могу ли я управлять транспортным средством, которое не принадлежит мне и я не вписан в страховой полюс, но хозяин транспортного средства находится рядом со мной?

ДТП и Оценка при отсутствии полюса.

Пришел в отделение Росгосстраха для заключения полюса ОСАГО. На двери написано-работа с 8-00 до 18-00. Когда до меня доходит очередь, выходит женщина и говорит - перерыв на 1 час. Правы ли они и как можно защитить свои права в этом вопросе, тем более вопрос ОСАГО не решен и мне придется еще раз испытать данный произвол.

При оформлении полюса ОСАГО, скидка возможна или нет.

Ссылки по теме: