Пример характеристики с места работы в суд ─ характеристики с места работы в суд

Как должны выглядеть характеристики с места работы в суд? Какую информацию нужно указать в характеристике с места работы? Нужна ли помощь юриста при составлении характеристики с места работы? Зачем нужна характеристика с места работы?

При самых разных ситуациях работающему человеку может понадобиться с места работы характеристика, которую у него могут требовать при разных обстоятельствах. Чаще всего характеристики с места работы в суд могут понадобиться, при устройстве на новую работу, при подаче документов в органы попечительства или опеки, а также в банк, чтобы получить кредит. Не исключено, что характеристики с места работы могут понадобиться и в другие органы, поэтому важно знать, как и их правильно писать и какова их ценность.

Уважаемые читатели! Наши статьи рассказывают о способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.
 
Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (800) 551-79-07. Это быстро и бесплатно!

Как должны выглядеть характеристики с места работы в суд

В большинстве случаев, и работодатели, и сами работники, считают, что характеристика ─ это документ из прошлого, но на самом деле данный документ все также востребован. Характеристика с места работы содержит в себе информацию о личных качествах сотрудника, его профессиональных навыках и умениях, а также взаимосвязь с коллективом.

Другими словами говоря, если характеристики с места работы в суд понадобятся, например, по вопросам о попечительстве или опекунстве, то можно представить себе, какой человек на самом деле. Большую часть своей жизни человек проводит именно на работе, поэтому характеристики с его места работы могут о многом рассказать и прояснить конкретную ситуацию, разбирающую в суде.

Конкретной формы характеристики с места работы в суд не имеют. Как правило, пишется в произвольной форме, но все же есть негласные правила, которых стоит придерживаться при написании характеристики с места работы. Как правило, характеристика с места работы содержит такую информацию:

  • данные о сотруднике;
  • информация о работе;
  • личные характеристики.

В первой части характеристики с места работы в суд или в другое место требования, пишется информация о конкретных данных сотрудника, то есть его ФИО, дата рождения, семейное положение, образование, служба в войсках и т.д.

Что касается раздела работы, то здесь нужно указать период трудового стажа, когда была начата работа и окончена (если работник уже не работает, но здесь было его последнее место работы). Не лишним будет указать в характеристике с места работы о профессиональных достижениях, возможно, об окончании курсов повышения квалификации, открытий или выгодных сделок. В общем, нужно указать все, что происходило с человеком на работе.

Когда речь идет о том, что характеристики с места работы в суд должны содержать информацию о личных качествах, то этот пункт является наиболее значимым. Для руководителя важны такие качества, как готовность принимать сложные решения, а для сотрудника ─ готовность выполнять все, что требует от него начальство в рамках рабочего процесса. Берется во внимание и общение с коллективом, умение работать в команде, не быть конфликтным. Обо всех этих важных моментах нужно указать в характеристике с места работы, куда бы она ни требовалась.

Как выглядит характеристика с места работы

У каждой компании существуют свои внутренние правила, поэтому характеристики с места работы в суд могут оформляться на бланке с реквизитами организации, либо же писаться от руки. Если характеристика с места работы нужна для официальной подачи в органы, то обязательно нужно указать, куда она выдается.

Для того чтобы придать характеристики с места работы в суд юридической важности, документ должен содержать подпись лица, который ответственный за выдачу характеристики с места работы. Подготовить характеристику с места работы может сотрудник из отдела кадров или же сам руководитель компании. В обязательном порядке должна стоять дата выдачи документа и подпись.

Не нашли ответа на свой вопрос? Узнайте, как решить именно Вашу проблему - позвоните прямо сейчас:
 
+7 (800) 551-79-07 (Регионы РФ)
+7 (800) 551-79-07 (Москва)
+7 (800) 551-79-07 (Санкт-Петербург)

Это быстро и бесплатно!
 

Помощь юриста

Если не знаете точно, как должна выглядеть характеристика с места работы в суд, то лучше всего изначально обратиться за помощью к юристу. В зависимости от ситуации, куда подается документ, нужно акцентировать внимание на той, или иной информации. С помощью юриста можно грамотно и правильно составить характеристику с места работы.

Рекомендуем подборки статей по следующим тегам:
Вопросы по теме
Вопрос номер 66420 из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 19.02.2017 17:15
Галина

Ст 158 ч 1. 4 судимости по этим же статьям. Последняя не погашена. Сидел в колонии поселении. Ущерб возместили полностью. Потерпевший претензий не имеет. Характеристики с работы и места жительства есть. Что грозит?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

татья 158. Кража[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158] 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Наказание назначает суд, но исходя из того, что Вы были судимы, и судимость не погашена, можно говорить о том, что назначения минимального наказания вряд ли стоит ждать.
В то же время, реальное лишение свободы по таким статьям назначают редко, и даже с учетом предыдущей судимости стоит надеяться на условный срок. Штраф тоже почти не назначают.
Вопрос номер 915 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 08.05.2015 15:42
Глеб

Должен ли суд полностью и всесторонне изучить личность подсудимого? Например характеристику положительную с места учебы суд не учитывает так как в ходе судебного заседания она заявила что мало знакома с подсудимым а характеристику дала по просьбе отца. между тем суд не как не изучает табели об успеваемости и посещении. но принимает во анимание характеристику данную преподователями которые на момент дачи характеристики возможно знали об преступлении


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

суд всесторонне и беспристрастно изучает все представленые доказательства!
если доказательства которое защита представила суд не изучил вы можете это обжаловать в апеляционной инстанции так как это нарушение УПК РФ, но вам надо это доказать
Вопрос номер 631637 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 20.07.2020 16:27
Миннура Суфияновна

Я Сулейманова Миннура Суфияновна,учитель начальных классов вот уже 40лет.А жалобу я хочу написать на нашего судью Тракторозаводского района города ЧЕЛЯБИНСКА Шкоркина Антона Юрьевича.(после нашего дела получил повышение и теперь судья областного суда).Поэтому аппеляцию нашу провели как спектакль,перед судом в зал заседаний вошёл судбя Шкоркин с бумагами и вышел без них.А решение суд читал уже с готового печатного текста.Моего сына осудили по 111 статье и дали 6лет и 6 месяцев общего режима,кроме этого еще и 1,5 года надзора после отбывания срока,хотя у моего сына судимость первая,все характеристики с работы и места жительства положительные,потерпевший получил конечно ранение ,но был в больнице всего 5 дней,Сам потерпевший написал заявление о прекращении дела,т.к моральный и материальный ущерб был возмещен,стороны примирились.Но судья не принял во внимание эти смягчающие обстоятельства.Аппеляция не сработала тоже из-за этого же судьи и кассация также.Как нам быть?


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите частную жалобу на действия судьи, если считаете их неправомерными.
Вопрос номер 18377 из Красногорское, Алтайский край, Россия 08.06.2016 17:35
Николай

С "**" **** **** г. я состоял на службе в ОВД РФ в должности командира отделения учебного взвода в Московском университете МВД России имени В.Я. Кикотя. "**" **** **** г. на основании приказа был уволен в связи с совершением проступка порочащего честь сотрудника органов внутренних дел(возбуждено уголовное дело)на данный. От меня получено объяснение, которое я дал не по собственному желанию, а под диктовку инспектора по работе с личным составом ***, который пояснил мне, что если я напишу объяснение именно так как он продиктует, то никакой ответственности я не понесу-положившись на него я написать все что он надиктовал. у меня имеется фото первоначального объяснения где я указывал что ничего не совершал и т.п. будет ли это доказательством в суде? . . . будет ли доказательством характеристики с места работы, учебы, жительства и т.д., различные благодарности,??? Будет ли доказательством фото протоколов допросов, так как по делу еще идет следствие? Будет ли доказательством показания свидетелей (1.лицо которое видело и слышало что мне надиктовывают содержание объяснения и заявления об увольнении, а также 2.лицо с которым я проживаю который покажет что я после произошедшего был в стрессовом состоянии)


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Данные обстоятельства могут быть приняты судом во внимание, но не факт. Положительные характеристики могут быть приняты судом в качестве обстоятельств, смягчающих вину, но они не являются доказательствами невиновности.
Вопрос номер 340779 из Владивосток, Приморский край, Россия 10.05.2018 13:39
юрий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли приносить характеристику с места работы в суд о рассмотрении дела на лишение ву. чем она может пригодиться и если нести то как ее предоставить суду


Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Характеристика Вам сможет помочь, только если без водительского удостоверения невозможно выполнение профессиональных обязанностей.
Похожие статьи
Оплата больничного листа в 2019 году

Оплата больничного листа в 2019 году

Оплата больничного листа в 2019 году, основные положения, изменения и порядок оформления.

работа осужденным по ст. 47 УК РФ

На какую работу осужденным по ст. 47 УК РФ нет возможности устроится

Ст. 47 УК РФ описывает, на какую работу осужденным можно претендовать. Запрещено занимать должности

Вот такая компенсация

Компенсация при увольнении

Компенсация при увольнении: на что могут рассчитывать работники при окончании сотрудничества

Что делать, в случае оскорбления на работе?

Что делать, в случае оскорбления на работе?

Что делать, в случае оскорбления на работе? Как их пресечь и защитить себя? На что можно ссылаться,

Мешок с зарплатой

Что делать, если задержали зарплату?

Что делать, если задержали зарплату? Куда обращаться, если не выплатили какие-то иные выплаты?

Советы юристов
3 ст 77 трудового кодекса

3 ст 77 трудового кодекса

В нынешнее время очень часто идет нарушение трудового законодательства. Как обезопасить себя или заставить ответить за нарушение недобросовестного работодателя, Вы узнаете заказав бесплатную консультацию со специалистом на нашем сайте

Безработный

Безработный

Здравствуйте, имееться просрочка в мфо, сестру укозала как родственника, сестра берет ипотеку, ей отказали причина якобы мой долг в мфо, ее внесли в черный список???? Это возможно???

Временный перевод работника для замещения отсутствующего сотрудника

Временный перевод работника для замещения отсутствующего сотрудника

Трудовым кодексом РФ предусмотрено несколько вариантов замещения временно отсутствующего работника: – временный перевод на другую работу; – перемещение; – совмещение профессий (должностей); – заключение срочного трудового договора на время отсутствия работника.

Выслуга лет это

Выслуга лет это

Что понимается по выслугой лет - для каждого подразделения государственной службы она разная и также понимается под работой в определенной области трудовых отношений.

Выходные

Выходные

В начале марта 2005 года устроилась учителем. В 2015 году директор школы заявила, что я не имею права на полный отпуск 56 календарных дней, а только на половину, на основании чего не объясняет.

График работы

График работы

Может ли в трудовом договоре на работника с 36 часовой нормой часов в неделю (по вредным условиям труда), быть определен ненормированный рабочий день?

Декрет

Декрет

Добрый день! подскажите пожалуйста в какой срок мне обязаны выплатить декретные?если больничный я подала 14 сентября,а зарплату должны выдать 4 октября?

Документ

Документ

Отдала исполнительный лист судебным приставам, в течении какого времени они должны взыскать с ответчика долг?

Зарплата

Зарплата

Здравствуйте,наложен арест на карту,после не оплаты кредита,на карте отрицательный баланс, зарплата,которая приходит- это единственный доход,что делать?

Зачем нужен МРОТ

Зачем нужен МРОТ

«Минимальный размер оплаты труда применяется для регулирования оплаты труда и определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Применение минимального размера оплаты труда для других целей не допускается»

Способы оплаты
руб