Коллекторские агентства Москвы

Что такое коллекторские агентства Москвы? Каким образом работают агентства? Методы взыскания долгов, составление договора

с заказчиком, стоимость услуг и сроки взыскания долга. 

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Коллекторские агентства Москвы – компании, которые занимаются деятельностью, направленной на взыскание долгов, при этом фирма осуществляет деятельность в соответствии с законами РФ.

Рассмотрим деятельность этих фирм подробнее, ведь должники не всегда могут (а зачастую даже не желают) вернуть долг в полном объеме в оговоренные ранее сроки. Следует отметить, что, как правило, коллекторские агентства Москвы имеют штат юристов и действуют на основании законодательства России и не прибегают к незаконным методам взыскания долгов.

Каким образом работают коллекторские агентства в Москве?

  • Клиент обращается в офис компании, большинство фирм предлагают также консультации по телефону или же в режиме онлайн (по средствам электронной почты).
  • Профессиональные сотрудники коллекторского агентства Москвы проводят анализ сложившейся ситуации, документы, имеющиеся у потерпевшей стороны, а также возможные варианты и шансы взыскания долга. Стоит отметить, крупные коллекторские агентства Москвы осуществляют первоначальную консультацию и оценку перспективы взыскания совершенно бесплатно, так как уважающее себя агентство не возьмется за заранее проигрышное дело.
  • После анализирования ситуации (если компания берется за взыскание задолженности), составляется договор на указание услуг, в котором прописаны все условия контракта и клиенту делается индивидуальное коммерческое предложение.
  • Когда договор подписан обеими сторонами (заказчиком с одной стороны и коллекторским агентством Москвы - с другой), компания начинает проводить мероприятия по взысканию долга.
  • После выполнения всех условий, оговоренных в составленном договоре, необходимо оплатить услуги, произведенные коллекторскими агентствами Москвы.

Легально ли обращаться в коллекторские агентства Москвы?

Да, это абсолютно легально, и Вы в праве обратиться в компанию, которая, в соответствии с составленным по обоюдному согласию договором, в оговоренные сроки осуществит взыскание задолженности в Вашу пользу. При этом, Вам необходимо предоставить в агентство имеющиеся у Вас документы, свидетельствующие о наличии имеющейся задолженности. Такими документами могут быть договора, расписки, видео и аудио записи, подтверждающие необходимость уплаты Вам оговоренной суммы.

Методы взыскания, реализуемые в коллекторских агентствах Москвы

Досудебное взыскание – самая трудоемкая и проблематичная, но, вместе с тем, приносящая результат в короткие сроки процедура. Наши сотрудники, на основании информации, полученной от клиента, собирает все необходимые сведения о личности должника и его материальном положении. После проходят телефонные переговоры, в результате которых, как правило, удается добиться результата или по меньшей мере прояснить сложившеюся ситуацию, после чего мы принимаем решение о дальнейших действиях. Такой подход позволяет вернуть долг в тридцати процентах случаев, от обращений наших клиентов.

Судебное взыскание – на основании имеющихся документов, в судебном порядке происходит заседание, наша компания предоставляет в этом случае юридическую помощь и представляет интересы клиента в суде.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Взыскание долга на основании решения суда – далеко не всегда удается получить денежные средства даже после решения суда в Вашу сторону. Должник даже в этом случае будет стараться уйти от возврата долга. Коллекторские агентства Москвы помогут и в этой ситуации, осуществят исполнения решения суда в короткие сроки и в полном объеме за разумный процент (варьируется в зависимости от ситуации и суммы долга).

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 446601 из Пудож, Карелия, Россия 11.11.2018 15:31
Александр

Насколько правомерно использование фотографий недвижимости, сделанных другим агентством недвижимости, на своем сайте без письменного разрешения ? Устное было получено от предыдущего руководителя этого агентства.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Прямого запрета на использование изображения чужого имущества законодательство не содержит. Лишь собственник имущества вправе требовать удаления изображения, на которых зафиксирована его собственность, если по этому изображению можно идентифицировать его личность (его персональные данные). Это следует из ст. 24 Конституции РФ, ст.ст. 3, 6 Закона «О персональных данных», ст. 152.2 ГК РФ.

Вопрос номер 23362 из 26.08.2016 09:11
Александр

Здравствуйте! Дело вот в чем, на мне 2 кредиты, которые я просрочил на пол года, суммы не большие, 15 000 рублей и 6 000 рублей, давно названивают непонятные номера, коллекторские агенства, сначала я выходил на связь, потом надоели и более 3х месяцев с ними я не разговаривал. Приходили от них разного рода сообщения, тоже не обращал внимания, сказали назначена выездная комиссия по взысканию долга. Подскажите пожалуйста, чем грозит эта комиссия? что они могут сделать? Если я на данный момент не проживаю по месту прописки более 4х лет, там живут родители, приедут к ним. Но они знают и мой адрес фактического проживания. И еще такой вопрос, если же дело передадут в суд, что мне грозит? каковы последствия?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Выезжать по адресу Вашего проживания либо регистрации и описывать имущество имеют право только судебные приставы. В случае подачи иска в суд о взыскании с Вас задолженности, то эти суммы будут взысканы с Вас, в том числе будет обращено взыскание на имущество, если денежных средств для покрытия задолженностей не будет достаточно.
Вопрос номер 337743 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 03.05.2018 18:45
Ольга

Здравствуйте. Банк ВТБ безакцептно списал все деньги с зарплатой карты + с накопительного счета. Мотивируют тем,что в банке Москвы была задолженность и после объединения она перешла к ним. С Банком Москвы у меня все погашено уже лет 5 как,но никаких документов за давностью лет не сохранилось. Никаких уведомлений мне не было, документов никаких мне не высылали, списали все,теперь на счетах 0. Насколько правомерны действия банка?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь к ним в письменной форме с запросом, а также в прокуратуру на незаконные действия сотрудников кредитного учреждения (банка).
Вопрос номер 361468 из Белгород, Белгородская обл., Россия 17.06.2018 23:58
Ольга

Здравствуйте.Меня интересует такой вопрос..Могу я создать сайт агентства сдачи коттеджей посуточно, с бронированием на сайте и естественно с оплатой без открытия ИП,хотя бы первое время,так как необходимо же ведь понять, пойдёт этот бизнес или нет.


Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В России коммерческая деятельность без государственной регистрации запрещена.
Согласно ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ (далее – КоАП РФ) осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.
Кроме административной ответственности за предпринимательскую деятельность без регистрации предусмотрена также налоговая и уголовная ответственность. Статьей 116 НК РФ предусмотрена ответственность за нарушение установленного Налоговым кодексом срока подачи заявления о постановке на учет в налоговом органе при отсутствии признаков налогового правонарушения в виде взыскания штрафа в размере пяти тысяч рублей. Нарушение этого срока более 90 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 10 000 рублей. Статьей 117 НК РФ предусмотрена ответственность за ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе в виде штрафа в размере десяти процентов от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 20 000 рублей. Ведение деятельности без постановки на учет в налоговом органе более 90 календарных дней влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов доходов, полученных в период деятельности без постановки на учет более 90 календарных дней, но не менее 40 000 рублей. Если же такая деятельность причинила крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо связана с извлечением дохода в крупном размере, то в этом случае ответственность предусмотрена ст. 171 УК РФ. Данной статьей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев. Кстати, имущество, деньги и иные ценности, полученные в результате совершения такого преступления, признаются вещественными доказательствами и подлежат обращению в доход государства (п.п. 2, 2.1 ч. 1, п. 4 ч. 3 ст. 81 Уголовно-процессуального кодекса РФ, п. 16 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 18.11.2004 г. № 23).



Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В России предпринимательская деятельность без государственной регистрации запрещена.
Вопрос номер 5249 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.09.2015 09:01
Сергей Владимирович

Добрый день! Юридические агентства предлагают решить вопрос с оформлением гражданства без моего участия в данном процессе в принципе. Может ли юрист (агентство), при заключении договора, действительно все оформить без моего участия? И как этот вопрос может решаться в ФМС без моего участия?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
3.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Сергей Владимирович! Такой вариант возможен, Вам необходимо оформить генеральную доверенность на юриста.
Похожие статьи
кроссворд и слово налог

Как узнать задолженность по налогам?

Узнать задолженность по налогам в настоящее время стало намного проще, и вам даже не нужно для этого

паспортный контроль

Возможен ли выезд за границу с долгами и как проверить наличие задолженности

В большинстве случаев выезд за границу с долгами по кредиту, алиментам и налогам не возможен из-за з

коллекторы незаконная деятельность

Борьба с коллекторами — защищаемся от незаконных действий кредиторов и коллекторов

Борьба с коллекторами — как защититься от их незаконных действий агентств по выбиванию долгов и дейс

Арест счета приставами

Незаконный арест счета приставами: На какие счета ФССП не может наложить арест

Арест счета приставами происходит очень быстро, а вот снять этот арест – задача непростая.

имущество за долги

Помощь должникам — защита антиколлекторов

Стало невозможно выплачивать кредит? Помощь должникам — одна из главных составляющих нашей деятельно

Советы юристов
Ветеран труда улучшение жилищных условий

Ветеран труда улучшение жилищных условий

Улучшение жилищных условий ветеранам труда осуществляется исключительно за счет государственного или муниципального жилья. - Читайте подробнее на нашем правовом портале

Виды юридических лиц

Виды юридических лиц

В 2006 году закрыла предпринимательство. В 2015 году пришло письмо с налоговой о задолженности,якобы предпринимательство не закрыто.

Возврат пылесоса

Возврат пылесоса

Возможно, многие сталкивались с тем, что была необходимость вернуть пылесос в магазин если он не понравился. ... Однако, магазин будет искать любые причины, чтобы отказать клиенту в возврате средств

Возмездный договор

Возмездный договор

Договор, по которому сторона должна получить плату или иное встречное предоставление за исполнение своих обязанностей, является возмездным.

Гражданский кодекс

Гражданский кодекс

Правда ,что при любом нарушении Земельного кодекса или другого нормативного акта РФ, в силу ст 45 ГПК РФ, прокурор может обратиться в суд с гражданским иском о восстановлении нарушенных прав

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба на бездействие администрации города

Жалоба пишется в тогда, когда ваши права уже были ущемлены или нарушены. Жалобу пишут в случае неправомерных действий или бездействия и пассивности со стороны государственных органов, должностных лиц. подробнее на нашем сайте

Жалобы на проводников

Жалобы на проводников

Жалоба на проводника РЖД, вызванная неправомерным поведением проводника по отношению к пассажиру, может направляться письменно и устно.

Закон об эмансипации несовершеннолетних

Закон об эмансипации несовершеннолетних

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) Статья 27. Эмансипация 1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда

Исполнение решения суда строго регламентируется: ГПК РФ Статья 210. Исполнение решения суда "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 23.07.2018)

Как в суде доказать гражданский брак

Как в суде доказать гражданский брак

Гражданский брак – это брак, который не регистрируется в государственных органах. Порядок доказательства существования брака через суд (если речь идет о судебном доказательстве) регламентируется гражданско-процессуальным законодательством

Способы оплаты
руб