Автоюрист по ДТП

В стрессовой ситуации, оказавшись участником дорожного происшествия автоюрист по ДТП сможет оказать помощь, и снизить потери В стрессовой ситуации, оказавшись участником дорожного происшествия автоюрист по ДТП сможет оказать помощь, и снизить потери. Главная сложность заключается лишь в выборе квалифицированного специалиста - автоюриста по ДТП.

Каждый день в мире происходят тысячи дорожных происшествий (ДТП), даже опытные владельцы автомобилей, оказавшись в стрессовой ситуации, могут сделать ошибку. Результатом таких ошибок могут стать страховые споры в суде и со страховыми компаниями. К стрессу на дороге, добавляется обновление автомобильного законодательства, таким образом, даже опытный владелец автомобиля может не знать нововведений автомобильного права.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Порядок действий при ДТП

Если произошло ДТП, необходимо сразу же оповестить необходимые службы. В большинстве случаев достаточно вызвать лишь сотрудников ГИБДД на место ДТП, в некоторых ДТП нужно дополнительно вызвать скорую помощь и полицию. Если у вас есть номер автоюриста по ДТП, это самое подходящее время для звонка.

Далее необходимо записать данные свидетелей ДТП. После прибытия сотрудников ГИБДД на место ДТП, необходимо проследить за всеми действиями, чтобы материалы дела были оформлены надлежащим образом.  Автоюрист по ДТП может подсказать, на что обратить внимание при оформлении протокола или самостоятельно проконтролировать весь процесс. Так любая мелочь может решить дело не в вашу пользу. Нужно убедиться в правильности замеров на месте ДТП, зафиксировать все доказательства.

В дальнейшем к авто юристу по ДТП можно обратиться по вопросам проведения экспертизы и осмотра автомобиля. Обычно у каждого автоюриста по ДТП есть знакомый эксперт.

Страховая компания

Порядок обращения в страховую компанию зависит от способа страхования КАСКО или ОСАГО. Если у вас КАСКО то по правилам указанным в полисе, если ОСАГО то не позднее пяти дней с момента ДТП. Большинство владельцев автомобилей обращается к авто юристу по ДТП именно на этом этапе. Это, прежде всего, связано с тем, что страховые компании любят уклоняться от выплат и затягивать процесс рассмотрения дела по ДТП.

Как правило, автоюрист по ДТП может существенно увеличить сумму страховой выплаты по ДТП за счет различных издержек. Обычно автоюрист по ДТП обращает внимание суда на неисполнение страховой компанией договора страхования, а значит, водитель автомобиля к сумме выплаты получит еще 50 процентов. Это связано с законом о защите прав потребителей, на страховую компанию налагают штраф в размере 50 процентов от общей суммы страховой выплаты по ДТП.

Это знает каждый автоюрист по ДТП, но не каждый владелец автомобиля. Таким образом сэкономив на услугах автоюриста по ДТП, владелец автомобиля экономит деньги страховой компании и оставляет недобросовестную компанию без наказания.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Итоги

Никто не застрахован от ДТП на дороге, даже если вы опытный и внимательный владелец автомобиля, на дороге много плохих водителей. Стресс, сотрудники ГИБДД, незнание автомобильного права – все это может превратить простое ДТП в длительное страховое дело в суде. Именно поэтому услуги автоюриста по ДТП пользуются большой популярностью.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 564997 из Тольятти, Самарская обл., Россия 03.12.2019 10:43
Виктория

Здравствуйте. Два месяца назад у меня произошел случай дтп. Я подаю в суд на виновника дтп, так как у него отсутствует страховка осаго. В ходе этого времени мы по незнанию обращались в свою страховую, но у нее отозвали лицензию и она закрылась. Далее мы провели независимую экспертизу и отправили заявление с приложенными документами в РСА. Сейчас нам пришел отказ с РСА. Вкратце опишу сам случай дтп, я передвигалась по правой полосе и перестроилась на крайнюю правую сторону для поворота направо. В ходе поворота, автомобиль виновника дтп врезался в правое боковое крыло моего автомобиля. Возможно виновник был под алкогольным опьянением, в ходе разбора дтп, сотрудники гаи категорически отказались его проверить на алкоголь. В постановлении гаи по случаю дтп, не смогли прийти к единому решению и решили 50/50. Я бы хотела уточнить статьи, на которые я могу опираться в ходе искового заявления на виновника дтп. Спасибо


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А вы иск подаёте на что? Взыскание убытков? И из вашего сообщения не совсем понятно кто решил 50/50, и вы пишите что уже подали в суд. Так о каком суде и статьях идёт речь? Конкретизируйте свой вопрос.
Вопрос номер 16300 из Нижневартовск, Тюменская обл., Россия 13.05.2016 14:42
Нариман

После сдачи смены напровлялся домой на личном автомобиле.(Автобус не предоставлялась).И я попал ДТП. Служебное проверка по ДТП устонавили (произошедшее ДТП не производственное). Являетьсяли ДТП производственное.


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Нариман, полагаю что данный факт должен быть отнесен к производственному ДТП. так в соответствии ст. 227 Трудового кодекса РФ расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли: при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора.
Вопрос номер 1010104 из новая адыгея аул, тахтамукайский р-н, Адыгея, Россия 15.03.2024 15:31
Юрий Анатольевич

h Вопрос по ДТП: выплата компенсации после ДТП по страховке. Позвонить после 18:00.


Всего ответов: 0
Вопрос номер 76395 из Омск, Омская обл., Россия 17.03.2017 16:05
Роман

Здравствуйте! Ситуация: Попал в ДТП мое транспортное средство застраховано, транспортное средство виновника ДТП не застраховано.Виновник ДТП вину признает но ущерб компенсировать не может и взять с него по суду не чего, могу ли я подать в суд на свою страховую компанию с целью возмещения ущерба?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если виновник был бы застрахован по полису ОСАГО, то в данном случае у Вас имелась возможность предъявить требование к страховщику. Однако, ответственность виновника не была застрахована, в связи с чем ущерб в результате ДТП придется возмещать ему. Согласно ст. 1079 ГК РФ, юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).
Вопрос номер 143929 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 19.06.2017 13:42
Марат

Я потерпевший в ДТП без ОСАГО, ехал по маршруту указанному в путевом листе, на место дтп вызывался ГИБДД и сообшил своему руководству, но не зарегистрировал факт дтп в страховой компании. как я могу от этого пострадать? Руководство организации подают в суд на меня на восстановление ущерба


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вы имеете право в порядке регресса взыскать с виновника аварии, причиненный ущерб в дорожно-транспортном происшествии.
Похожие статьи
Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стать весьма сложным процессом

Взыскание ущерба с виновника ДТП

Взыскание ущерба с виновника ДТП. Бывают ситуации, когда взыскание ущерба с виновника ДТП может стат

машина сбила человека

Что делать, если сбила машина?

Вопрос «Что делать, если сбила машина» сегодня один из наиважнейших вопросов современности.

паспорт_отдать

Забрали паспорт у водителя за неуплату штрафа

На каком основании забрали паспорт у водителя-должника по штрафам - размышляет юрист.

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля. Бланк. Какие графы заполняются?

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Образец заполнения путевого листа грузового автомобиля служит основным источником правильности оформ

185 приказ ГИБДД 2016 года. Поведение сотрудников ГИБДД. Регламент службы.

185 приказ ГИБДД 2016 года

185 приказ ГИБДД 2016 года - это правила поведения работников ГИБДД при несении службы и в ходе обще

Советы юристов
 Вернуть свой автомобиль?

Вернуть свой автомобиль?

В наше время значительно выросло количество автомобилей на дорогах, так же выросло и число угонщиков автомобилей. Так же возросли критерии наложения взыскания с автовладельцев и количество мошенников пытающихся обманным путем заполучить ваш автомобиль как защитить и вернуть автомобиль Вы можете узн

Автомобильный реестр залогов

Автомобильный реестр залогов

Здравствуйте! На открытом аукционе приобрел автомобиль , который в залоге у банка. Как снять судебный запрет на регистрационные сведения? Спасибо.

Автомойка

Автомойка

Отвез машину в автомойку, ждал целый час. Когда пришел, увидел на бампере царапины. Работники сказали что так и было. Хотя я до автомойки проверял и их там не было. Что мне теперь делать?

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Автосалон не возвращает предоплату за автомобиль

Обычно эта процедура происходит прямо в месте расположения автосалона, когда покупатель высказал свое желание вернуть предоплату за автомобиль в автосалоне. Человеку представляют для заполнения имеющиеся в автосалоне бланки соответствующих заявлений.

Автосалон не возвращает предоплату:

Автосалон не возвращает предоплату:

Вернуть денежные средства, конечно же можно. Для этого необходимо собрать документы и написать заявление на расторжение договора с автосалоном...

Автосалоны официальных дилеров

Автосалоны официальных дилеров

Как вернуть автомобиль в автосалон официального дилера, купленный со скидкой по утилизации?

Автосервисы в Москве

Автосервисы в Москве

Я сдал в автосервис в Москве автомобиль с целью проведения диагностики и устранения несложной неисправности. Уронили машину с подъмника и разбили. Что делать?

Автострахование

Автострахование

На стоянке, в мое отсутствие, произошло ДТП с участием моего ТС, приведшее к повреждениям

Автотранспорт

Автотранспорт

Такая ситуация,родители мужа купили ему машину,половину суммы наличными было у них,половину свекор взял в кредит,машина куплена за наличный расчет.

Автошкола

Автошкола

При обучении на автодроме наехала на столб,помяла бампер,разбита фара. В машине была одна, инструктор наблюдал со стороны.

Способы оплаты
руб